Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помошь новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Купи в Альфамарине и не парься)))

Кстати насчёт звонка в любое время суток!!! Если ты не против, то я с удовольствием составлю тебе компанию!))))
Звони в любое время суток))) wink wink

Кстати! А как вы сьездили в Зянгяны?? как отохотились? А???
Чё настрелял? Опиши поподробнее

Как ты и говорил в коллекторах трудно нырять в первый день практически не видел рыбы. Причем не нырял а плавал по поверхности так как грузов не было. Вечером заметил сазана крупного арбалет 70 см был заряжен на одну тягу с метров 4 он хорошо выделялся на фоне белых камышей на дне, выстрелил но не пробил и сазан смотался на следующий день всего пару 1 кг сазанчиков. Воще надо тренироваться нырять я думаю без этого не как но места там отличные и мне и рыбакам очень понравилось.


Говоришь хороший сазанчик был?? А Видимость как была? Сколько метров?
А рыбаки чё поймали?? smilesmile Сома поймали? Если у них спининги были тогда грех сома там не словить))) Я там немножно щас по другому делаю)))

Я покупаю на базаре печёнку. Привязываю к камню таких 2-3 места! И брасаю в коллектор и уплываю стрелять! Потом приплываю и там как минимум пару сомов по 5-6 кг которые пытаются отодрать её от камня! Дохрена мелочи которые на запах крови на на это дело собираются ну и конечно хорошие щуки бывают тоже, которые это дело там стерегут! Кстати в зянгянинском коллекторе в неделю раз точно рыбаки сома вытаскивают по 50-70 кг! Как они туда попадают незнаю!smilesmile нО бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, взял не карбон, и правильно сделал... Не понравилось мне с резинкой совсем... Натянул на первую прорезь, так метра 3 всего гарпун нормально летит... На вторую-немного лучше, но всё-равно не то! Таймень при длине общей в 700 мм линь длиной 4,5 м дергает на излёте, причём рывок ощутимый. И это при заводской закачке, в 25 кг. Заряжается при этом легко, совсем без напряга. А качать его можно до 40 кг. Вот и думайте после этого. Махина в 2 раза длиннее, под водой не развернуть, не повернуть нормально, заряжать-с потугами, впечатление, что ... Сами знаете. В сл раз резину переставлю на первое отверстие, посмотрю. Может, получше будет.
Туда или ещё одну резину дополнительно ставить надо, а это дополнительный гемор, или продавать на фиг его. По любому, буду себе ещё один Таймень заказывать. Дело времени.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю как у тебя но мне мой карбон ну очень нравиться! У Ixtiandra тоже Carbone тоже 95 как у меня!Не жалуется!
Зря ты так! Натягивается резинка лечге! Хотя кто как приспособлен.
Не развернуть говоришь?? А зачем тебе ружьём крутить под водойquestion question
Да и стреляет резинка на расстоянии 4 метров намного точнее твоего Тайменя! я не против Тайменя! Это ружьё меня восхищает! Но только при охоте не дальше 3 метров полёта! Далее уже как повезёт! А резинка всегда летит одинаково по одной и той же траектории и можно предугадать как она себя поведёт! Я со своим и с 6.5 метров кефаль беру! просто небольшую погрешность делаешь на пару см выше и всё
Кстати на расстоянии 4 метра пробьёт любого сазана! Причём на вылет!
Кстати! Продаешь свой арбалет? я брату возьму! хотя сначала надо посмотреть! а вдруг на самом деле так сильно отличаеться от карбона!!

