Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помошь новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде караси и по 3 кило бывают... lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):

Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

Так также, как и то, которым стреляю-по почте... В прошлый раз было 3 месяца геморроя, но это того стоит... Другого пути у меня нет! :( А ты какие ружья заказывал? И чем таможня аргументировала отказ?
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ну что я могу тебе посоветовать? Конечно, Таймень! Евсли денег не жалко (мне Таймень PVM 400 обойдётся как раз под 400 долларов-он такой же, как у меня сейчас, только короче почти в 2 раза-у меня PVM 700) и ещё лучше, если есть возможность привезти его из России. Ну, можешь взять Beuchat Mundial Air- где-то 160 манат, наверное. Можешь взять Cressi-Sub SL 55 или SL 70 - 220 и 250 манат соответственно в Винчестере на Баксовете. А больше у нас тут я ничего не видел. Лучше бери в Альфамарине Mundial Air 70, по моему. Он даже с регулятором боя, хотя по мне, так это лишний гемор.

В первую очередь я ориентирован на привоз из России так что советуй все что можно купить в России в ценовой категории от 100-300 долларов.
В Москве живет близкий друг бывший Бакинец а мой соед работает проводником на поезде Баку- МОсква так что перевоз скорее будет по этой схеме.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 300-только буржуйские пневматы. Таймень 700 стоит от 8 000 рублей, что составляет уже 333 доллара.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Так вроде караси и по 3 кило бывают... lol

Бывают...не спорю...а кто нить стрелял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ixtiandr писал(а):

Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

Так также, как и то, которым стреляю-по почте... В прошлый раз было 3 месяца геморроя, но это того стоит... Другого пути у меня нет! :( А ты какие ружья заказывал? И чем таможня аргументировала отказ?

Я заказывал ружья beuchat, но таможня сказала, что просто не отпускает, я был даже на приеме у замначальника Бакинской таможне, но он мне сказал, что товар конфискуеться, тогда я у них потребовал акт на конфискацию товара, и тогда выяснилось, что мой товар не входит в список контрабанды и запрешенных товаров. Они мне просто сказали, гагаш, нет - так нет - огурец так огурец. Мне пришлось вернуть товар обратно и заменить его чем другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и с начальником говорил... ;) Управление рядом с морвокзалом... Наверное, мне повезло! :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может у тебя было несколько ружей, а у меня всего одно...
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):
Esen писал(а):
Так вроде караси и по 3 кило бывают... lol

Бывают...не спорю...а кто нить стрелял?

Стрелять не стрелял (мелкий, не сочти за издёвку! ;) ), а вот на удочку вытаскивать приходилось. Да и костлявый он, не в моём вкусе! Я даже сазанчиков таких не стреляю, не то, чтобы карасей... А в море несколько раз видел.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ну, блин, опять СказочнеГ появился! ;) И не лень же столько писать было... Ладно, начну попорядку...

Давай пари: Ты свой арбалет заряжаешь и разряжаешь в воде раз... ну, этак хотя бы 20,( я уже не говорю о 100 разах ), и я свой Таймень. Кто быстрее, и кто меньше устанет? laugh
!
Я им не кручу, чудак человек! Просто иногда надо бывает поменять направление движения... Остальное сам домысливай! ;)

!
Предлагаю пари: ты с любым своим арбалетом и я с Тайменем. Дистанция 4 метра от конца ружья. Делаем одинаковое кол-во выстрелов. Выявляем победителя. Стрелять будем при свидетелях. Идёт? :twisted:
!
А как ты можешь быть против, даже не стреляв из него? Тот один выстрел из моего Тайменя не в счёт... lol
!
Вот это правильные ощущения! lol
!
Опять же, не утверждай голословно: в расчёт только свой ЛИЧНЫЙ опыт берём! shock
!
Вот с этим можно долго спорить: элементарно, у тебя кольцевая тяга. Может быть смещение её при зарядке плюс минус пару миллиметров. Этого уже хватит для неоднородности натяжения обоих сторон тяги, что ведёт к смещению полёта стрелы в ту или иную сторону. Надеюсь, идею донести смог... ooops

Нашёл, чем гордиться! При длине ружья более метра... Я с Тайменем и на 5.5 м кефаль брал. Откуда знаю расстояние? Длина линя 4.5 м + длина гарпуна 50 см, плюс длина ружья и длина руки. Считай сам. Кефаль осталась на кончике гарпуна, благо, флажки раскрылись, и она не сошла. И это при общей длине ружья в 66 см! Только что рулеткой измерил, без гарпуна.

