Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Береговая рыбалка в Пиршагах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Лучше советую поехать в сторону Фатмаёв или Пиршагов.В фатмаи там даже место есть,где от канала идет рукав.с боку.там еще типа старого шлюза есть наверно раньше работал.так вот там вода стоячая.течения нет.там с поплавком кайф ловить.и в конце этого рукава,он метров 20 в длинну в ширину такой же как основной канал,глубина нормальная.там яма.метров 3-4

Знаю я это место, там рядом построили городок для беженцев. Там раньше насосная станция была она качала воду для орошения совхозовских полей!! Теперь там все изгадили и деже если не ошибаюсь оградили сеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну море то оно большое. пусть загрязняют) может и не много сливают сточные воды, но то что сливают это точно, да и если бы не сливали есть оттуда рыбу не советую) а следовательно давайте почаще отпускать рыбок в родную стихию. я заметил что среди наших рыболовов вообще не принято отпускать рыбу, будто вообще и не знают что это такое, какого это. постоянно видишь как рыбаки на скалах вылавливают мелких бычков и просто бросают их на пол, чтоб гнили там.... а зачем? почему бы не отпустить? или они не хотят отпускать чтоб можно было потом доказать, что что-то поймал? мол скажешь отпустил не поверят.. да и пусть не верят.. давайте почаще отпускать рыбу, может от этого её в море больше и не станет, зато жизнь сохранишь.. а если ради количества, то используйте садок, чтоб потом, пересчитав можно было отпустить. собрались кушать везите домой, нет - отпускайте на волю.. ЖИВЫМИ. ой, чё то я увлёкся) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходилось ловить в насосных? чуть дальше сумгаита.. там три больших сооружения, и две длинные каменные эстакады, там море рыбаков вечно сидит, даже если не клюёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
приходилось ловить в насосных? чуть дальше сумгаита.. там три больших сооружения, и две длинные каменные эстакады, там море рыбаков вечно сидит, даже если не клюёт)

Куда только не забрасывала нас рыбаловская судьба))))Я уяснил одно.берегавая рыбалка на море это очень неблагодарное занятие)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему неблагодарное?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормального клева не бывает.бычки одни и если повезет воблежка.)))нет если чисто ради отдыха без азарта то можно и в лужу побросать)))а так...это моё мнение берегавая рыбалка не то
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет) не могу с вами согласиться) возможно вы ловите не в том месте или не в то время, разве мало тут отчётов о морской рыбалки, где вылавливали зачётных рыб, кг и выше.. хоть я сам и не ловил таких, самый большой мой улов это пол кило, но я слишком молод чтоб отчаиваться) рыба есть. просто не везде и не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Hendrix писал(а):
приходилось ловить в насосных? чуть дальше сумгаита.. там три больших сооружения, и две длинные каменные эстакады, там море рыбаков вечно сидит, даже если не клюёт)

Куда только не забрасывала нас рыбаловская судьба))))Я уяснил одно.берегавая рыбалка на море это очень неблагодарное занятие)

Полность с тобой согласен, улов практически всегда небольшой и почти всегда мелоч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где есь нормальные места для лова с берега. Слышал о ЗГО но не разу там небыл. В набране ловил с берега. улов был замечательный, но в городе я никогда столько не ловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в тех же говсанах, на этих островах, сколько тут отчётов, зго, артём если под береговой рыбалкой иметь в виду ловлю с самого берега, то можно согласиться, не интересно ловить, другое дело эстакады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
нет) не могу с вами согласиться) возможно вы ловите не в том месте или не в то время, разве мало тут отчётов о морской рыбалки, где вылавливали зачётных рыб, кг и выше.. хоть я сам и не ловил таких, самый большой мой улов это пол кило, но я слишком молод чтоб отчаиваться) рыба есть. просто не везде и не всегда

