Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикормка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что ты понимаеш под прикормкой.
Выбор чего то китайского (не очень большой) есть в аэропорту.
Там вроде все предназначенно для карпа.
если кукурузу/зерно и прочее растительное то забрат,маштага и прочие пригороды (корма для скотины домашней).
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
alex писал(а):
Смотря что ты понимаеш под прикормкой.
Выбор чего то китайского (не очень большой) есть в аэропорту.
Там вроде все предназначенно для карпа.
если кукурузу/зерно и прочее растительное то забрат,маштага и прочие пригороды (корма для скотины домашней).


Я имею в виду специально разработанные для рыбалки. Фасованные в
пакетах, на которых пишут для какой рыбки. Про китайскую (прикормку)
слышу в первые.Может ты говариш про антроктанты, то это не прикормка!

Я говорю о прикормке!!!
Там есть и бойлы и прикормка в пакетах.
Производства дядюшки ляо.
По крайней мере месяц назад была......
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rafulik
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 59
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто тебе же ответил Alex ( и причем правильно и грамотно), а какой смысл повторять одно и то же?
_________________
...Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Спосибо за ответ! А то просмотрели 50 человек, а ответил один.Видимо среди них не было рыбаков. (ПОНИМАЮЩИХ) Рыбаки, просыпайтесь и по
активнее..... Пират

Я понимаю что в Москве все круче.Рыба умнее,прикормка "профисиональней" и вкуснее...
Но тут очень много ПОНИМАЮЩИХ рыбаков.
И если ПОНИМАЮЩИЕ рыбаки пишут что это прикормка то у вас выбор или верить им на слово или поехать и посмотреть.А вот потом уже...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
alex писал(а):
bakinec писал(а):
Спосибо за ответ! А то просмотрели 50 человек, а ответил один.Видимо среди них не было рыбаков. (ПОНИМАЮЩИХ) Рыбаки, просыпайтесь и по
активнее..... Пират

Я понимаю что в Москве все круче.Рыба умнее,прикормка "профисиональней" и вкуснее...
Но тут очень много ПОНИМАЮЩИХ рыбаков.
И если ПОНИМАЮЩИЕ рыбаки пишут что это прикормка то у вас выбор или верить им на слово или поехать и посмотреть.А вот потом уже...

Ну на счет (ПОНИМАЕШ) начал ты сам.Можно было заменить на (что имеете ввиду) А по поводу рыбаков много (понимающих),спрос пораждает предложение! Так что не убидил!Судя по одной маленькой точке. И по тишине на форуме! А спросил не просто,хотел узнать взять с собой или там можно будет купить?


Фраза что ты понимаеш под...
Общепринятое выражение.
Ну тогда нужно было написать что везти ли мне с собой продукт ХХХХ от фирмы ХХХХХ или я его могу купить в Баку.
А прикармливать можно и каноплей и кукурузой.
Заканчиваем флуд.
Или конкретный вопрос по продукту который вы хотите использовать на рыбалке или считаем тему закрытой.(я уже ответил что то есть на толкучке.Говорят прикормка для карповых.)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку.Техника ловли в озере с приученными к конкретной прикормке рыбе и ловля в море немного разные ;-)
Помниться в умебном фильме про рыбалку (карпы) разговор шол про 150 кг прикормки для нормальной несколько дневной рыбалки.( и прикармливали они банально жареной каноплей,кукурузой и еще чем то).
Закармливается площадь рыбалки и прочее....
Комить выше по течении что бы создался кормовой след.
Знаем,слышали,читали.Тут так не ловят не из за того что не знают.
Вы будете везти 100 кг прикормки?
А мешочек в 1 кг разнесет волной или течением за 5 мин...
З.Ы. просто что бы вы не расстраивались приехав.
Местный сазан бойлы не жрет ни в каком виде.Креветку и червя запросто.....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
То что я не стал писать дальше, не говарит о том что я согласен с вами!
Видимо вам знокома один способ ловли с прикормкой, в виде приучения рыбы к конкретной прикормке.Тема очень большая, в двух словах не обьяснить.То что тактика озеро,река,море разная это и ежу понятно.По поводу 150 кг кукурузы мне достаточно будет 2-3кг прикормки, чтоб удержать рыбу на течении реки на целый день.Это требует некие навыки.Обшепринятое во многих государствах слово прикормка это-смесь размельченных зерен разных видов. В зависимости от рыбы и состав разный.И еще нет такого понятия что местный сазан не жрет бойлы.Бойлы жрет не только сазан.В свое время в Баку осетровые тоже не ели.Все зависит от того кто предлогает бойл.Правильно ли выбран размер,как насажен,состав бойла,запах, какое дно водаема, и в каком месте уложен бойл, размер крючка.Если честно я сомневаюсь что есть рыбаки знающие это и у них не ловиться на бойлы.
Думает