LOMONOSOV писал(а):
Кстати на расстоянии 4 метра пробьёт любого сазана! Причём на вылет!


Какого максимум сазана ты брал своей резинкой? С расстояния в 4 м? Чуешь, к чему я веду? Правильно, опять к тому же! СказочнеГ! Как же ты можешь утверждать тогда, что любого, да ещё навылет? :P
!
Продам, как только ещё один Таймень получу. Недолго осталось!

Вот придёт мой метровый(как звучит, а? lol ), вот тогда и посмотрим, что ты говорить будешь! laugh
!
Опять пролетел ты! У меня 18-е стоят. Мой арбалет от карбона отличается только тем, что он НЕ карбон! Ну, и ценой тоже! :P lol lol
!
Вот теперь ты сам и думай! lol


Во первых СказочнегГГ Ты сам smile

ДАвай Пари!! Ты с тайменя с 5 метров а я со свои Арбалетом! ??? ДАвай в ту субботу! ?? А?? Где??
ТОлько не на море чтобы волнения не было! ЧТо может повлиять на выстрел!

И на скорость разряжать заряжать будем?? ну что Когда???
Во вторых! Я сазанов в зянгянинском коллекторе с арбалета стрелял! Мой пневмат пока на ремонте!
А стрелял я хороших сазанов! И с довольно приличного расстояния!
У меня случай Был! Я сазана самого большого в этом году взял на 8,6 в Зянгягнинском коллекторе! И взял его с 5 метров причём гарпун пробил его на вылет! и достаточно сильно дернул ружьё! Можность поражения Арбалета Тайменю Даже не снилось!
Во вторых У меня напрявляющая по всех длинне!Не забывай! Так что смещения не происходит! Даже на 1 мм
К тому же у моего длинного арбалета у него тяги парные!!!!smile ТАк что посмотрим кто точнее высрелит) на 5 метров ты или мой 1,6 арбалет laughlaugh
Сам посуди)) smilesmile


Да и к тому же ! Берёшь себе метровый Таймень бери))
Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!
;) Вот тогда я посмеюсь)))

А тайменем я восхищаюсь потомучто это очень технологически продуманное ружьё! В котором точность полёта благодаря вакумным манжетам достигается! Но в субботу я надеюсь решим спор кто точнее!!!
А за сказочнеГГАА ты еще ответишьlaughlaughlaugh

Да и давай на заряжание!! smilesmile Уверен ты обламаешься)));) ВОт только ты самострел в руку себе не зделаЙ!!! smilesmile ОК ?) у меня то самострела быть не может! соскочила с рук)) и Хрен с нимlaughlaughВ у тебя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочнегг не сказочнегг а в коллекторе я с IXtianrom Плавал Именно с его арбалетом! У меня пневмат отказал!
И Белого Амура я именно с арбалетом Замочил! IxTiand был свидетелем Как я с 1 арбалетом плавал в траве в которой он с 70 пневматом еле пролизал! И стрелял Карасей щучек и сазанчиков в 1,5-2 метровом прозраке! Посмотри видео как ныряет Павел Антонов с метровым арбелетом в 1,5 метровый прозрак и как он с ним обращается )) Вопросы про то как повернуть арбалет сразу отпадутsmilesmilesmile
Теперь ты ему тоже втирай что Таймень Стреляет точнее))) Посмотрим что он ответит тебеlaughlaughlaughlaugh

Да и к томуже я не только личному опыту доверяюсь! Я даверяю Опыть таких мастеров спорта по подводной стрельбе как Олег Маслов, А.Лагутин, В,Ремизовым В.Воронов Ю. Козловцев, П.Антонов(Тренер Сборной России по ПО) Didier Desprat, P.Carbonello
Уж они в своих фильмах дословно обьясняют и показывают то что на практике добывается годами!!! А ихний стаж по 15-30 лет охоты!
И некто из них кроме иностранцев(те вообще не знают про ТАймень) говорили что таймень это именно пострелять до 3 метров и дальше это как повезёт. Я взял с ихних слов! А не со своего одного выстрела!!laughlaughlaugh Прикол)))

Да и к томуже цена на таймень Очень сильно Кусается по сравнению с теми же резинками!

