Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловля рыбы нахлыстом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ловля рыбы нахлыстом Ответить с цитатой

Кто нибудь у нас в Азербайджане пробовал ловить на нахлыст и в каком районе
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно, щуку не нахлыстом ловят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет...нахлыстом ловят форель ленок таймень и т д
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где у нас вообще можно поймать форель?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Загаталах я видел как ловят в речках форельки размером палец smile
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Случайно, щуку не нахлыстом ловят?

LOMONOSOV, нахлыст конечно же в первую очередь ориентирован на ловлю лососевых и белой рыбы (голавля, красноперки, шамайки, и тп), но ловить им можно практически любую рыбу, нужны соответствующие снасти, приманки и знание мест.. Вот например, ловля щуки, в одном из старых номеров РсН я читал о ловле сома, а недавно прочел и о ловле судака.. естественно, все перечисленное нахлыстом.. 8)
Сам я нахлыстом не ловлю, т.к. совмещать его со спиннингом во 1х, дорого (оч большие начальные вложения, меньше 400 баксов за начальный комплект - палка, катушка, шнур, подлесок, мушки- и думать не стоит), а во 2х, на его освоение нужно до фига времени, которое я предпочитаю потратить на ловлю тех же рыб, но спиннингом 8) ..
У меня друг недавно увлекся нахлыстом, так что все эти процессы протекают перед моими глазами wink
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
А где у нас вообще можно поймать форель?

в рыб совхозе то что я был..было до фига форелей но они выращиваются искуственным путем..некоторые экземпляры доходили и до 2-3 кг....я видел как их кормили кровью привезенной со скотобойни..так что они настоящие вампиры :P
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79, а в каких местах (в смысле по типу) и на какие приманки ты ловишь форель? Можешь ли выложить фотки? У нас например, ет практически только горные речки с приличным течением... если б сайт позволял загрузку фоток с компа, я б несколько снимков наших мест/своих приманок выложил..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURAVI!!! Ну ты блин даёшь laughlaughlaughlaugh Кроссавчег!!! Отжег laughlaugh
Какой еще кровью))) Как рыба может в воде КРОВЬЮ питаться? или она на молекулярном уровне процеживает воду от красных шариков(Гемоглабина)??? laughlaugh

Мда..... я пад стулам))))laughlaughlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
SHURAVI!!! Ну ты блин даёшь laughlaughlaughlaugh Кроссавчег!!! Отжег laughlaugh
Какой еще кровью))) Как рыба может в воде КРОВЬЮ питаться? или она на молекулярном уровне процеживает воду от красных шариков(Гемоглабина)??? laughlaugh

Мда..... я пад стулам))))laughlaughlaugh

нет она же в холодной воде сворачивается и превращается в капельки...вот форельки им и питались :(
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="shuravi"]
Rustam79 писал(а):
А где у нас вообще можно поймать форель?

в рыб совхозе то что я был..было до фига форелей но они выращиваются искуственным путем..некоторые экземпляры доходили и до 2-3 кг....я видел как их кормили кровью привезенной со скотобойни..так что они настоящие вампиры :P[/quo
Круто!!!и где распологается этот рыбсовхоз?простым смертным можно попасть туда? question
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Rustam79, а в каких местах (в смысле по типу) и на какие приманки ты ловишь форель? Можешь ли выложить фотки? У нас например, ет практически только горные речки с приличным течением... если б сайт позволял загрузку фоток с компа, я б несколько снимков наших мест/своих приманок выложил..

Брат,я форель еще не ловил не когда.интерестно было бы поудить её.я спрашивал где у нас в Азербайджане можно ловить её.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rustam79"]
shuravi писал(а):
Rustam79 писал(а):
А где у нас вообще можно поймать форель?

в рыб совхозе то что я был..было до фига форелей но они выращиваются искуственным путем..некоторые экземпляры доходили и до 2-3 кг....я видел как их кормили кровью привезенной со скотобойни..так что они настоящие вампиры :P[/quo
Круто!!!и где распологается этот рыбсовхоз?простым смертным можно попасть туда? question

Это было в Загаталах.Там такая охрана была с рациями и.т.д laugh как в банке..так что без знакомства вряд ли :cry: шас такая тенденция пошла где нормальные места там сразу приватизируют.Правда в речках тоже ловилась форель но не больше 10 см.Местные называют ее мусса.
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было в Загаталах.Там такая охрана была с рациями и.т.д laugh как в банке..так что без знакомства вряд ли :cry: шас такая тенденция пошла где нормальные места там сразу приватизируют.Правда в речках тоже ловилась форель но не больше 10 см.Местные называют ее мусса.[/quote]
Брат,ты точное место и название озера или где оно находится сможешь сказать?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