Да кстати дополнительную тягу не ставь! Будет погрешности в точности! Мы же не марлинов стреляем а кефаль! Попасть с 3 и более метров будет ЖЖЖ
! Поставь одну! Но помощнее! Эдак 20 мм )) посмотрешь как на 4 -4.5 метра будешь сазана валить))))
Да кстати! Я хотел себе метровый таймень сначала взять! Щас понял что это не то! Всё что длиньше 80 см должно быть арбалетом! До 80 и пневмат сойдёт!
Да кстати а какие у тебя Тяги стоят! У тебя кажется, даже я уверен 16 тяги стоят а у меня 18 а это почти в 1.5 раза сильнее! А 20 тяги они в 4 раза сильнее 16 )) Так что думай)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати!! махина не в 2 раза длиннее!! общая длина 100 см у тебя а таймень 70 см!! Велика ли разница всего лишь 30 см!

Ты просто пока не превык к арбалету)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, опять СказочнеГ появился! ;) И не лень же столько писать было... Ладно, начну попорядку...

LOMONOSOV писал(а):
Ну незнаю как у тебя но мне мой карбон ну очень нравиться! У Ixtiandra тоже Carbone тоже 95 как у меня!Не жалуется!

Нравится-не нравится-личные ощущения. Я говорю об удобстве...

LOMONOSOV писал(а):
Зря ты так! Натягивается резинка лечге! Хотя кто как приспособлен.


Давай пари: Ты свой арбалет заряжаешь и разряжаешь в воде раз... ну, этак хотя бы 20,( я уже не говорю о 100 разах ), и я свой Таймень. Кто быстрее, и кто меньше устанет? laugh

LOMONOSOV писал(а):
Не развернуть говоришь?? А зачем тебе ружьём крутить под водойquestion


Я им не кручу, чудак человек! Просто иногда надо бывает поменять направление движения... Остальное сам домысливай! ;)

LOMONOSOV писал(а):
Да и стреляет резинка на расстоянии 4 метров намного точнее твоего Тайменя!


Предлагаю пари: ты с любым своим арбалетом и я с Тайменем. Дистанция 4 метра от конца ружья. Делаем одинаковое кол-во выстрелов. Выявляем победителя. Стрелять будем при свидетелях. Идёт? :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
я не против Тайменя!


А как ты можешь быть против, даже не стреляв из него? Тот один выстрел из моего Тайменя не в счёт... lol

LOMONOSOV писал(а):
Это ружьё меня восхищает!


Вот это правильные ощущения! lol

LOMONOSOV писал(а):
Но только при охоте не дальше 3 метров полёта! Далее уже как повезёт!


Опять же, не утверждай голословно: в расчёт только свой ЛИЧНЫЙ опыт берём! shock

LOMONOSOV писал(а):
А резинка всегда летит одинаково по одной и той же траектории и можно предугадать как она себя поведёт!


Вот с этим можно долго спорить: элементарно, у тебя кольцевая тяга. Может быть смещение её при зарядке плюс минус пару миллиметров. Этого уже хватит для неоднородности натяжения обоих сторон тяги, что ведёт к смещению полёта стрелы в ту или иную сторону. Надеюсь, идею донести смог... ooops

LOMONOSOV писал(а):
Я со своим и с 6.5 метров кефаль беру!


Нашёл, чем гордиться! При длине ружья более метра... Я с Тайменем и на 5.5 м кефаль брал. Откуда знаю расстояние? Длина линя 4.5 м + длина гарпуна 50 см, плюс длина ружья и длина руки. Считай сам. Кефаль осталась на кончике гарпуна, благо, флажки раскрылись, и она не сошла. И это при общей длине ружья в 66 см! Только что рулеткой измерил, без гарпуна.

LOMONOSOV писал(а):
Кстати на расстоянии 4 метра пробьёт любого сазана! Причём на вылет!


Какого максимум сазана ты брал своей резинкой? С расстояния в 4 м? Чуешь, к чему я веду? Правильно, опять к тому же! СказочнеГ! Как же ты можешь утверждать тогда, что любого, да ещё навылет? :P

LOMONOSOV писал(а):
Кстати! Продаешь свой арбалет?


Продам, как только ещё один Таймень получу. Недолго осталось!

LOMONOSOV писал(а):
Да кстати! Я хотел себе метровый таймень сначала взять! Щас понял что это не то! Всё что длиньше 80 см должно быть арбалетом! До 80 и пневмат сойдёт!