Качай смотри изучай)))
А пока Пусть будет по твоему таймень рулит и ффсё smile Ты доволен?? Ну и слава богу;)smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, писать ты любишь! Кстати, ударение на втором слоге! lol Ну, а для того, чтобы ответить, и я не ленивый! lol

LOMONOSOV писал(а):
ДАвай Пари!! Ты с тайменя с 5 метров а я со свои Арбалетом! ??? ДАвай в ту субботу! ?? А?? Где??


А что, моё пари с 4х метров отвергаешь? lol lol lol Ну, давай с 5-ти, только одно условие: резинка тоже будет общей длинной 70 см, согласен? laugh У неё гарпун вАААще не долетит! Со стандартными тягами! :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
ТОлько не на море чтобы волнения не было! ЧТо может повлиять на выстрел!


А какие проблемы? Я-то ведь тоже рядом с тобой стрелять буду! И также волнение и мне помешать может! Или не уверен в себе? :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
И на скорость разряжать заряжать будем?? ну что Когда???


И на скорость без проблем! Только минимум до 30 заряжаний, согласен? :twisted: В ЭТУ субботу у меня дела запланированны, а потом-в ЛЮБОЙ день, только заранее договоримся, и чтобы свидетели были! Кстати, предлагаю ещё одно пари: На скорость приведения ружья в боевое положение после выстрела! Ты-ЛЮБОЙ арбалет, я-Таймень!

LOMONOSOV писал(а):
Во вторых! Я сазанов в зянгянинском коллекторе с арбалета стрелял! Мой пневмат пока на ремонте!


Вот видишь, был бы пневмат, ты бы с арбалетом туда не полез!

LOMONOSOV писал(а):
А стрелял я хороших сазанов! И с довольно приличного расстояния!
У меня случай Был! Я сазана самого большого в этом году взял на 8,6 в Зянгягнинском коллекторе! И взял его с 5 метров причём гарпун пробил его на вылет! и достаточно сильно дернул ружьё!


А я не говорил, что арбалетом невозможно взять сазана! Его даже из РПП взять не проблема! Перечитай мой пост, СказочнеГ! lol Ты же сам говорил, что любого и навылет, а я сказал, что пока САМ ты брал ЛИЧНО сазанов, которых многие просто за мальков считают... И поэтому ты НЕ МОЖЕШЬ утверждать, что твой арбалет возьмёт ЛЮБОГО сазана на вылет! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Во вторых У меня напрявляющая по всех длинне!Не забывай! Так что смещения не происходит! Даже на 1 мм


Да не в смещении по направляющей при выстреле дело, а в ... Перечитай ещё раз мой пост... ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

LOMONOSOV писал(а):
К тому же у моего длинного арбалета у него тяги парные!!!!smile ТАк что посмотрим кто точнее высрелит) на 5 метров ты или мой 1,6 арбалет laughlaugh


Повторяюсь, говорил про 4 метра, можно и на 5-ть, опять же, с единственным условием... Смотри выше! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и к тому же ! Берёшь себе метровый Таймень бери))
Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!


Надеюсь, к сл весне будет у меня и метровый... lol lol lol Таймень!

LOMONOSOV писал(а):
;) Вот тогда я посмеюсь)))


Вот тогда то тебе точно смеяться не придётся! Плакать будешь! lol lol lol Что вместо Тайменя взял себе арбалет! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А тайменем я восхищаюсь потомучто это очень технологически продуманное ружьё! В котором точность полёта благодаря вакумным манжетам достигается!


СказочнеГ! Опять говоришь о том, чего не знаешь! Благодаря вакуумной манжете(в единственном числе!) достигается отсутствие воды в стволе, и, благодаря этому, более резкий выстрел, скорость полёта гарпуна и время его подлёта к цели, то бишь-рыбе! :twisted:
И, кстати, пиши с большой буквы Т! Таймень, всё же! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Но в субботу я надеюсь решим спор кто точнее!!!
А за сказочнеГГАА ты еще ответишьlaughlaughlaugh


Да без проблем! Но не в эту субботу, хотя... Может, ради этого и дела отложу... Посмотрим! :twisted: lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и давай на заряжание!! smilesmile Уверен ты обламаешься)));)


Ты же об этом уже говорил? :twisted: Что-то ты повторяешься... Или в СКАЗКИ веришь? :twisted: lol lol lol


LOMONOSOV писал(а):
ВОт только ты самострел в руку себе не зделаЙ!!! smilesmile ОК ?)