река там заканчивалась большим водопадом в горах ...в общем там все знают где водопад...правда дорога там...трудно назвать дорогой..туда лучше или пешком или на УРАЛ-е .Реально видел как там камни резали покрышки у нивы.много перегретых машин валялось около дороги.так что путь туда нелегкий...но зато какая чистая река и водопад shock там еще у реки полно народу было которые жили в палатках .в обшем планирую летом туда наведатся .машину оставлю в деревне а туда пешком.ибо УРАЛ-а у меня пока что нет laugh (но это пока что) wink в один день рассержусь и куплю ибо нормальные места остались в зоне досягаемости машин такого рода. :P
там еще мужик один рассказыват что форель ловят на червей которых находят там же под камнями.кстати удалось попробовать форельки жаренные размером с палец (мусса)..это просто неземное наслаждение.
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
река там заканчивалась большим водопадом в горах ...в общем там все знают где водопад...правда дорога там...трудно назвать дорогой..туда лучше или пешком или на УРАЛ-е .Реально видел как там камни резали покрышки у нивы.много перегретых машин валялось около дороги.так что путь туда нелегкий...но зато какая чистая река и водопад shock там еще у реки полно народу было которые жили в палатках .в обшем планирую летом туда наведатся .машину оставлю в деревне а туда пешком.ибо УРАЛ-а у меня пока что нет laugh (но это пока что) wink в один день рассержусь и куплю ибо нормальные места остались в зоне досягаемости машин такого рода. :P
там еще мужик один рассказыват что форель ловят на червей которых находят там же под камнями.кстати удалось попробовать форельки жаренные размером с палец (мусса)..это просто неземное наслаждение.

Класс!!!!!давай в мае махнем туда.Мы с товарищем (рыбетс) собираемся туда.на джипе нет шансов пробратся туда?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
shuravi писал(а):
река там заканчивалась большим водопадом в горах ...в общем там все знают где водопад...правда дорога там...трудно назвать дорогой..туда лучше или пешком или на УРАЛ-е .Реально видел как там камни резали покрышки у нивы.много перегретых машин валялось около дороги.так что путь туда нелегкий...но зато какая чистая река и водопад shock там еще у реки полно народу было которые жили в палатках .в обшем планирую летом туда наведатся .машину оставлю в деревне а туда пешком.ибо УРАЛ-а у меня пока что нет laugh (но это пока что) wink в один день рассержусь и куплю ибо нормальные места остались в зоне досягаемости машин такого рода. :P
там еще мужик один рассказыват что форель ловят на червей которых находят там же под камнями.кстати удалось попробовать форельки жаренные размером с палец (мусса)..это просто неземное наслаждение.

Класс!!!!!давай в мае махнем туда.Мы с товарищем (рыбетс) собираемся туда.на джипе нет шансов пробратся туда?

На джипе если он нормальный можно.ток нужно учесть что покрышки там камень режет как сыр.и мотор должен быть с хорошим охлаждением потому что там затяжной подъем.
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно.поедем,а там видно будет.кстати еще хорошие места не знаешь?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
понятно.поедем,а там видно будет.кстати еще хорошие места не знаешь?

знаю..пару мест в тех районах..в мае поедем покажу....ток нужно собрать очень очень много классных червей.без них там делать нечего
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Rustam79 писал(а):
понятно.поедем,а там видно будет.кстати еще хорошие места не знаешь?

знаю..пару мест в тех районах..в мае поедем покажу....ток нужно собрать очень очень много классных червей.без них там делать нечего

Ок.червей соберем.А на креветки как клюёт?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на креветки не думаю...в тех местах они креветок не видели laugh
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати наши друзья подводники могут нырнуть там у водопада...может трофейных форельков подстрелят 8)
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
shuravi писал(а):
Rustam79 писал(а):
понятно.поедем,а там видно будет.кстати еще хорошие места не знаешь?

знаю..пару мест в тех районах..в мае поедем покажу....ток нужно собрать очень очень много классных червей.без них там делать нечего

Ок.червей соберем.А на креветки как клюёт?

кстати ты знаеш в городе нормальное место где можно червей накопать толстых и красных.
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.только на крючек если поймаем будет кайф.Брат ты не знаешь кому можно сплавить пару мешков раков?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почем мешок...
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цен не знаю,но есть канал один почти за даром можно брать.морские.не маленькие
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Я цен не знаю,но есть канал один почти за даром можно брать.морские.не маленькие

узнаеш напиши на личку smile может я возьму мешочек
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.А так не знаешь кафе или бары кому поштучно загнать можно было бы?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнаю есть пара знакомых :? напишу в личку
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.тогда как поеду тебе тоже привезу
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.