Вот придёт мой метровый(как звучит, а? lol ), вот тогда и посмотрим, что ты говорить будешь! laugh

LOMONOSOV писал(а):
Да кстати а какие у тебя Тяги стоят! У тебя кажется, даже я уверен 16 тяги стоят а у меня 18 а это почти в 1.5 раза сильнее!


Опять пролетел ты! У меня 18-е стоят. Мой арбалет от карбона отличается только тем, что он НЕ карбон! Ну, и ценой тоже! :P lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Так что думай)))


Вот теперь ты сам и думай! lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Да кстати!! махина не в 2 раза длиннее!! общая длина 100 см у тебя а таймень 70 см!! Велика ли разница всего лишь 30 см!


Да, кстати! Измерил спецом и арбалет, и Таймень. Длина только ружья, без гарпуна... Итого:

Beuchat Marlin 85 116 см
Таймень 70 66 см

Разницу чуешь? lol 50 см. Что ПОЧТИ в 2 раза длиннее. Я не говорю уже о длинах с гарпуном. Тут уже , наверное, точно в 2 раза будет... Хотя... Нет, в 2 не получается... В заряженном виде арбалет 132 см, а Таймень как раз 70 см и выходит... 8 см не хватает!

LOMONOSOV писал(а):
Ты просто пока не превык к арбалету)))


Надеюсь, и не придётся! lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для СказочнеГа! lol lol lol lol lol


_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen тебя то я и искал хочу себе пневмат взять, как альтернативу что посоветуешь ?
А то у вас такой профессиональный спор разгорелся все равно лучше тротила тока в два раза больше тротила.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу тебе посоветовать? Конечно, Таймень! Евсли денег не жалко (мне Таймень PVM 400 обойдётся как раз под 400 долларов-он такой же, как у меня сейчас, только короче почти в 2 раза-у меня PVM 700) и ещё лучше, если есть возможность привезти его из России. Ну, можешь взять Beuchat Mundial Air- где-то 160 манат, наверное. Можешь взять Cressi-Sub SL 55 или SL 70 - 220 и 250 манат соответственно в Винчестере на Баксовете. А больше у нас тут я ничего не видел. Лучше бери в Альфамарине Mundial Air 70, по моему. Он даже с регулятором боя, хотя по мне, так это лишний гемор.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что, сайт висел, чтоли? Или он только у меня не открывался? shock
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Кстати, а что, сайт висел, чтоли? Или он только у меня не открывался? shock


Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

И еще - ребята вы когда нибудь встречали карася весом в 970 грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):
Esen писал(а):
Кстати, а что, сайт висел, чтоли? Или он только у меня не открывался? shock


Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

И еще - ребята вы когда нибудь встречали карася весом в 970 грамм?

А что ? lol
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik590 писал(а):
Ixtiandr писал(а):
Esen писал(а):
Кстати, а что, сайт висел, чтоли? Или он только у меня не открывался? shock


Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

И еще - ребята вы когда нибудь встречали карася весом в 970 грамм?

А что ? lol

Да вот просто подстрелил одну такую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колись где? :P
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik590 писал(а):
Колись где? :P

Ну конечно же Зангянинский коллектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде караси и по 3 кило бывают... lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):

Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

Так также, как и то, которым стреляю-по почте... В прошлый раз было 3 месяца геморроя, но это того стоит... Другого пути у меня нет! :( А ты какие ружья заказывал? И чем таможня аргументировала отказ?
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ну что я могу тебе посоветовать? Конечно, Таймень! Евсли денег не жалко (мне Таймень PVM 400 обойдётся как раз под 400 долларов-он такой же, как у меня сейчас, только короче почти в 2 раза-у меня PVM 700) и ещё лучше, если есть возможность привезти его из России. Ну, можешь взять Beuchat Mundial Air- где-то 160 манат, наверное. Можешь взять Cressi-Sub SL 55 или SL 70 - 220 и 250 манат соответственно в Винчестере на Баксовете. А больше у нас тут я ничего не видел. Лучше бери в Альфамарине Mundial Air 70, по моему. Он даже с регулятором боя, хотя по мне, так это лишний гемор.