Да ты за меня не беспокойся! У меня Таймень заряжается оооочень легко, и разряжается также. А торопиться я не буду-времени с запасом будет, и всё-равно выиграю! lol

LOMONOSOV писал(а):
у меня то самострела быть не может! соскочила с рук)) и Хрен с нимlaughlaughВ у тебя???


Ага, соскочила резинка с рук, вместе с пальцами! :twisted: И хрен с ним... Вернее, с ними! :twisted: :twisted: :twisted: lol lol lol
ОООО! Только что обратил внимание!Хрен-то с большой буквы! Как ты его уважаешь! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!


Последний раз редактировалось: Esen (Чт Сен 25, 2008 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжимс...
Кстати, в предыдущем твоём посте пропустил строчку про то, как

LOMONOSOV писал(а):
Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!


Не прокомментировал... Так вот, если 70-ка на 5.5 метров стреляет, то 100 на все 8-9 стрелять будет... Я уверен... Но пока не проверял, так что категорично утверждать, как ты про сазанов, не буду! :twisted: lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Сказочнегг не сказочнегг


Да СказочнеГ, СказочнеГ! lol lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
а в коллекторе я с IXtianrom Плавал Именно с его арбалетом! У меня пневмат отказал!


Опять 25. Если бы не отказ пневмата, то с арбалетом ты не плавал бы... Не ты ли мне говорил, когда на охоту с тобой ездили, что мутняк, с арбалетом не удобно... И был ты тогда со своим карбоновым, а я с Тайменем. И кто сколько настрелял? И какого размера? Щас поищу фотку, выложу... Кстати, у тебя тоже должна быть: ты же с моим куканом фотографировался! lol lol lol lol lol lol lol lol :twisted: :twisted: :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
И Белого Амура я именно с арбалетом Замочил!


Подумаешь, что, такая большая точность нужна его замочить? Просто рыбка редко встречается, я, к примеру, вживую не видел её вообще! И что? Я от этого хуже стреляю?

LOMONOSOV писал(а):
IxTiand был свидетелем Как я с 1 арбалетом плавал в траве в которой он с 70 пневматом еле пролизал! И стрелял Карасей щучек и сазанчиков в 1,5-2 метровом прозраке!


Ну, это уже чисто субъективные навыки.. Может, Ихтиандр не имеет навыков охоты в траве? И то, что ты стрелял при такой маленькой видимости арбалетом-только от безисходности. Ты же сам говорил, что брал арбалет для 5-6 метров, или я ошибаюсь?

LOMONOSOV писал(а):
Посмотри видео как ныряет Павел Антонов с метровым арбелетом в 1,5 метровый прозрак и как он с ним обращается )) Вопросы про то как повернуть арбалет сразу отпадутsmilesmilesmile


Ну и для чего мне это? shock Может, он ныряет также от безисходности, или чисто из любопытства? Зачем мучиться с дубинкой, если можно с более коротким ружьём стрелять? Хотя бы с той же резинкой-60-кой? Если уж не любишь пневмат... К тому же, большая дальность боя при видимости 1.5-2 м и не нужна...

LOMONOSOV писал(а):
Теперь ты ему тоже втирай что Таймень Стреляет точнее))) Посмотрим что он ответит тебеlaughlaughlaughlaugh


Я никому ничего не втираю, я говорю ТОЛЬКО то, что сам испробовал.
А что он мне ответит-мне до лампочки... lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и к томуже я не только личному опыту доверяюсь


В плане Тайменя у тебя опыт-один выстрел... Это практический... А теория... А кто его знает? :twisted: lol

LOMONOSOV писал(а):
! Я даверяю Опыть таких мастеров спорта по подводной стрельбе как Олег Маслов, А.Лагутин, В,Ремизовым В.Воронов Ю. Козловцев, П.Антонов(Тренер Сборной России по ПО) Didier Desprat, P.Carbonello


Большинство из них я ДАЖЕ не знаю... Но это, опять же, не мешает мне нормально охотиться... lol


LOMONOSOV писал(а):
Уж они в своих фильмах дословно обьясняют и показывают то что на практике добывается годами!!!


Ага, и условия охоты у нас один в один, да? И все они в мутняке стреляют минимум метровой резинкой? lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
И некто из них кроме иностранцев(те вообще не знают про ТАймень) говорили что таймень это именно пострелять до 3 метров и дальше это как повезёт.


