Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по физике о рыбалке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по физике о рыбалке Ответить с цитатой

Я хотел бы спросить насчёт физике о рыбалке. Вопрос: Если забросить спинниг с большой высоты (к примеру, 100 метров) (само сабой груз полетит дальше), будет ли борода из-за долгого полёта груза?
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хотел бы спросить насчёт физике о рыбалке.

Связь между физикой и рыбалкой в твоем вопросе примерно такая же, как между полным приводом в автомобиле и достижением машиной скорости 300 км/ч smile ..
Цитата:
будет ли борода из-за долгого полёта груза?
Связи между временем полета приманки или груза и образованием "бороды" нет вообще.. Приманка может упасть у тебя под ногами (время полета =0), а на катушке в это время ты получишь нераспутываемую "бороду" (ессно, в основном при использовании инерционных катух)..
На образование "бороды" влияет техника заброса, а точнее ошибки при его выполнении..
Причиной образования "бороды" служит следующее..
Ты забросил, груз полетел, увлекая за собой леску, которая в свою очередь раскрутила барабан катушки.. В конце траектории (это может быть как 2 м, так и 50 м), движение груза начинает замедляться и он уже не успевает вытягивать леску, которая продолжает сбегать с вращающегося по инерции барабана катушки.. В результате леска, намотанная на барабане начинает "вспухать".. скорость этого явления зависит от скорости замедления полета груза.. Если груз останавливается резко (скажем, ошибка при забросе, когда груз полетел ближе чем планировалось), то намотка также вспухает практически мгновенно.. В результате данного "вспухания" витки лески/шнура начинают путаться и образуется "борода"..
Самый верный способ устранения бороды - непрерывный контроль скорости вращения барабана путем легкого касания его пальцем, и как только скорость полета груза начинает снижаться, пропорциональное подтормаживание барабана (на катушках типа "Невская", "Киевская" и тп)..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Цитата:
Я хотел бы спросить насчёт физике о рыбалке.

Связь между физикой и рыбалкой в твоем вопросе примерно такая же, как между полным приводом в автомобиле и достижением машиной скорости 300 км/ч smile ..
Цитата:
будет ли борода из-за долгого полёта груза?
Связи между временем полета приманки или груза и образованием "бороды" нет вообще.. Приманка может упасть у тебя под ногами (время полета =0), а на катушке в это время ты получишь нераспутываемую "бороду" (ессно, в основном при использовании инерционных катух)..
На образование "бороды" влияет техника заброса, а точнее ошибки при его выполнении..
Причиной образования "бороды" служит следующее..
Ты забросил, груз полетел, увлекая за собой леску, которая в свою очередь раскрутила барабан катушки.. В конце траектории (это может быть как 2 м, так и 50 м), движение груза начинает замедляться и он уже не успевает вытягивать леску, которая продолжает сбегать с вращающегося по инерции барабана катушки.. В результате леска, намотанная на барабане начинает "вспухать".. скорость этого явления зависит от скорости замедления полета груза.. Если груз останавливается резко (скажем, ошибка при забросе, когда груз полетел ближе чем планировалось), то намотка также вспухает практически мгновенно.. В результате данного "вспухания" витки лески/шнура начинают путаться и образуется "борода"..
Самый верный способ устранения бороды - непрерывный контроль скорости вращения барабана путем легкого касания его пальцем, и как только скорость полета груза начинает снижаться, пропорциональное подтормаживание барабана (на катушках типа "Невская", "Киевская" и тп)..

Спасибо! Клёвый текст, вы хороший копирайтер. Если хотите напишу вам в личку где можно на этом заработать?
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне на личку напиши ...где можно заработать копирайтерством 8)
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
и мне на личку напиши ...где можно заработать копирайтерством 8)

Ок!
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):
shuravi писал(а):
и мне на личку напиши ...где можно заработать копирайтерством 8)

Ок!

я тоже не против заработать денег колись где бабло косить
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Бычколов писал(а):
shuravi писал(а):
и мне на личку напиши ...где можно заработать копирайтерством 8)

Ок!

я тоже не против заработать денег колись где бабло косить

Ок!
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отправить сообщение для Vadim поэтому сразу пишу сюда.
Лучший - http://textsale.ru/. Ещё можно на http://advego.ru/. На адвего можно не только писать тексты, но и если вы вебмастер, можете дать задание посетителя (Например, написать комментарий к статье), или выполнить задание самому.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS Не забудьте открыть кошелёк на http://webmoney.ru/.
И если вам не трудно, зарегтесь по моей рефферальской ссылке на адвего. Моя реферальская ссылка (адвего): http://advego.ru/5nD3aWBMy6
Моя реферальская ссылка (textsale): http://www.textsale.ru/team48380.html
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов, смотря какая катушка, и одним словом, следи за грузиком и придерживай катушку.Чтоб лески лишней неразмотать.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.