В первую очередь я ориентирован на привоз из России так что советуй все что можно купить в России в ценовой категории от 100-300 долларов.
В Москве живет близкий друг бывший Бакинец а мой соед работает проводником на поезде Баку- МОсква так что перевоз скорее будет по этой схеме.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 300-только буржуйские пневматы. Таймень 700 стоит от 8 000 рублей, что составляет уже 333 доллара.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Так вроде караси и по 3 кило бывают... lol

Бывают...не спорю...а кто нить стрелял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ixtiandr писал(а):

Привет Esen. Ты мне скажи, как ты проведешь Таймень через границу. Я заказывал себе ружья, но таможны не пропустила их.

Так также, как и то, которым стреляю-по почте... В прошлый раз было 3 месяца геморроя, но это того стоит... Другого пути у меня нет! :( А ты какие ружья заказывал? И чем таможня аргументировала отказ?

Я заказывал ружья beuchat, но таможня сказала, что просто не отпускает, я был даже на приеме у замначальника Бакинской таможне, но он мне сказал, что товар конфискуеться, тогда я у них потребовал акт на конфискацию товара, и тогда выяснилось, что мой товар не входит в список контрабанды и запрешенных товаров. Они мне просто сказали, гагаш, нет - так нет - огурец так огурец. Мне пришлось вернуть товар обратно и заменить его чем другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и с начальником говорил... ;) Управление рядом с морвокзалом... Наверное, мне повезло! :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может у тебя было несколько ружей, а у меня всего одно...
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):
Esen писал(а):
Так вроде караси и по 3 кило бывают... lol

Бывают...не спорю...а кто нить стрелял?

Стрелять не стрелял (мелкий, не сочти за издёвку! ;) ), а вот на удочку вытаскивать приходилось. Да и костлявый он, не в моём вкусе! Я даже сазанчиков таких не стреляю, не то, чтобы карасей... А в море несколько раз видел.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ну, блин, опять СказочнеГ появился! ;) И не лень же столько писать было... Ладно, начну попорядку...

Давай пари: Ты свой арбалет заряжаешь и разряжаешь в воде раз... ну, этак хотя бы 20,( я уже не говорю о 100 разах ), и я свой Таймень. Кто быстрее, и кто меньше устанет? laugh
!
Я им не кручу, чудак человек! Просто иногда надо бывает поменять направление движения... Остальное сам домысливай! ;)

!
Предлагаю пари: ты с любым своим арбалетом и я с Тайменем. Дистанция 4 метра от конца ружья. Делаем одинаковое кол-во выстрелов. Выявляем победителя. Стрелять будем при свидетелях. Идёт? :twisted:
!
А как ты можешь быть против, даже не стреляв из него? Тот один выстрел из моего Тайменя не в счёт... lol
!
Вот это правильные ощущения! lol
!
Опять же, не утверждай голословно: в расчёт только свой ЛИЧНЫЙ опыт берём! shock
!
Вот с этим можно долго спорить: элементарно, у тебя кольцевая тяга. Может быть смещение её при зарядке плюс минус пару миллиметров. Этого уже хватит для неоднородности натяжения обоих сторон тяги, что ведёт к смещению полёта стрелы в ту или иную сторону. Надеюсь, идею донести смог... ooops

Нашёл, чем гордиться! При длине ружья более метра... Я с Тайменем и на 5.5 м кефаль брал. Откуда знаю расстояние? Длина линя 4.5 м + длина гарпуна 50 см, плюс длина ружья и длина руки. Считай сам. Кефаль осталась на кончике гарпуна, благо, флажки раскрылись, и она не сошла. И это при общей длине ружья в 66 см! Только что рулеткой измерил, без гарпуна.