А может они говорили про Таймень 400? 40-ка сантиметровый пневмат? Неплохо для 40-ковушки... Докажи обратное! Или приведи первоисточник! А просто так все говорить могут! И, к тому же, ты уверен, что иностранцы не знают про Таймень? Опыт продажи Тайменей говорит об обратном... Знаю по словам разработчика Тайменя, Михаила... Свяжись с ним, он многое расскажет и покажет... То же самое видео...

LOMONOSOV писал(а):
Да и к томуже цена на таймень Очень сильно Кусается по сравнению с теми же резинками!


А вот этого недостатка у Тайменя никто не отнимал! Да, дорог! Но он того стоит! lol Сам же говорил, что это ружьё для избранных!

LOMONOSOV писал(а):
Качай смотри изучай)))


Повторюсь, свяжись с Михаилом, попроси у него видео стрельб из метрового Тайменя (если не ошибаюсь, дистанция там 8 м) и...Качай смотри изучай))) lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А пока Пусть будет по твоему таймень рулит и ффсё smile


Конечно, и не сомневайся! lol

LOMONOSOV писал(а):
Ты доволен?? Ну и слава богу;)smile


Я рад, что ты за меня рад! lol lol lol
PS надеюсь, ничем тебя не обидел? Это просто дружеские дебаты! lol lol lol
PPS Блин, даже в контру из-за тебя перестал играть! Отвечать стал!
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашёл ссылку...
http://smotri.com/video/view/?id=v104636f4d8
Ружьё Таймень 1000 (1 м), дистанция 8 м, стрельба в бассейне...
Что теперь СказочнеГ скажет? lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут список лучших спортсменов России по версии РФПС на 2006 год. Составляется по итогам соревнований 2-х сезонов, т.е. скоро надо ждать следующий список. А пока вот:
http://apox.ru/content/view/713/19/
Кстати, обратите внимание, первое место занимает Михаил Кузнецов, Челябинск. Каким ружьём он стреляет? Правильно, Тайменем! А почему? Хорооооший вопрос, а потому, что он и есть тот самый Михаил, про которого я выше говорил. Он конструктор и производитель сего ружья.
Кстати, первое же имя в списке СказочнеГа, Олег Маслов, друг и соратник Кузнецова, сооснователь клуба подводной охоты Шельф в Челябинске, Кузнецов-президент клуба. Как вы думаете, каким ружьём стреляет Маслов? Праааавильно, Тайменем! Так чему он может нас научить? Праааавильно, как стрелять из Тайменя, а не из резинки! lol lol lol Поиск рулит! Щас про других поищу, может, тоже Тайменями стреляют? :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазана на 6-8 кг мальком не считаю! А много ли ты таких мальков в этом году убил??? А???

Я прекрасно знаю для чего Вакумная Манжета!! В отличиет от ДРУГИХ ПНЕВМАТОВ где гарпун лежит в стволе и не зафиксирован на выходе, а имеет небольшой зазор между стволом и гарпуном! В таймене на выходе он зафиксирован вакумной манжетой! Что благодаря этому происходит более точный выстрел в отличии от пневматических ружей стандартной конструкции

Резинка ниже 95 см имхо!

P/S Чужое мнение о размере рыбы не уважаю! Для меня на безрыбье и рак рыба! сазан больше 1 кг уже нормально, чем вообще нечего!
А чем ты можешь похвастаться в этом году ?? Каким Сазаном??? Если сазаны на 5-7 и 8 кг для тебя мальки! А ты САМ! стрелял сазанов по 2-3 кг! ТОгда это что??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Сазана на 6-8 кг мальком не считаю!


Я тоже не считаю, и не сказал, что это мальки! Но могу привести слова тех, кто считает, что сазан менее 20 кг-мелочь! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А много ли ты таких мальков в этом году убил??? А???


В этом даже не видел, а в прошлом-было! Сам знаешь, и фото есть! А ты? lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Я прекрасно знаю для чего Вакумная Манжета!!


Вот и видно, что не очень знаешь! lol

LOMONOSOV писал(а):
В отличиет от ДРУГИХ ПНЕВМАТОВ где гарпун лежит в стволе и не зафиксирован на выходе а имеет небольшой зазор между стволом и гарпунов! В таймене на выходи он зафиксирован вакумной манжетой!