Ну вот пришли к тому что рыба питается только тем что знает.
Местная рыба не приучена к бойлам.
Знают.И поверте многие пытались на них ловить.
Точно знаю 2.Это Шурави и мой брат.
Насчет прикормки я написал что готовая смесь (состав по китайски) есть на ярмалке.
Отдельно зерновые можно купить и помешать самому.
Техники есть.Но чем чаще я вижу рыбаков в районах (которые удачливее городских) тем больше я удивляюсь как они вообще что то погут поймать на кусок пенопласка и гвоздь загнутый.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот яркий пример как нужно ловить сазана по научному:

Первый и основной закон прикармливания сазана - не экономить прикормку. В Европе именитые карпятники порой не выходят "на дело" без 20 - 30 кг первосортной прикормки! Многие скажут: безумие, можно же перекормить рыбу, да и денег не напасешься. На самом деле все совсем не так. Во-первых, перекормить сазана невозможно, даже если высыпать в реку сразу центнер прикормки - половину съест мелочь, и только потом, спустя несколько часов, а то и через сутки подойдет сазан. Конечно же, первые "разведчики" появятся раньше, а вот стая приходит не сразу.
На тихом течении прикармливают прямо россыпью с лодки, установив буек в выбранную зону. Доза прикормки на площадку 5 на 5 м - пара ведер, не меньше, с утра и с вечера.

Ну и далее по теме...

Перед тем, как ловить на бойлы ,надо использовать их же в качестве прикормки - привады или хотя бы в качестве добавки к основной прикормке, чтобы сазан привык, распробовал новую пищу. Так что бойлов потребуется много, обычно на пяти-семидневную рыбалку мои более в этом опытные напарники берут 30 кг бойлов на двоих



И фильмы смотрели и читали.Ловить по научному это несколько дней прикормки (по любому) и потом трофей.С кормушкой та же проблема Смех
Если у вас есть личные достижения в рыбалке по сазану пожалуйста поделитесь (реально интересно).Состав бойлов,состав и количество прикормки,течение или стоячая вода,глубина и прочее...Но только личные и те которые работают.С интернета статьи не нужно копировать.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
alex писал(а):
Вот яркий пример как нужно ловить сазана по научному:

Первый и основной закон прикармливания сазана - не экономить прикормку. В Европе именитые карпятники порой не выходят "на дело" без 20 - 30 кг первосортной прикормки! Многие скажут: безумие, можно же перекормить рыбу, да и денег не напасешься. На самом деле все совсем не так. Во-первых, перекормить сазана невозможно, даже если высыпать в реку сразу центнер прикормки - половину съест мелочь, и только потом, спустя несколько часов, а то и через сутки подойдет сазан. Конечно же, первые "разведчики" появятся раньше, а вот стая приходит не сразу.
На тихом течении прикармливают прямо россыпью с лодки, установив буек в выбранную зону. Доза прикормки на площадку 5 на 5 м - пара ведер, не меньше, с утра и с вечера.

Ну и далее по теме...

Перед тем, как ловить на бойлы ,надо использовать их же в качестве прикормки - привады или хотя бы в качестве добавки к основной прикормке, чтобы сазан привык, распробовал новую пищу. Так что бойлов потребуется много, обычно на пяти-семидневную рыбалку мои более в этом опытные напарники берут 30 кг бойлов на двоих



И фильмы смотрели и читали.Ловить по научному это несколько дней прикормки (по любому) и потом трофей.С кормушкой та же проблема Смех
Если у вас есть личные достижения в рыбалке по сазану пожалуйста поделитесь (реально интересно).Состав бойлов,состав и количество прикормки,течение или стоячая вода,глубина и прочее...Но только личные и те которые работают.С интернета статьи не нужно копировать.