LOMONOSOV писал(а):
Кстати на расстоянии 4 метра пробьёт любого сазана! Причём на вылет!


Какого максимум сазана ты брал своей резинкой? С расстояния в 4 м? Чуешь, к чему я веду? Правильно, опять к тому же! СказочнеГ! Как же ты можешь утверждать тогда, что любого, да ещё навылет? :P
!
Продам, как только ещё один Таймень получу. Недолго осталось!

Вот придёт мой метровый(как звучит, а? lol ), вот тогда и посмотрим, что ты говорить будешь! laugh
!
Опять пролетел ты! У меня 18-е стоят. Мой арбалет от карбона отличается только тем, что он НЕ карбон! Ну, и ценой тоже! :P lol lol
!
Вот теперь ты сам и думай! lol


Во первых СказочнегГГ Ты сам smile

ДАвай Пари!! Ты с тайменя с 5 метров а я со свои Арбалетом! ??? ДАвай в ту субботу! ?? А?? Где??
ТОлько не на море чтобы волнения не было! ЧТо может повлиять на выстрел!

И на скорость разряжать заряжать будем?? ну что Когда???
Во вторых! Я сазанов в зянгянинском коллекторе с арбалета стрелял! Мой пневмат пока на ремонте!
А стрелял я хороших сазанов! И с довольно приличного расстояния!
У меня случай Был! Я сазана самого большого в этом году взял на 8,6 в Зянгягнинском коллекторе! И взял его с 5 метров причём гарпун пробил его на вылет! и достаточно сильно дернул ружьё! Можность поражения Арбалета Тайменю Даже не снилось!
Во вторых У меня напрявляющая по всех длинне!Не забывай! Так что смещения не происходит! Даже на 1 мм
К тому же у моего длинного арбалета у него тяги парные!!!!smile ТАк что посмотрим кто точнее высрелит) на 5 метров ты или мой 1,6 арбалет laughlaugh
Сам посуди)) smilesmile


Да и к тому же ! Берёшь себе метровый Таймень бери))
Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!
;) Вот тогда я посмеюсь)))

А тайменем я восхищаюсь потомучто это очень технологически продуманное ружьё! В котором точность полёта благодаря вакумным манжетам достигается! Но в субботу я надеюсь решим спор кто точнее!!!
А за сказочнеГГАА ты еще ответишьlaughlaughlaugh

Да и давай на заряжание!! smilesmile Уверен ты обламаешься)));) ВОт только ты самострел в руку себе не зделаЙ!!! smilesmile ОК ?) у меня то самострела быть не может! соскочила с рук)) и Хрен с нимlaughlaughВ у тебя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочнегг не сказочнегг а в коллекторе я с IXtianrom Плавал Именно с его арбалетом! У меня пневмат отказал!
И Белого Амура я именно с арбалетом Замочил! IxTiand был свидетелем Как я с 1 арбалетом плавал в траве в которой он с 70 пневматом еле пролизал! И стрелял Карасей щучек и сазанчиков в 1,5-2 метровом прозраке! Посмотри видео как ныряет Павел Антонов с метровым арбелетом в 1,5 метровый прозрак и как он с ним обращается )) Вопросы про то как повернуть арбалет сразу отпадутsmilesmilesmile
Теперь ты ему тоже втирай что Таймень Стреляет точнее))) Посмотрим что он ответит тебеlaughlaughlaughlaugh

Да и к томуже я не только личному опыту доверяюсь! Я даверяю Опыть таких мастеров спорта по подводной стрельбе как Олег Маслов, А.Лагутин, В,Ремизовым В.Воронов Ю. Козловцев, П.Антонов(Тренер Сборной России по ПО) Didier Desprat, P.Carbonello
Уж они в своих фильмах дословно обьясняют и показывают то что на практике добывается годами!!! А ихний стаж по 15-30 лет охоты!
И некто из них кроме иностранцев(те вообще не знают про ТАймень) говорили что таймень это именно пострелять до 3 метров и дальше это как повезёт. Я взял с ихних слов! А не со своего одного выстрела!!laughlaughlaugh Прикол)))

Да и к томуже цена на таймень Очень сильно Кусается по сравнению с теми же резинками!