Покажите мне здесь отчет про береговую морскую рыбалку с зачетными рыбами.(не подводную охоту)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nature.az/showId.php?id=277&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=3&page=events
http://nature.az/showId.php?id=352&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=1&page=events
http://nature.az/showId.php?id=421&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=&catTab=&subCatTab=&Page_=&page=events
1 кг, на мой взгляд это уже вполне зачётно
и дело не в отчётах, при мне не раз ловили большую рыбу и с берега, а себе я больше всего верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не считается))))это краватки и эстакада.не береговая рыбалка Нельзя!
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати согласился что с самого берега действительно скучно ловить) но всё же там есть такие отчёты, один про маяк например и т.д.) да, береговая рыбалка пожалуй и в самом деле неблагодарна) всех тянет на эстакады, скалы и т.д. как можно дальше от берега. просто я посчитал скалы и эстакады тоже береговой рыбалкой..) потому не согласился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
http://nature.az/showId.php?id=277&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=3&page=events
http://nature.az/showId.php?id=352&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=1&page=events
http://nature.az/showId.php?id=421&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=&catTab=&subCatTab=&Page_=&page=events
1 кг, на мой взгляд это уже вполне зачётно
и дело не в отчётах, при мне не раз ловили большую рыбу и с берега, а себе я больше всего верю

С берега крупная рыба практически не ловится. Если конечно сделать заброс на 200 метро то возможно что будет крупный улов. Я сам забрасываю максимум на 50-60 м и то невсегдаsmile А крупная рыба редко подходит к берегу ближе чем на 100-150 м.Если конечно ее что то не привлекает, к примеру канализация или какая нибудь речка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) а где вы обычно предпочитаете ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
)) а где вы обычно предпочитаете ловить?

Везде где клюетsmile Ну а если серьзно ловлю в основном в Пиршагах на канале или на море. Пару раз ловил на шихово, за мечеть с БИБИ Хейбят но ничего не поймал. Ловил в Бильгя в кардиологическом санатории,там неплохой клев но много скал под водой поэтому много зацепов. На 5 пойманных рыб теряеш столькоже поводковsmile Форумчане ловят в ЗГО надо и мне туда сьездить посмотрим что получится. Правда когда начнется ловля кутума я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень советую поехать на артём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
очень советую поехать на артём)

А куда конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше всего там ловят с дамбы, там хороший клёв, там ещё есть эстакада, она км на 10 уходит в море, только просто так на неё не пускают, надо чтоб знакомый словечко замолвил, там можно серьёзно уже половить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palermo1978 писал(а):
Hendrix писал(а):
http://nature.az/showId.php?id=277&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=3&page=events
http://nature.az/showId.php?id=352&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=1&page=events
http://nature.az/showId.php?id=421&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=&catTab=&subCatTab=&Page_=&page=events
1 кг, на мой взгляд это уже вполне зачётно
и дело не в отчётах, при мне не раз ловили большую рыбу и с берега, а себе я больше всего верю

С берега крупная рыба практически не ловится. Если конечно сделать заброс на 200 метро то возможно что будет крупный улов. Я сам забрасываю максимум на 50-60 м и то невсегдаsmile А крупная рыба редко подходит к берегу ближе чем на 100-150 м.Если конечно ее что то не привлекает, к примеру канализация или какая нибудь речка.
Раз на раз не приходится.На источнике(Биби-Эйбят)на Шихове(Крест) кутумов под 2 кило таскают с берега между прочим Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
больше всего там ловят с дамбы, там хороший клёв, там ещё есть эстакада, она км на 10 уходит в море, только просто так на неё не пускают, надо чтоб знакомый словечко замолвил, там можно серьёзно уже половить

Несколько лет тому назад я ездил охотится на Артем, там была база охотсоюза, ехали какраз через дамбу, было очень много рыбаков. Если не ошибаюсь было это в январе. А на счет эстакады незнаю, думаю 5 манатов обеспечат любому рыбаку беспроблемный входsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
palermo1978 писал(а):
Hendrix писал(а):
http://nature.az/showId.php?id=277&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=3&page=events
http://nature.az/showId.php?id=352&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=1&catTab=&subCatTab=&Page_=1&page=events
http://nature.az/showId.php?id=421&d=&m=&y=&type=fishing&navTabs=&catTab=&subCatTab=&Page_=&page=events
1 кг, на мой взгляд это уже вполне зачётно
и дело не в отчётах, при мне не раз ловили большую рыбу и с берега, а себе я больше всего верю