Ловят рыбу по разному.Одни на авось кто клюнит,другие целенаправильно.Заранее зная за какой рыбой идет.Если конкретно за сазаном то нодо готовиться за ранее.Из своего опыта- ловил не раз!
Ездил как правило на сутки, и мне хватало этого времени чтобы поймать 3-4 весом от 4-7кг.Это озеро.Ловил в 90 метрах от берега.
Там было подводное течение и на выходе этого течения рыба кормилась.Ловил на бойлы тутти-фрутти, с запахом клубники, сливы и еше с запахом краба.Этих запахов кстати очень много.Большим количеством бойлов подкармливают в открытых водаемах.В закрытых нельзя, так как может пойти обратный процес.Вообше в целом угодать
какой запах сегодня предпочтет трудно! Для этого их должно быть несколько видов.Я их добавлял в прикормку,за ранее разрезав на 4
части.И это не правильно что он должен попробывать.Сазан находит его по запаху и если нашел , то не устаит.А находит за то что ему понавился запах.Таким же способом вытаскивал белого амура.
Не малое значение имеет свежесть бойла.Так что у китайца я думаю
было всего 2 вида и то одного размера прокисшего под солцем и к тому же просроченная! Леска 0,27,шок-лидер плетенка на 30lb,воласяная оснастка на 20lb,крючок 8.Удилище Daiva 3,75lb,катуха Shimano Big baytraner long cast. Мигает



zemlyak....bolno ti xoroshiy ribak odnaka....tak i xocetsa s taboy poexat na ribalku posmotret vishiy pilotaj Мигает .....ti kogda budesh v Baku?xocu vse v reale uvidet .....a nascet prikormki....tut est razniye....v oxotnicim magazine okolo oxotsoyuza....no konehsna ne takoy asssortiment kak dopustim v Rossiye ili v Evrope...no est ....sam polzovalsa paru raz....no effekta ne bilo...ya obicna sam licno polzuyus vanilim ...karvalolom....jimixom...nastayeshim podsolnocnim maslom s zapoxom sapog soldata....inogda delal prikormki s krabovomi palockami....

no eto fignya ...u menya k tebe vopros....iz kakix nije napisonnix oveshey mojna poymat sazana ili belogo amura...baklajan..ogurec...pomidor...perec...kortoshka ..cesnok ..patisson...ya ne shucu v nature otvet pojaluysta s kakim iz etix oveshey mojna poymat u vas v Rossiye sazaann ili belogo amura?
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Вот яркий пример как нужно ловить сазана по научному:

Первый и основной закон прикармливания сазана - не экономить прикормку. В Европе именитые карпятники порой не выходят "на дело" без 20 - 30 кг первосортной прикормки! Многие скажут: безумие, можно же перекормить рыбу, да и денег не напасешься. На самом деле все совсем не так. Во-первых, перекормить сазана невозможно, даже если высыпать в реку сразу центнер прикормки - половину съест мелочь, и только потом, спустя несколько часов, а то и через сутки подойдет сазан. Конечно же, первые "разведчики" появятся раньше, а вот стая приходит не сразу.
На тихом течении прикармливают прямо россыпью с лодки, установив буек в выбранную зону. Доза прикормки на площадку 5 на 5 м - пара ведер, не меньше, с утра и с вечера.

Ну и далее по теме...

Перед тем, как ловить на бойлы ,надо использовать их же в качестве прикормки - привады или хотя бы в качестве добавки к основной прикормке, чтобы сазан привык, распробовал новую пищу. Так что бойлов потребуется много, обычно на пяти-семидневную рыбалку мои более в этом опытные напарники берут 30 кг бойлов на двоих



И фильмы смотрели и читали.Ловить по научному это несколько дней прикормки (по любому) и потом трофей.С кормушкой та же проблема Смех
Если у вас есть личные достижения в рыбалке по сазану пожалуйста поделитесь (реально интересно).Состав бойлов,состав и количество прикормки,течение или стоячая вода,глубина и прочее...Но только личные и те которые работают.С интернета статьи не нужно копировать.