Качай смотри изучай)))
А пока Пусть будет по твоему таймень рулит и ффсё smile Ты доволен?? Ну и слава богу;)smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, писать ты любишь! Кстати, ударение на втором слоге! lol Ну, а для того, чтобы ответить, и я не ленивый! lol

LOMONOSOV писал(а):
ДАвай Пари!! Ты с тайменя с 5 метров а я со свои Арбалетом! ??? ДАвай в ту субботу! ?? А?? Где??


А что, моё пари с 4х метров отвергаешь? lol lol lol Ну, давай с 5-ти, только одно условие: резинка тоже будет общей длинной 70 см, согласен? laugh У неё гарпун вАААще не долетит! Со стандартными тягами! :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
ТОлько не на море чтобы волнения не было! ЧТо может повлиять на выстрел!


А какие проблемы? Я-то ведь тоже рядом с тобой стрелять буду! И также волнение и мне помешать может! Или не уверен в себе? :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
И на скорость разряжать заряжать будем?? ну что Когда???


И на скорость без проблем! Только минимум до 30 заряжаний, согласен? :twisted: В ЭТУ субботу у меня дела запланированны, а потом-в ЛЮБОЙ день, только заранее договоримся, и чтобы свидетели были! Кстати, предлагаю ещё одно пари: На скорость приведения ружья в боевое положение после выстрела! Ты-ЛЮБОЙ арбалет, я-Таймень!

LOMONOSOV писал(а):
Во вторых! Я сазанов в зянгянинском коллекторе с арбалета стрелял! Мой пневмат пока на ремонте!


Вот видишь, был бы пневмат, ты бы с арбалетом туда не полез!

LOMONOSOV писал(а):
А стрелял я хороших сазанов! И с довольно приличного расстояния!
У меня случай Был! Я сазана самого большого в этом году взял на 8,6 в Зянгягнинском коллекторе! И взял его с 5 метров причём гарпун пробил его на вылет! и достаточно сильно дернул ружьё!


А я не говорил, что арбалетом невозможно взять сазана! Его даже из РПП взять не проблема! Перечитай мой пост, СказочнеГ! lol Ты же сам говорил, что любого и навылет, а я сказал, что пока САМ ты брал ЛИЧНО сазанов, которых многие просто за мальков считают... И поэтому ты НЕ МОЖЕШЬ утверждать, что твой арбалет возьмёт ЛЮБОГО сазана на вылет! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Во вторых У меня напрявляющая по всех длинне!Не забывай! Так что смещения не происходит! Даже на 1 мм


Да не в смещении по направляющей при выстреле дело, а в ... Перечитай ещё раз мой пост... ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

LOMONOSOV писал(а):
К тому же у моего длинного арбалета у него тяги парные!!!!smile ТАк что посмотрим кто точнее высрелит) на 5 метров ты или мой 1,6 арбалет laughlaugh


Повторяюсь, говорил про 4 метра, можно и на 5-ть, опять же, с единственным условием... Смотри выше! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и к тому же ! Берёшь себе метровый Таймень бери))
Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!


Надеюсь, к сл весне будет у меня и метровый... lol lol lol Таймень!

LOMONOSOV писал(а):
;) Вот тогда я посмеюсь)))


Вот тогда то тебе точно смеяться не придётся! Плакать будешь! lol lol lol Что вместо Тайменя взял себе арбалет! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А тайменем я восхищаюсь потомучто это очень технологически продуманное ружьё! В котором точность полёта благодаря вакумным манжетам достигается!


