Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вожделенная кефаль!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Вожделенная кефаль!!! Ответить с цитатой

Добрый день.
Начал рыбачить относительно недавно, чисто случайно, но черт побери так затянуло, в течении 6 месяцев, почти каждые выходные вырываюсь.
Ловил на донку и поплавок всякой всячины, в основном мелочь, от кутума до воблы...и только один раз поймал кефаль....на хлеб...грамм 250-300 под

Последние 2 раза ехал только на кефаль, был ЗГО, ловил донкой на хлеб и креветок...но никак...ничего не шло....

Прошу вас посоветовать где лучше ловить кефаль?
Правильно ли чо сейчас сезон кефали и она будет до декабря месаца. (смотрел в нете, столько мнений, не пойму)
Отличается донка для кефали чем то примечательным?
Нам что ловить? Идет ли на креветку и раков, или только на хлеб и морских червей...
Ну где нарыть морских червей? Везде рыл. Почти весь пляж бильгях перерыл и не нашел...Где можно купить их??? И как они вообще выглядят ))).....

Вообще буду рад выслушать любые советы для удачной ловли этой рыбы....ну вот так она меня притягивает...

Заранее благодарю,
Надеюсь не оставите без совета молодого рыбака ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Активист


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ловить и на хлеб и на червя (морского или землянного) ну и на креветок! По моему лучшей насадкой все-таки служит морской червь.
Выглядит он так: http://www.national-geographic.ru/ngm/200702/article_99/gallery_650/ Похож на сороконожку!


Просто секрет вот в чем, надо экспериментировать, попробовали на хлеб? если не ловится и нет поклевки, значит надо менять насадку! Damarini tutmalisan! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое....
А где ловить этих червей...
я пробовал на каменистом берегу, почти у воды, в песке. Но ничего не нарыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
спасибо большое....
А где ловить этих червей...
я пробовал на каменистом берегу, почти у воды, в песке. Но ничего не нарыл

Говсаны
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
спасибо большое....
А где ловить этих червей...
я пробовал на каменистом берегу, почти у воды, в песке. Но ничего не нарыл


Для того чтобы нарыть червей нужна хорошая лопата, болотистый берег моря, и огромное желание....

Кефаль щас не так подвижна как летом!! Летом да!! вы могли бы ловить много кифали на донку, щас это будет сложнее. просто как говорится надо места знать! Ну и конечно чтобы был СОЛНЕЧНЫЙ день!!! Это даже основной пункт


Самые хорошие насадки для кефали это черви и тесто сделаное на вода+ЧИСТОЕ подсолнечном масло..
Масла должно быть в разумных приделах! Главное чтобы тесто не стало рассыпаться у Вас в руках от количества масла! На это кефаль берёт значительно лучше чем на любой хлеб! Почти одинаково как и на морского червя... хотя на червя может взять лучше!
ДА и червя сильнее обьедают бычки...
ловить кефаль лучше всего там где есть каменные гряды под водой.. точнее на границе камень песок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо....большое...
очень полезные советы....надеюсь в на днях будет возможность поехать...

Бывалых прошу помочь еще в одном вопросе, где находятся рыбные места в :
1. Говсанах, где то там говорят есть эстакада?
2. Зиря, называет место около бассейнов...какие бассейны, это примерно где...
3...Где в Бильгях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
ловить кефаль лучше всего там где есть каменные гряды под водой.. точнее на границе камень песок..

Дим,честно никогда не ловил кефаль.
Но и не видел что бы кефаль кормилась ( именно кормилась) на границе.Обычно она кормиться на скале обдирая травку.
Хотя интересно как она копает морских червей?
Вот что нужно увидеть Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
ловить кефаль лучше всего там где есть каменные гряды под водой.. точнее на границе камень песок..

