Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Береговая рыбалка в Пиршагах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Береговая рыбалка в Пиршагах Ответить с цитатой

На той неделе был на рыбалке в Пиршагах на пляже который рядом с санаторием Гызыл гум. Не рас замечал как там ловят рыбу и решил попробывать сам. С собой взял одну поплавочную удочку и спининг. В качестве наживки использовал консервированную кукурузу и хлеб, к сожалению червей накопать неуспел, да и на улов не надеялся. Первый заброс сделал гдето в 6 часов вечера и буквально через 30 секунд клюнулоsmile оказалась небольшая вобла.Потом гдето около 20 минут вообще не клевало, решил собрать спиниг, стал тянуть и чуствую что то сидит, оказалось 2 воблы. Вобщем за 4 часа рыбалки поймал 11 преличных вобл и одну кефаль гдето 300 г. причем поймал за живот наверное случайно зацепилsmile От местных рыболовов слышал что лучшее время для тыбалки в Пиршагах это начало сентября. Ловить воблу лучше всего на земляного червя или на морского. Глубины там хорошие, в 10 метрах от берега гдето 1,5- 2м. Там же практически на берегу есть озеро в котором полно рыбы, сомы, сазаны,караси, небольшие щюки,красноперки. На этом озере лучше ловить в конце сентября и до июня в другое время весь водоем начинает цвести так густо что практически даже невидно воды!! Всем удачной рыбалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это озеро не высохло чтоли?там канализацию пустили и лужа там маленькая осталась
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно слишком большое что бы высыхнутьsmile Около месяца назад поехал туда рыбачить, но несмог даже забросить, слишком много водорослей. А на счет канализации незнаю, дома слишком далеко от озера. Я вообше не ем рыбу пойманную в стоячих водоемах. У пойманной там рыбы есть специфический запах болота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там точно канализация стекает.Ради спортивного интереса можно порыбачить)раньше там рыбы много было.на малька ловили сазанов.Там еще ночью вилами мачарили акул.но как и везде забомбили эти места.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты говориш о озере которое под Пиршагинским мостом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там моста нет.Я говорю о озере которое было прям около моря.около гызыл гум
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем озером все в порядкеsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жара спадет , то там можно будет неплохо порыбачить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа форумчане, кто нибудь ловил рыбу в канале который недалеко от поселка Фатмаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palermo1978 писал(а):
Господа форумчане, кто нибудь ловил рыбу в канале который недалеко от поселка Фатмаи?


da lovili....tamv osnovnom usac...pricem ne malenkiye .....ocen xorosho lovitsa na ulitku....rakov bilo kogdato ocen mnogo.....a secas uje po menshe.... ot Kurdaxani-Pirshagi-Fatmai-Goredil-Novxani-Sumgait vezde lovil v etom kanale....lutshe vsego na Prshagi idet ....
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был на днях в пиршагах, на каменной эстакаде, на креветку и хлеб клевало очень слабо, на червя поймал немного уклеек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где эта эстакада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на канале, рыбачил прямо на краю дороги. Сделал целое ведро прикормки из комбикорма для куриц с добавкой жмыга. Рыбалку начал в 3 часа дня. Сначала 2 часа забрасывал прикрормку, но безрезультатно не клевалоsmile Ловил я на хлеб! Потом несколько раз клюноло я немного опоздал с подсечкой. За 5 часов рыбалки я поймал 2 карася, 1 красноперку и маленького сомика. Один из карасей был почти 500 г все остальные очень мелкие, я их отпустил. В 100 метрах от меня один пожилой мужик ловил удочкой на червя, у него в садке я увидел очень крупного сазана наверное весившего больше 2-х кило. Разговорились со старым рыболовом и он мне сказал что если хочеш что нибудь поймать, то рыбу надо прикармливать несколько дней!! Он еще сказал что на этом канале не ставят сетей потаму что в воде плавает много больших веток которые рвут сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эстакада где то между фатмаи и пиршагами, её с берега хорошо видно, там нету других эстакад, сама она не очень приятная, очень много арматур, но ловить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канал случайно не тот что через новханы проходит? там вроде один канал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот самый канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я ходил туда одно время) дача неподалёку от него.. плотва маленькая клевала, какая то усатая рыбка иногда попадалась, однажды креветку поймал большую.) последнее время время не хожу туда из за сильной загрязнённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за повторное сообщение

Последний раз редактировалось: Hendrix (Вт Сен 14, 2010 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самур Абшеронский канал.Мы с братом несколько лет назад там хорошего сазана вытащили.2,2 кг.дело было в конце Августа в Новханах.где канал под рельсами проходит.с дачи просто вышли покурить на канал.заодно удочку взяли.честно сказать я не ожидал что там такие рыбы могут быть.усачей ловили маленьких,а этот сазан первый и последний был у нас там.как забросили сразу клюнул.мы не успели даже сигарету докурить.но сейчас этот канал оставляет желать лучшего.что только туда не бросают.но рыба там есть.точно знаю.в прошлом году знакомые ребята током шарахали там.мешок сазанов собирали.самый большой по локоть был.но какието готурские они.облезлые и бледные.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавают там в основном твердые отходы, пластиковые бутылки, водочные бутылки и целофановые пакетыsmile Кстати в канале очень много мальков,они объедали крючек практически сразу!! А если есть мальки значит есть и большая рыба!! В субботу опять поеду но уже рано утром. На этот раз в прикормку добавлю ароматизатор, посмотрим что получитсяsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше советую поехать в сторону Фатмаёв или Пиршагов.В фатмаи там даже место есть,где от канала идет рукав.с боку.там еще типа старого шлюза есть наверно раньше работал.так вот там вода стоячая.течения нет.там с поплавком кайф ловить.и в конце этого рукава,он метров 20 в длинну в ширину такой же как основной канал,глубина нормальная.там яма.метров 3-4
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думал что там есть такие рыбы. когда буду на даче схожу на него опять. дело в том что меня очень смущают сточные воды. все близлежащие дачи сливают всё это дело в него. половить рыбу можно а вот кушать её ни за что не стану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на что ловите там? на хлеб в основном? или червя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там канализацию сливают.раньше этот канал на много чище был.мы на хлеб ловили в основном.на улитку тоже попробуйте.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на колбаску там ловили ещё) понятно) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недумал что столько форумчан, рыбачили в этом каналеsmile На счет слива канализации скажу что это возможно но мало вероятно! Многие из хозяев дач которые стоят недалеко используют эту воду, правда в каких целях точно не скажу. Но видел что в нескольких местах от канала к дачам проведены трубы, есть даже места где стоят моторы для воды. А в общем то канализацию сбрасывают и в море, самый большой канализационный коллектор находится в Говсанах!! Может быть поэтому там такой хороший клевsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
а на что ловите там? на хлеб в основном? или червя?

Можно на хлеб, но если есть черви думаю клев будет лучшеsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
не думал что там есть такие рыбы. когда буду на даче схожу на него опять. дело в том что меня очень смущают сточные воды. все близлежащие дачи сливают всё это дело в него. половить рыбу можно а вот кушать её ни за что не стану

Как говорят:"Волка ботся, в лес неходить"smile Думаю море такое же грязное!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
на колбаску там ловили ещё) понятно) спасибо

На колбасу,причем копченную я, ловил кефаль в мореsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.