СказочнеГ! Опять говоришь о том, чего не знаешь! Благодаря вакуумной манжете(в единственном числе!) достигается отсутствие воды в стволе, и, благодаря этому, более резкий выстрел, скорость полёта гарпуна и время его подлёта к цели, то бишь-рыбе! :twisted:
И, кстати, пиши с большой буквы Т! Таймень, всё же! lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Но в субботу я надеюсь решим спор кто точнее!!!
А за сказочнеГГАА ты еще ответишьlaughlaughlaugh


Да без проблем! Но не в эту субботу, хотя... Может, ради этого и дела отложу... Посмотрим! :twisted: lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и давай на заряжание!! smilesmile Уверен ты обламаешься)));)


Ты же об этом уже говорил? :twisted: Что-то ты повторяешься... Или в СКАЗКИ веришь? :twisted: lol lol lol


LOMONOSOV писал(а):
ВОт только ты самострел в руку себе не зделаЙ!!! smilesmile ОК ?)


Да ты за меня не беспокойся! У меня Таймень заряжается оооочень легко, и разряжается также. А торопиться я не буду-времени с запасом будет, и всё-равно выиграю! lol

LOMONOSOV писал(а):
у меня то самострела быть не может! соскочила с рук)) и Хрен с нимlaughlaughВ у тебя???


Ага, соскочила резинка с рук, вместе с пальцами! :twisted: И хрен с ним... Вернее, с ними! :twisted: :twisted: :twisted: lol lol lol
ОООО! Только что обратил внимание!Хрен-то с большой буквы! Как ты его уважаешь! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!


Последний раз редактировалось: Esen (Чт Сен 25, 2008 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжимс...
Кстати, в предыдущем твоём посте пропустил строчку про то, как

LOMONOSOV писал(а):
Посмотрим как твой метровый таймень с 6-7 метров точно будет стрелять!


Не прокомментировал... Так вот, если 70-ка на 5.5 метров стреляет, то 100 на все 8-9 стрелять будет... Я уверен... Но пока не проверял, так что категорично утверждать, как ты про сазанов, не буду! :twisted: lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Сказочнегг не сказочнегг


Да СказочнеГ, СказочнеГ! lol lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
а в коллекторе я с IXtianrom Плавал Именно с его арбалетом! У меня пневмат отказал!


Опять 25. Если бы не отказ пневмата, то с арбалетом ты не плавал бы... Не ты ли мне говорил, когда на охоту с тобой ездили, что мутняк, с арбалетом не удобно... И был ты тогда со своим карбоновым, а я с Тайменем. И кто сколько настрелял? И какого размера? Щас поищу фотку, выложу... Кстати, у тебя тоже должна быть: ты же с моим куканом фотографировался! lol lol lol lol lol lol lol lol :twisted: :twisted: :twisted:

LOMONOSOV писал(а):
И Белого Амура я именно с арбалетом Замочил!


Подумаешь, что, такая большая точность нужна его замочить? Просто рыбка редко встречается, я, к примеру, вживую не видел её вообще! И что? Я от этого хуже стреляю?

LOMONOSOV писал(а):
IxTiand был свидетелем Как я с 1 арбалетом плавал в траве в которой он с 70 пневматом еле пролизал! И стрелял Карасей щучек и сазанчиков в 1,5-2 метровом прозраке!


Ну, это уже чисто субъективные навыки.. Может, Ихтиандр не имеет навыков охоты в траве? И то, что ты стрелял при такой маленькой видимости арбалетом-только от безисходности. Ты же сам говорил, что брал арбалет для 5-6 метров, или я ошибаюсь?

LOMONOSOV писал(а):
Посмотри видео как ныряет Павел Антонов с метровым арбелетом в 1,5 метровый прозрак и как он с ним обращается )) Вопросы про то как повернуть арбалет сразу отпадутsmilesmilesmile


Ну и для чего мне это? shock Может, он ныряет также от безисходности, или чисто из любопытства? Зачем мучиться с дубинкой, если можно с более коротким ружьём стрелять? Хотя бы с той же резинкой-60-кой? Если уж не любишь пневмат... К тому же, большая дальность боя при видимости 1.5-2 м и не нужна...