Дим,честно никогда не ловил кефаль.
Но и не видел что бы кефаль кормилась ( именно кормилась) на границе.Обычно она кормиться на скале обдирая травку.
Хотя интересно как она копает морских червей?
Вот что нужно увидеть Смех

Никогда не видел как она копала морских червей..
Алекс ты говоришь про Сингиля.. А сингиля маловерятно что он поймает на удочку.... Я за всю свою рыбацкую жизни ни разу ниловил!! Зато остроноса он поймает это сто процентов

И еще алекс она не траву обдирает как ты правильно написал, снимая бентос
ТОже самое она делает с верхней части песка.. что делает она чаще! Просто с песком дела обстоят сложнее.. там её сложнее подстрелить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа помогите с местом....
где находится в Зиря место около бассейна...как туда попасть....
если можно ссылку в гугле дайте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
господа помогите с местом....
где находится в Зиря место около бассейна...как туда попасть....
если можно ссылку в гугле дайте пожалуйста


Открывай новую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новую тему про то как найти в Зиря бассейн....
а может где нибудь об этом уже писали???
Я посмотрел но не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
новую тему про то как найти в Зиря бассейн....
а может где нибудь об этом уже писали???
Я посмотрел но не нашел

Понимаешь название темы не подходит под твой вопрос...
Так что отрой новую тему
Такой темы точно небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
itr72
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: рыбалка Ответить с цитатой

заежай в зиря и до конца в самом конце дороге поворачивай налево и прямо где то 500-600 метров
_________________
рыбаки азербайджана обединяйтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно тебе говорит Ломоносов, темка не потемке пойдет, подскажу тебе, но просьба, дольше нераспространятся в этой теме по этому вопросу, ато прийдется прикрыть лавочку! На песчанке можешь попробовать, а если нет то Говсаны дальше по дороге. Посмотри на (Что происходит на пещанке?ГЕОФИЗАКА)
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nature.az/forum/viewtopic.php?t=798
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за советы....
на счет темы понял....
прошу не судить строго....зеленый еще....
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера по охота и рыбалке был фильм про ловлю кефали
"Барабулька. Забытый деликатес" (примечательно что они почему то перевели mullet как барабульку).
Очень интересный фильм был.
В основном ловили в европе, испания и франция.
Удивило что рыба у них имеет очень белое брюхо...такое чистое...smile

рассказывали про виды ловли, снасти. вообщем где то 7-8 видов ловли описали.

Особенно понравилось как во франции ловили нахлыстом. необоснованно усложненный вид ловли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится ловить кифаль на удочку. У нас непрактикуются другие виды ловли кроме как спинингом (сторожок) и удочкой, а если попробовать нахлыстом или еще как, то может и еще лучше и удобней будет. Да и водоем у нас для ловли кифали, через чур огромный Смех
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.Улыбка)).

Я сам ловлю в основном спиннигом, на сторожок...
На поплавок сложнее, к берегу только мелкая рыбка плывет. С поплавком надо в лодке.

Еще показывали как ловят кефаль в илистом дне.

Снасть состоит мз длинной удочки или палки, трубы м 2,3 -3, даже не знаю, к концу крепится сеть размером 2х2 метра, квадратной формы. Так вот он плавно отпускал сеть на дно, потом сверху закидывал приманку поверх. Ждал минут пять о потом резко сеть поднимал с помощью палки. Та рыбка которая питалась поверх сети и попадалась.
Ловил на самом берегу, в очень мутной воде...зато каких рыбешек поймал... Ага

Что то подобное видел на бульваре...
Один чувак закидывал сеть, с помощью удочки, и делал какие то нахлыстовые движения Смех ...торопился поэтому не смог ближе поглядеть....надо будет на днях пойти полюбопытничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
Согласен.Улыбка)).

Я сам ловлю в основном спиннигом, на сторожок...
На поплавок сложнее, к берегу только мелкая рыбка плывет. С поплавком надо в лодке.

Еще показывали как ловят кефаль в илистом дне.

Снасть состоит мз длинной удочки или палки, трубы м 2,3 -3, даже не знаю, к концу крепится сеть размером 2х2 метра, квадратной формы. Так вот он плавно отпускал сеть на дно, потом сверху закидывал приманку поверх. Ждал минут пять о потом резко сеть поднимал с помощью палки. Та рыбка которая питалась поверх сети и попадалась.
Ловил на самом берегу, в очень мутной воде...зато каких рыбешек поймал... Ага

Что то подобное видел на бульваре...
Один чувак закидывал сеть, с помощью удочки, и делал какие то нахлыстовые движения Смех ...торопился поэтому не смог ближе поглядеть....надо будет на днях пойти полюбопытничать.