Вакуумной манжетой он не фиксируется-для этого существует скользящая втулка, которая как раз и находится на выходе! lol А вакуумная манжета находится внутри передней втулки! lol И отнюдь не на выходе! lol Изучай матчасть! :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
Что благодаря этому происходит более точный выстрел в отличии от пневматических ружей стандартной конструкции


В отличие от стандартных пневматов Таймень имеет, как я выше отмечал, скользящую втулку, благодаря чему и происходит более чёткая фиксация гарпуна по центру ствола. А совокупность нескольких факторов, в том числе и отсутствие подброса при выстреле, приводит к более точному выстрелу... lol Изучай матчасть! :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
Резинка ниже 95 см имхо!


А сам понял, что этим хотел сказать? lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Чужое мнение о размере рыбы не уважаю!


Напрасно! Уважать надо! Другое дело-иметь собственное! lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А чем ты можешь похвастаться в этом году ?? Каким Сазаном??? Если сазаны на 5-7 и 8 кг для тебя мальки! А ты САМ! стрелял сазанов по 2-3 кг! ТОгда это что??


Я вАще хвастаться не люблю! И не хвастаюсь! Просто делюсь с людями своей радостью! И мелочь не мочу направо-налево! И посмотри получше в посте повыше-я таких сазанов мальками не считаю, повторяю не в первый раз уже! lol А сазаны по 2-3 кг-самое то! И не слишком маленькие, и не слишком большие! Свыше 5-ти кг сазана разделывать для меня уже в лом! А в этом году я стрелял сазана на 3.4 кг самого большого. И фотки есть! Кстати!
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Вот, нашёл ссылку...
http://smotri.com/video/view/?id=v104636f4d8
Ружьё Таймень 1000 (1 м), дистанция 8 м, стрельба в бассейне...
Что теперь СказочнеГ скажет? lol lol lol


Ну и что ты хочешь этим видео сказать?? Что таймень на 8 метров летит?ЭТо и дураку понятно!И без этого видер! Кстати ЭТо видео я еще в прошлом году на Apox.ru видел!но взять тайменем сазана с этой дистанции ты хрен возмёшь!! а резинка возмёт его как нехрен делать!
Я не могу выложить целый фильм про Резинки и пневматы сюда! Как 1,150 резинки с 10 метрового расстояния прошивают 20 кг Маллоу или марлинов! Я уже не говорю про резинки за ту стоймость за которую наш Кроссавчегг Есен получит Таймень! За эту стоймость можно себе деревянный арбалет взять! С местами для 5-6 пар тяг!
Я про это молчу! ! ТЫ говоришь накачаешь ТАймень!! Накачай!! на 50 кг! Свой метровый таймень!
А я поставлю 2 тяги по 22 мм на свой арбалет! И тогда посмотрим!!
Кстати не будем уточнять сколько прослужит ему таймень в данном случае!!! Кстати можно будет чтобы проверить поставить в конце толстый кусок пинопласта! Чья стрела глубже зайдёт!

P/S Конечно бы взял пневмат при видимости ниже 2 метров! На каждое ружьё свои условия! Но при стрельбе на большие дистанции пневмат ИМХО Как не крути! Это мнение моё! Считаешь по другому! Пожалуйста! Я своё мнение некому не навязываю!
А Многие плавают в океане с пневматами? или при видимости более 5-7 метров?! Ой какие все дураки!! АХ ДА!!!! Ведь Они не знают что есть СУПЕР МЕГА РУЖЬЁ таймень!
smile

Народ дружно слушаем его! Таймень рулит
Устраивает???


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Чт Сен 25, 2008 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки??? А ты в отчёты не пробывал заглядывать??? :? :?

многие фотки я не публикую чтобы не возникло проблем с законом! Но эти фотки я не однократно показывал тем кто со мной ездиет на охоту

P.S в этом году я взял уже 37 сазанов!
Последних 3 взял в эту субботу с ихтиандром в том же месте! Про щук за 2 кг я вообще молчу! Их я даже пересчитать не смогу!
Сома брал! Сазана брал! Щук брал! Карасей! И даже белого амура на 3,5 кг!

P/S если я сказочнеггг хорошо договорились! Хрен я больше напишу отчёт о том где и как я охотился! Тупо фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Ну и что ты хочешь этим видео сказать?? Что таймень на 8 метров летит?ЭТо и дураку понятно!И без этого видер! Кстати ЭТо видео я еще в прошлом году на Apox.ru видел!но взять тайменем сазана с этой дистанции ты хрен возмёшь!! а резинка возмёт его как нехрен делать!