vse cto mi smotrem i cetayem eto otnosetsa k osobennostyam ribalki zapodnoy Rossiyi i Evropi....poverte ...v reke moskve plotva idet na oparish lutsh ecem na cervya zemlyannogo...a v toyje rossiye no uje na saxaline plotva idet lutshe ne cervya a ne na oparihsa...iz licnogo opita mejdu procem....ilije toje iz licnogo opita....kto videl cto n rezniku ..grubo govarya na podoshvu lovili shuku s kapkanom?ya kogda eto uvidel i potom raskazal svaim druzyam v Baku menya cut na smex ne podnyali...nashi voopshe neznayut cto takoy kapkan....v Rossiye toje samoye tolka severa-vastok rossiyi polzuyetsa etimi xitrostyami....neyse otxoju tixa tixa ot temi....k cemu vedu ...vse eti pribombasi ne dlay Azerbayjana...ya eto govaril i vsegda budu govarit ...u nas i ribalka i oxota i podvodnaya oxota ocen silno otlicaetsa ot drugix regionov ...ocen silno...i u nas riba kakayata dura ...segodnya na karvololl kluyet strashna a na sldeyeshiy den tolka na xleb s vanilom...i voopshe pokajite mne odin vadayem za predelami Azerbayjana gde kefal lovyat na xleb...ne v cernom more ne v baltike nigde ona ne idet na xleb ...tam skajesh mol u nas na xleb lovyat kefal ...to tebya na smex podnimut cto s duba ruxnul...stariye ribaki doljni eto znat i pomnet cto i u nas ona nacela brat na xleb bukvalno okolo 10 let ....ranshe takogo ne bilo...
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Спасибо за инфу.В баку собираюсь скоро. Надеюсь увидемся,тем более живу не далеко. Ясамальский р-н. Жмых безотказный вариант если не старый. Карвалол, ваниль лучше для карасья.Карвалол в холодное время,ваниль в теплое.Из моего опыта знаю на картошку,
чеснок в виде запаха,дополнение к тесту или к зернам. На огурец
слышал ловят толстолоба, возможно и белого амура. И еще я не нарываюсь на имя хорошего рыбака,просто бывает отвечаю на вопрос каторый знаю.А бывает что сам у кого спрашиваю.Спрашивать я думаю не стыдно.Для этого и форум что бы делиться знаниями![/quote]

nu vot vesnoy sazan u nas tut na ozere okolo ceyranbatana idet konkretna na ogurec razmerom ne bolshe cem filtr ot sigaret ...pricem idut krupniye tolka..bez obyidaniye bez necego brosil ostavel i oshol ....esli klyunula to eto tolka sazan ili beliy amur i obezatelno minimum kilo na 2.5 i vishe....
nascet tago ctobi otvecat na voprosi i delitsa opitom...eto nash dolg ....i samomu ucitsa ...eto uje sveshenno....tak kak ucitsa nikogda ne pozdna i mi sami yejidbevno ctoto ucimsya i cto to ucim komuta....
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
ARISTOKRAT писал(а):
Спасибо за инфу.В баку собираюсь скоро. Надеюсь увидемся,тем более живу не далеко. Ясамальский р-н. Жмых безотказный вариант если не старый. Карвалол, ваниль лучше для карасья.Карвалол в холодное время,ваниль в теплое.Из моего опыта знаю на картошку,
чеснок в виде запаха,дополнение к тесту или к зернам. На огурец
слышал ловят толстолоба, возможно и белого амура. И еще я не нарываюсь на имя хорошего рыбака,просто бывает отвечаю на вопрос каторый знаю.А бывает что сам у кого спрашиваю.Спрашивать я думаю не стыдно.Для этого и форум что бы делиться знаниями!


nu vot vesnoy sazan u nas tut na ozere okolo ceyranbatana idet konkretna na ogurec razmerom ne bolshe cem filtr ot sigaret ...pricem idut krupniye tolka..bez obyidaniye bez necego brosil ostavel i oshol ....esli klyunula to eto tolka sazan ili beliy amur i obezatelno minimum kilo na 2.5 i vishe....
nascet tago ctobi otvecat na voprosi i delitsa opitom...eto nash dolg ....i samomu ucitsa ...eto uje sveshenno....tak kak ucitsa nikogda ne pozdna i mi sami yejidbevno ctoto ucimsya i cto to ucim komuta....[/quote]
Браво! Браво! Браво! Согласен!!! Иншаллах по рыбачим на том озере!!![/quote]


inshallah .... Улыбка
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поедете за сазаном,меня возьмите
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнакомых не просил бы Мигает
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а отчего приятно то?
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Хачмазе карповых прикармливали вареной пшенкой размешанной с почвой!
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь ясно.всегда рад общению
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в вершу жареный хлеб на "отработаном" масле Смех
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
ribak писал(а):
Еще в вершу жареный хлеб на "отработаном" масле Смех

А как мелочь, не доставало после пшонки? С сазаном можно экспериминтировавать многое! Не знаю
Мелочь ид до то врмеи пока крупняк неподойдет, как крупняк подойдет, разгонит
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнешь очень сильно кашу в почву, немного влажную и бросаешь камками, ловили на закате, мелочь восновном на поверхности склевывает а в грунт вминаешь для того чтоб она на дно пошла и дольше держалась, и каждые 20-30 минут подбрасываешь, не резкими движениями и если имеется течение то бросай в верх по течению, чтоб снесло к месту где ты будешь ловить. Удачи..
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
ribak писал(а):
Мнешь очень сильно кашу в почву, немного влажную и бросаешь камками, ловили на закате, мелочь восновном на поверхности склевывает а в грунт вминаешь для того чтоб она на дно пошла и дольше держалась, и каждые 20-30 минут подбрасываешь, не резкими движениями и если имеется течение то бросай в верх по течению, чтоб снесло к месту где ты будешь ловить. Удачи..