Пару сикишов от бывшего рыбака..

Кефаль можно поймать При помощи куриного потраха.. (Багырсаг Аз-н дилинде). Взял потрашки оставляеш на 2 дня прогнить (по запаху узнаеш). Делаем надрез по полам. (как лапшу) Насажеваеш на крючок. НО! на пол крючка. Остальную пустоту крючка насаживаеш пол ЗЕМ. червя.+ что бы червяк немного выходил. Запах привлечёт кефаль а обманка с червяком дает эффект морского червя.

На счёт сетей можно сделать Экран.. И то что ты увидел на бульваре это тоже одно из моделей Экрана.

Я советую тебе при ловли кефаля применять очень тонкую леску желательно морского цвета.. Я например легче ловлю их на попловок. Лови кефаль при мутняке. Кифаль любит мутняк..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):

На счёт сетей можно сделать Экран.. И то что ты увидел на бульваре это тоже одно из моделей Экрана.


Чисто из вредности скажу, если тебя поймает рыбнадзор с любой моделью экрана (сетки) хорошо не будет.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет того что сказал алекс тоже правда как и то что сказал туз. Кефаль очень капризная и нежная, губы у нее вообще легко отрываются. И то что ты видел насчет сетки, как по телеку так и на бульваре, тоже экран. но незнаю, кефалька очень шустрая, легче встоячую сеть ловить чем в движении, видил как она через сеть прыгала, ощущение было как в сказке.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex

Я знаю это но я видел своими глазами как Экол не реагирует на малые экраны. Разок летом я на Ширван канале был.. Там у меня 1 место есть суперское.. ну так рядом со мной стоял малыш с 4 экранами и ловил от 6 до 10 шт малых рыб (от воблы до малых сазанов) с интервалом 8 мин. Ну тада и у меня клёв был норма но экран вообще тема конкретная..

Разок я сам тоже пробывал ловить на СТАРОМ канале Нефтчале.. результат офигенный. но один минус в том что ловил тока от 300 гр до 1 кг больше фиг поймаеш.. Мигает
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал что в черном море ловят чуть ли не метровые кефали с кормушкой.
последний раз рыбачил с кормушкой вместо груза, прадварительно заправив ее тестом, а на крючке морские черви...результат был всего 3 штуки по 300 гр максимум. саму кормушку, почти сразу что то объедало, сперва думал течением сносит, потом забил поплотнее все равно смывало...
после второй рыбешки начали подтягиваться дедульки рыбаки пососедству, и посоветовали что самый лучшие метод это "сторожковый"


В любом случае сезон кефали, насколько мне известно подходит к концу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
прочитал что в черном море ловят чуть ли не метровые кефали с кормушкой.
последний раз рыбачил с кормушкой вместо груза, прадварительно заправив ее тестом, а на крючке морские черви...результат был всего 3 штуки по 300 гр максимум. саму кормушку, почти сразу что то объедало, сперва думал течением сносит, потом забил поплотнее все равно смывало...
после второй рыбешки начали подтягиваться дедульки рыбаки пососедству, и посоветовали что самый лучшие метод это "сторожковый"


В любом случае сезон кефали, насколько мне известно подходит к концу.

В чёрном море обитает Лобан и Пеленгас, а у нас не того и не другого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomonosov

А кутум к какому семейству относится?
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Lomonosov

А кутум к какому семейству относится?


Кутум Разновидность Вырезуба -- http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/3505.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bijou
Приживающийся


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: из Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас плавает из кефалей сингиль и остронос....

http://4biggame.ru/?p=224

Но остронос очень похох на лобанов....хоть и меньше...но в целом как мне кажется повадки те же....питаются тем же...и наверное техника ловли должна быть похожа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bijou писал(а):
У нас плавает из кефалей сингиль и остронос....

http://4biggame.ru/?p=224

Но остронос очень похох на лобанов....хоть и меньше...но в целом как мне кажется повадки те же....питаются тем же...и наверное техника ловли должна быть похожа....


ВОт именно! И сингиль самый крупный из этого семейства и весит и редко достигает веса 2.5 кг

А лобан 6 кг и метр длинной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.