С берега крупная рыба практически не ловится. Если конечно сделать заброс на 200 метро то возможно что будет крупный улов. Я сам забрасываю максимум на 50-60 м и то невсегдаsmile А крупная рыба редко подходит к берегу ближе чем на 100-150 м.Если конечно ее что то не привлекает, к примеру канализация или какая нибудь речка.
Раз на раз не приходится.На источнике(Биби-Эйбят)на Шихове(Крест) кутумов под 2 кило таскают с берега между прочим Мигает

Мне там не везлоsmile Както на Бибихейбяте мы на 2-их забросили 8 спинингов, причем ловили на живых креветок и ничего не поймалиsmileНачали в 5 утра уехали в 12 дняsmile Как говорят раз на раз не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, какого номера крючки нужны для ловли кутума? Вчера был в новом охот магазине около круга гялябя покупал патроны, ну и купил 20 крючков N 5, подайдут ли они на кутума ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="palermo1978"]У меня вопрос, какого номера крючки нужны для ловли кутума? Вчера был в новом охот магазине около круга гялябя покупал патроны, ну и купил 20 крючков N 5, подайдут ли они на кутума ?[/quote

№ 10. Сейчас сезон,на крупненького кутума Мигает.Патроны по чем брал,если не секрет?
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aga"]
palermo1978 писал(а):
У меня вопрос, какого номера крючки нужны для ловли кутума? Вчера был в новом охот магазине около круга гялябя покупал патроны, ну и купил 20 крючков N 5, подайдут ли они на кутума ?[/quote

№ 10. Сейчас сезон,на крупненького кутума Мигает.Патроны по чем брал,если не секрет?

Все патроны стоят 80 копеек за штуку. Картечь 1,20. обычно брал испанские, на этот раз по совету продавца купил росийские, повышенным пороховым зарядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="palermo1978"]
aga писал(а):
palermo1978 писал(а):
У меня вопрос, какого номера крючки нужны для ловли кутума? Вчера был в новом охот магазине около круга гялябя покупал патроны, ну и купил 20 крючков N 5, подайдут ли они на кутума ?[/quote

№ 10. Сейчас сезон,на крупненького кутума Мигает.Патроны по чем брал,если не секрет?

Все патроны стоят 80 копеек за штуку. Картечь 1,20. обычно брал испанские, на этот раз по совету продавца купил росийские, повышенным пороховым зарядом.
Благодорю.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palermo1978
Незаменимый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aga"]
palermo1978 писал(а):
aga писал(а):
palermo1978 писал(а):
У меня вопрос, какого номера крючки нужны для ловли кутума? Вчера был в новом охот магазине около круга гялябя покупал патроны, ну и купил 20 крючков N 5, подайдут ли они на кутума ?[/quote

№ 10. Сейчас сезон,на крупненького кутума Мигает.Патроны по чем брал,если не секрет?

Все патроны стоят 80 копеек за штуку. Картечь 1,20. обычно брал испанские, на этот раз по совету продавца купил росийские, повышенным пороховым зарядом.
Благодорю.

Рад был помочьsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palermo1978 писал(а):
У меня вопрос, какого номера крючки нужны для ловли кутума? Вчера был в новом охот магазине около круга гялябя покупал патроны, ну и купил 20 крючков N 5, подайдут ли они на кутума ?

около круга гяляба?) это прямо у моего дома) не советую этот магазин, относительно не плохой ближе к бгу, дом охотника, а так лучше вообще ездить в садарак, там всё дешевле и выбор очень большой, и вообще там что угодно, то чего в городе подавно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palermo1978 писал(а):
Hendrix писал(а):
больше всего там ловят с дамбы, там хороший клёв, там ещё есть эстакада, она км на 10 уходит в море, только просто так на неё не пускают, надо чтоб знакомый словечко замолвил, там можно серьёзно уже половить

Несколько лет тому назад я ездил охотится на Артем, там была база охотсоюза, ехали какраз через дамбу, было очень много рыбаков. Если не ошибаюсь было это в январе. А на счет эстакады незнаю, думаю 5 манатов обеспечат любому рыбаку беспроблемный входsmile

на счёт 5ти манат сомневаюсь) туда мало кого пускают, там рыбаков почти не бывает, манат 20 думаю не меньше) мечтаю очень попасть на сангачальскую эстакаду, туда вообще не пускают, по ходу только работников, у меня брат в сокаре работает, его тоже не пустили.. пропуск какой то нужен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.