Я делаю чуть по другому.Оснавную массу забрасываю залпом, и после поимки крупняка подбрасываю еще, но очень маленькими порциями.
Что бы удержать рыбу на той точке, и не распугать рыбу! Думает
И мы также, просто я наверное непонятным языком обьяснил Думает
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
А как насчет жмыха? Можно ли найти (купить) ? И в каком виде? Не видал?
Честно сказать батя откудато брал, может на отрубя попробовать? там ведь всякие отходы имеються.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас вообще такие класные магазины, навтыкали удочек, пару камбезов с сетками повесили и все магазин готов.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все могут позволить себе выкинуть прикормки на 50 баксов и поймать 3 кило рыбы.
От суда и выбор....
Тут ни дорогих удилищь,ни нормальных воблеров.Короче выбор для рыбаков очень скудный.
На хищьника кроме пары силиконок и непонятных вращалок/колебалок ничего нет.(исключение магазин Сазана).
Крючки тоже д.Ляо.
Короче самый дорогой мультиплекстор который я нашол (именно дорогой,а не хороший) был 70 евро Смех
Про пикормку/приманку вообще молчу.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):

Ну для 3 кило рыбы хватит и 10-15 баксов!(для прикормки) То есть если даже было бы чего купить, то купить не кому!
p.S Только без психоза! Улыбка

Ну тут логика очень проста.
3 кг рыбы можно поймать и без прикормки ;-)
Вот если бы кто либо пообещал 20-30 кг.То тут же нашлись бы желающие.
Если честно еще не видел что бы народ прикармливал тут(исключение хлеб).
Хотя может быть это я не видел,а народ во всю кормит рыбу...
Имеем замкнутый круг.Нет прикормки потому что нет спроса.Нет спроса потому что нет выбора прикормки и народ не пробует...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
А как насчет жмыха? Можно ли найти (купить) ? И в каком виде? Не видал?


Djimix est v srednom magazine na oxotsoyuze...to est bil ...secas tocna neznayu ...prodavali v suxom vide za 10 manat odin kusok....i ne tolka tam est ...rpi jelaniye vse mojna nayti ....prosta ne tam gde ishet naverna nahsi ribaki druzya....
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
bakinec писал(а):

Ну для 3 кило рыбы хватит и 10-15 баксов!(для прикормки) То есть если даже было бы чего купить, то купить не кому!
p.S Только без психоза! Улыбка

Ну тут логика очень проста.
3 кг рыбы можно поймать и без прикормки ;-)
Вот если бы кто либо пообещал 20-30 кг.То тут же нашлись бы желающие.
Если честно еще не видел что бы народ прикармливал тут(исключение хлеб).
Хотя может быть это я не видел,а народ во всю кормит рыбу...
Имеем замкнутый круг.Нет прикормки потому что нет спроса.Нет спроса потому что нет выбора прикормки и народ не пробует...


Alex...eto ti ne videl...dopustim Rafulik nash kajdiy raz beret s saboy ocen mnogo raznix veshey dlay prikormki...nacenaya ot peceniye zakancevaya do otrubey .....pshenu specalno stavim v kipitok i v termos ...i tak daleee....karoce govarya ...vsem tem cto polzuyuta za kardonom(eto ya govaryu kak celovek jivshiy sam okolo 4-5 let v evrope )i u nas polzuyutsa...prosta rasprastranyayetsa eto ocen dolga...xotite vertite xotite net ...nu u menay daje bila mahsinka dlya izgatovleniye boylov....i recepti u menya bili neskolka shtuk...odnu Rafulik skinul mne ....prosta mama po oshibke etu mashinku dlay prigatovki boylov otpravela na dacu a tam oan poteryalos.....

P.S. i voopshe ne dumayte cto zdeshniye ribaki cukmeki....prosta mi lyudi sskromniye Мигает
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.завтра буду на нашей толкучке,посмотрю че есть в рыболовных магазинах
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzi
Активист


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: локбатан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.приеду,отпишусь
_________________
бывалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.