Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ловим сома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: ловим сома Ответить с цитатой

Пенсионерка выловила крупного сома



13:05 25-01-2010

Шейла Пенфолд, 56-летняя пенсионерка, проживающая на юго-западе Лондона, попала в Книгу рекордов Гиннесса, выловив самую крупную пресноводную рыбину из тех, что когда-либо попадались на крючок представительницам прекрасного пола Соединенного Королевства, передают британские СМИ.

Миссис Пендолф, чей рост не превышает 157 см, рыбачила на реке Эбро на юге Барселоны, где и выловила огромного сома длиной 245 см. Вытащить на сушу гигантскую рыбину женщине, которая из-за потери зрения практически ничего не видит, помогали муж и сын, направлявшие действия своей увлеченной родственницы.

На извлечение из речных вод сома весом 97 кг ушло полчаса. Благодаря удачному улову, Ш.Пенфолд попала в Книгу рекордов Гиннесса как женщина из Британии, поймавшая самую большую рыбу, установив одновременно рекорд и среди испанок.

"Под конец я выбилась из сил, но была очень рада. Из-за этого рекорда я чуть не утонула! До сих пор хожу с улыбкой на лице", - поделилась ощущениями британка, передает rbc.ru. из форумчан кто нибудь рыбачил на сома и где (вот у нас на форуме Дед хорошего сомика поймал на Куре) Мигает


Последний раз редактировалось: aga (Пн Апр 05, 2010 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомов конечно же ловили....только это были скорей сомики весом 500-600 гр не больще...ловил на 91м
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребя я не ас с сомами но батяня у меня таких таскал, до сих пор помню,голва в мешок непролазила, а его дружбан тоже сомятник, он в Сары су (батя расказывал) однажды такого выловил что машиной ташить надобыло. Прибежало много народа на него посмотреть.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг я вижу твой батяня профи...и верши сам делает и сомов таскает..уважаю таких всесторонних людей....непременно хотел бы с вами познакомится

Последний раз редактировалось: shuravi (Пн Янв 25, 2010 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
друг я вижу твой батяня профи...и верши сам делает и сомов таскает...непременно хотел бы с вами познакомится
Можно главное в сезон, потому как сейчас он думает только об охоте и работаем.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты с нами в сарысу едеш надеюсь
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
ты с нами в сарысу едеш надеюсь
Нет Ребят, я с удовольствием но неполучится, мы с отцом тоже собирались, неполучается... Плачет
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!


Последний раз редактировалось: ribak (Пт Янв 29, 2010 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kto to probovol kvokom lovit soma?
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел в передаче диалоги о рыбалке...но сам никогда неловил
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет но попробуешь. скажи какого это и какой итог
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по дискавери показывали рыбалку на сомов в Германии!
Как они кусают людей и вообще какие они здоровые бывают.
Никто несмотрел? Зрелище оболденное! Таких экземпляров вылавливали... и ОТПУСКАЛИи...
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palakero
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю сомов! "вкуссссс спесиФиЦыскиии"(А. Райкин)
На ширван канале поймал прошлым летом 7,4 кг сомика. неделю ели . Хочу попробывать половить его на свежее мясо.с кровью.. если бычки клюют то сом должен отреагировать..
Вернуться к началу
Malikqk
Незаменимый


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 270
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palakero писал(а):
Я люблю сомов! "вкуссссс спесиФиЦыскиии"(А. Райкин)
На ширван канале поймал прошлым летом 7,4 кг сомика. неделю ели . Хочу попробывать половить его на свежее мясо.с кровью.. если бычки клюют то сом должен отреагировать..


а где еше можно их ловить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у когонить есть потайные места где мало сетей а еще лучще их там вообще нет, и поделится чтоб с кайфом порыбачить на сомов
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palakero
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malikqk писал(а):
palakero писал(а):
Я люблю сомов! "вкуссссс спесиФиЦыскиии"(А. Райкин)
На ширван канале поймал прошлым летом 7,4 кг сомика. неделю ели . Хочу попробывать половить его на свежее мясо.с кровью.. если бычки клюют то сом должен отреагировать..


а где еше можно их ловить???


я не знаю.. наверно в республике где то еще есть места..но в основном местные чунгачкуки все поотравляли или электро удочками поубивали!!
Вернуться к началу
Tatarconok
Активист


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 180
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Может у когонить есть потайные места где мало сетей а еще лучще их там вообще нет, и поделится чтоб с кайфом порыбачить на сомов


о таких местах можно только мечтать
В наше врямя эти "браки" захватили все рыбные места

если найду обезательно с форучанами поделюсь но и вы не скрывайте

Всем удачной рыбалки !!!!!
_________________
Погода не важна, важно желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, надеюсь они еще остались
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.