Он не просто летит, а ещё и втыкается! lol А вот пролетит ли стрела из твоего арбалета, испытания покажут! Только не ставь доп тяги-точность уменьшится-твои же слова! А ведь ещё попасть можно! И, кстати, фильм я тоже давно видел и привёл как ответ на твой пост, где ты сказал дословно:
"Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!" Или ты такого не говорил? lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Я не могу выложить целый фильм про Резинки и пневматы сюда! Как 1,150 резинки с 10 метрового расстояния прошивают 20 кг Маллоу или марлинов!


А сколько там дополнительных тяг поставлено? lol Для таких рыб точность не обязательна, там главное пробивная сила, а точность... Дело 10-ое... И не надо мне говорить, что твой стоковый арбалет тоже прошьёт на 10 м марлина на 20 кг! Если уж пошла такая пьянка и ты говоришь, что резинки мощнее пневматов, то тогда я приведу как пример расходный пневмат, с давлением в рессивере под 300 атмосфер, из которого и на 20 м такого марлина прошить-как нефиг делать! Мы здесь обсуждаем стоковые ружья, которые хороши каждое для своих условий охоты! И то, что я предпочитаю Таймень для охоты на 4-5 метров резинке, есть несколько факторов. У всех ружей свои плюсы и минусы.

LOMONOSOV писал(а):
Я уже не говорю про резинки за ту стоймость за которую наш Кроссавчегг Есен получит Таймень!


Твой карбоновый арбалет стоит здесь 300 манат. Метровый Таймень там стоит 10 000 рублей. Соответственно 375 и 400 долларов США. Плюс 50 на пересылку... Получится 450. Разница 75 долларов. Не так уж и много... А удобства... На 1000... А насчёт красавчика... Ты прав... ooops

LOMONOSOV писал(а):
За эту стоймость можно себе деревянный арбалет взять! С местами для 5-6 пар тяг!


И где это ты такой арбалет купишь? lol lol lol
Его цена будет минимум в 2 раза выше, чем у Тайменя... lol lol lol И нужен тебе этот геморрой... с 5-6 дополнительными придатками? lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Я про это молчу! ! ТЫ говоришь накачаешь ТАймень!! Накачай!! на 50 кг! Свой метровый таймень!


Неа, не буду... И 25 кг более чем достаточно! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А я поставлю 2 тяги по 22 мм на свой арбалет! И тогда посмотрим!!


А ты потом во что-нибудь вАще попадать будешь? lol lol lol
Я уже не говорю об опасности возникновения грыжи! lol lol lol Осторожней будь! :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
Кстати не будем уточнять сколько прослужит ему таймень в данном случае!!!


Сказал же, качать до 50 кг не буду! Я за своим оружием хорошо смотрю... В отличие от некоторых... :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
Кстати можно будет чтобы проверить поставить в конце толстый кусок пинопласта! Чья стрела глубже зайдёт!


Не сомневайся, обязательно проверим! lol lol lol


LOMONOSOV писал(а):
Народ дружно слушаем его!


Ну, хоть что-то полезное сказал! :twisted: lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Все дураки которые стреляют с арбалетов!


А вот это ты зря! Я так не считаю! Иначе бы себе арбалет не купил...Хотя... Если ты на себя принимаешь! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Таймень рулит


Вот это верно! lol

LOMONOSOV писал(а):
Устраивает это???


Абсолютно! :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Фотки??? А ты в отчёты не пробывал заглядывать??? :? :?


Заглядывал, но там всего один сазан, который где-то под 7 кг, если не ошибаюсь... Остальные помельче будут...

LOMONOSOV писал(а):
многие фотки я не публикую чтобы не возникло проблем с законом! Но эти фотки я не однократно показывал тем кто со мной ездиет на охоту


Вот насмешил! А чё ж ты мне их не показывал? Или мы на охоту вместе не ездили? Да и не один раз... Так что отмаза не катит! :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
P.S в этом году я взял уже 37 сазанов!


Да ты чё? Только на прошлой неделе их около 20-ти было, ты так говорил, 21 или 22, а тут уже сразу 37? Ну ты молодца! Одним словом... Сказочнег! :twisted: :twisted: :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
Последних 3 взял в эту субботу с ихтиандром в том же месте! Про щук за 2 кг я вообще молчу! Их я даже пересчитать не смогу!
Сома брал! Сазана брал! Щук брал! Карасей! И даже белого амура на 3,5 кг!