LOMONOSOV писал(а):
Теперь ты ему тоже втирай что Таймень Стреляет точнее))) Посмотрим что он ответит тебеlaughlaughlaughlaugh


Я никому ничего не втираю, я говорю ТОЛЬКО то, что сам испробовал.
А что он мне ответит-мне до лампочки... lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и к томуже я не только личному опыту доверяюсь


В плане Тайменя у тебя опыт-один выстрел... Это практический... А теория... А кто его знает? :twisted: lol

LOMONOSOV писал(а):
! Я даверяю Опыть таких мастеров спорта по подводной стрельбе как Олег Маслов, А.Лагутин, В,Ремизовым В.Воронов Ю. Козловцев, П.Антонов(Тренер Сборной России по ПО) Didier Desprat, P.Carbonello


Большинство из них я ДАЖЕ не знаю... Но это, опять же, не мешает мне нормально охотиться... lol


LOMONOSOV писал(а):
Уж они в своих фильмах дословно обьясняют и показывают то что на практике добывается годами!!!


Ага, и условия охоты у нас один в один, да? И все они в мутняке стреляют минимум метровой резинкой? lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
И некто из них кроме иностранцев(те вообще не знают про ТАймень) говорили что таймень это именно пострелять до 3 метров и дальше это как повезёт.


А может они говорили про Таймень 400? 40-ка сантиметровый пневмат? Неплохо для 40-ковушки... Докажи обратное! Или приведи первоисточник! А просто так все говорить могут! И, к тому же, ты уверен, что иностранцы не знают про Таймень? Опыт продажи Тайменей говорит об обратном... Знаю по словам разработчика Тайменя, Михаила... Свяжись с ним, он многое расскажет и покажет... То же самое видео...

LOMONOSOV писал(а):
Да и к томуже цена на таймень Очень сильно Кусается по сравнению с теми же резинками!


А вот этого недостатка у Тайменя никто не отнимал! Да, дорог! Но он того стоит! lol Сам же говорил, что это ружьё для избранных!

LOMONOSOV писал(а):
Качай смотри изучай)))


Повторюсь, свяжись с Михаилом, попроси у него видео стрельб из метрового Тайменя (если не ошибаюсь, дистанция там 8 м) и...Качай смотри изучай))) lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
А пока Пусть будет по твоему таймень рулит и ффсё smile


Конечно, и не сомневайся! lol

LOMONOSOV писал(а):
Ты доволен?? Ну и слава богу;)smile


Я рад, что ты за меня рад! lol lol lol
PS надеюсь, ничем тебя не обидел? Это просто дружеские дебаты! lol lol lol
PPS Блин, даже в контру из-за тебя перестал играть! Отвечать стал!
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашёл ссылку...
http://smotri.com/video/view/?id=v104636f4d8
Ружьё Таймень 1000 (1 м), дистанция 8 м, стрельба в бассейне...
Что теперь СказочнеГ скажет? lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут список лучших спортсменов России по версии РФПС на 2006 год. Составляется по итогам соревнований 2-х сезонов, т.е. скоро надо ждать следующий список. А пока вот:
http://apox.ru/content/view/713/19/
Кстати, обратите внимание, первое место занимает Михаил Кузнецов, Челябинск. Каким ружьём он стреляет? Правильно, Тайменем! А почему? Хорооооший вопрос, а потому, что он и есть тот самый Михаил, про которого я выше говорил. Он конструктор и производитель сего ружья.
Кстати, первое же имя в списке СказочнеГа, Олег Маслов, друг и соратник Кузнецова, сооснователь клуба подводной охоты Шельф в Челябинске, Кузнецов-президент клуба. Как вы думаете, каким ружьём стреляет Маслов? Праааавильно, Тайменем! Так чему он может нас научить? Праааавильно, как стрелять из Тайменя, а не из резинки! lol lol lol Поиск рулит! Щас про других поищу, может, тоже Тайменями стреляют? :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.