Что, опять на Зангянинские коллектора ездили? А что же не позвонил? Нехорошоооо... lol Про белого амура уже писал...

LOMONOSOV писал(а):
P/S если я сказочнеггг хорошо договорились! Хрен я больше напишу отчёт о том где и как я охотился! Тупо фотки


Не, тупо-не надо! Надо отчёт с фотками... Ато народ тебя уже 2-3 недели ждёт, когда отчёт выложишь, а его всё нет...А обещал-то... К вечеру! lol lol lol

ps Сдаётся мне, ты тут всё происходящее близко к сердцу принимаешь? А зря... Обидишься ещё... lol lol lol Кто же мне потом сказки рассказывать будет? :twisted: lol

Ого... А вот это только что увидел... Видно, редактировал ты там...

LOMONOSOV писал(а):
P/S Конечно бы взял пневмат при видимости ниже 2 метров! На каждое ружьё свои условия! Но при стрельбе на большие дистанции пневмат ИМХО Как не крути! Это мнение моё! Считаешь по другому! Пожалуйста! Я своё мнение некому не навязываю!
А Многие плавают в океане с пневматами? или при видимости более 5-7 метров?! Ой какие все дураки!! АХ ДА!!!! Ведь Они не знают что есть СУПЕР МЕГА РУЖЬЁ таймень!


Ну, надо же! Хоть какой-то проблеск! Что ты называешь большими дистанциями? 6-7 метров? Тогда я выбираю метровый Таймень... 4 метра-тогда мне Тайменя 700 хватает за глаза! 2 метра? Вот поэтому я заказал Таймень 400! До 3-х метров-самое то! А сколько по деньгам выйдет-меня не колышет! Я готов платить за удобство... А хочешь знать, зачем я взял резинку? Чтобы избавиться от геморроя с приобретением Тайменя... И понял, что лучше один раз через это пройти, но потом охотиться себе в удовольствие, а не ходить с синяком на груди...
А насчёт океана... А часто ли тут бывает видимость 7-8 метров, хотя бы? За весь сезон я видел такую прозрачность только раз 4-5, не больше... Ито, рыбы почти не было... Мальков я не считаю...
Опять же, если дистанции 10 и более метров, то тогда арбалет, однозначно, или пневмат расходной системы, но такие у нас запрещены... Ито, арбалет, для того, чтобы стрелять на такие дистанции, нужно доукомплектовывать тягами... Увеличивается время заряжания, усилие, затрачиваемое на зарядку, и т. д. А это надо? Мне-нет. А так. Конечно, КАЖДОМУ РЕШАТЬ САМОМУ...
Про дураков... Уже написал... lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen, LOMONOSOV - горячие финские парни..
Вы ещё нам тут подеритесь, размахивая своими ружьями вместо сабель... smile
А если я ща своё семи-метровое удилище вытащу? smile Ммм, а как звучит то...

Чур не ссориться! Пожалуйста...
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы не ссоримсЯ! Нам ещё на охоту вместе ездить и ездить! Куда же я без его баеК! Блин, а? Натуральный рыбак! Кстати, проверил по сообщениям: 10 сентября было 18 сазанов... Что скажешь? lol lol lol
А семиметровое... Как то звучит... Средний род... Метровый... Вот это получше! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 22 мм тягами точность не измениться изминяет точность только количество Тяг!

Да может 10 сентября было 18 сазанов!
Но каждая вылазка добавляет в копилку 2-10 сазанов! На море я не ездию! Только на коллектора! Причём по причинам плохо здоровья моей бабули в Сабирабаде! Через 2 -3 недели дай бог будет 50 сазанов уже!

"""" Да ты чё? Только на прошлой неделе их около 20-ти было, ты так говорил, 21 или 22, а тут уже сразу 37? Ну ты молодца! Одним словом... Сказочнег""""
Ну и хорошо что сказочнеггг! Говори что сказочнегг! нечего я просто фото буду выкладывать!!
Этих фоток я не выложу! ПРоблем не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Как знаешь... lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя... Можешь мне на мыло прислать! Так что, вышлешь? lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "Сказачнеггаа!"
теперь знаю твоё мнение о себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты и вправду обиделся! :( Видимо? А что, фотки вышлешь? lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обещанная фотография:

_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.