Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Озёра
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов, ты РЕАЛЬНО не в курсе нашего обсуждения авто! Мы здесь не друг перед другом выпендриваемся, а задаём вопросы и отвечаем на них с точки зрения пользователя с опытом... Хоть и не по теме это, согласен...Можно и темку другую для этого замутить, и попросить модера перенести сообщения туда... А на велике ты далеко не уедешь, у меня их аж три, и все в разобранном виде в сарае пылятся у родителей... lol lol lol Хотя даж не знаю, мож уже и выбросили их давно: Десна-2, Орлёнок и Украина-вот мой арсенал!
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Бычколов, ты РЕАЛЬНО не в курсе нашего обсуждения авто! Мы здесь не друг перед другом выпендриваемся, а задаём вопросы и отвечаем на них с точки зрения пользователя с опытом... Хоть и не по теме это, согласен...Можно и темку другую для этого замутить, и попросить модера перенести сообщения туда... А на велике ты далеко не уедешь, у меня их аж три, и все в разобранном виде в сарае пылятся у родителей... lol lol lol Хотя даж не знаю, мож уже и выбросили их давно: Десна-2, Орлёнок и Украина-вот мой арсенал!

ДА, велики у вас клёво. Далеко не уеду!? Вообще-то я один раз с другом уехал... в 8ой микр-он. Далеко от дома был. Токо если вдруг разговор пойдёт, деду не говорите (бабуле тоже), а то мне exclaim :twisted: ... Тогда мне токо исполнилось 12.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
че то слишком дорого...4 диода за 50 манат...д246 вместо них и все...и перепаять нет проблем...я в универе ток этим и занималя синтезаиторы частоты трансиверы...умножители частоты...СВЧ передетчики

К сожалению, в электрике я не настолько силён, другое дело-механика! lol Кстати, диодов там всего 6, а есть генераторы и с 9-ю, тоже от паджеро, кстати... Продиагностировать-то я их прозвонил, пробоев не было, как мне объяснил электрик, один из диодов просто просел, наверное, только под нагрузкой заметно было. Соотв стенда у меня не было, поэтому к нему и обратился. До этого перерыл кучу информации в инете. Kassim кстати, в курсе моих попыток самому вылечить паджерик... lol lol lol А побежал к электрику потому, что срочно нужно было на оффроад ехать, как раз те кадры, где машина в реке, там и сняты... lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):

ДА, велики у вас клёво. Далеко не уеду!? Вообще-то я один раз с другом уехал... в 8ой микр-он. Далеко от дома был. Токо если вдруг разговор пойдёт, деду не говорите (бабуле тоже), а то мне exclaim :twisted: ... Тогда мне токо исполнилось 12.

далеко? я в детстве где-только на велике не ездил! С утра уезжал и ночью возвращался... И от родителей за это влетало! Так зарождался во мне дух оффроадера! Но далеко всё-равно не уехать! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........деду не говорите (бабуле тоже)....
laugh
Бычколов, а Ты что нас и с бабулей знакомить будешь!? laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, диодов там всего 6, а есть генераторы и с 9-ю, тоже от паджеро, кстати...
Esen, в современных авто используют 3-хфазные генераторы переменного тока.. Так проще, легче, надежнее.. Постоянный ток получают выпрямлением этого самого переменного wink .. Для выпрямления 3-х фаз, в зависимости от схемы их включения, число диодов может меняться от 3х до 9.. Хотя может ща чтото новое и придумали.. и число их может быть и другим smile ..
Цитата:
че то слишком дорого...4 диода за 50 манат...д246 вместо них и все...и перепаять нет проблем...я в универе ток этим и занималя синтезаиторы частоты трансиверы...умножители частоты...СВЧ передетчики
shuravi, синтезаторы частоты и прочие задающие генераторы - ет конечно хорошо, но силовая электроника ет все таки малость другое smile .. Предлагая Д246, стоило бы вспомнить пару моментов - предельную частоту выпрямляемого тока (при этом в диоде уже большие потери и нагрев) и максимальный постоянный ток через диод.. Если я не ошибаюсь, первое для Д246 ет чтото в пределах 1 кГц, а второе -10 А.. И в этом случае еще требуется оч нехилый радиатор, изолированный либо от корпуса авто, либо от диодов.. А если учесть, что в автомобильном генераторе частота тока может быть и выше 1 кГц, а максимальный ток равняется нескольким десяткам ампер, то должно быть понятно, что Д246 там долго не проживет...
В идеале стоило бы поставить диды ДЛ (лавинные) или Шоттки с током ампер 100.. У них к тому же на корпусе анод, что сильно облегчает установку диодов (минус можно прямо на землю).. На крайняк надо собирать 3хфазный мост из КД213А (гдет минимум диодов по 5 параллельно в плече моста)
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон так и я вроде говорил про то же число? Или 6 не попадает в промежуток 3-9? lol lol lol И ещё, я, конечно, не силён в электрике, но принцип работы генератора знаю.. rolleyes И для чего там диоды-тоже! lol lol lol А вот спецификация диодов мне говорит мало о чём... Это уже не моё... ooops
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мирон так и я вроде говорил про то же число? Или 6 не попадает в промежуток 3-9?
ессно попадает laugh .. и не сомневаюсь, что тебе известно назначение диода 8) .. я писал про другое - почему их столько wink ... надо было б конечно и схемку выложить, но лень рисовать возможные варианты выпрямителей ooops .. проще найти в сети.. smile
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Цитата:
Кстати, диодов там всего 6, а есть генераторы и с 9-ю, тоже от паджеро, кстати...
Esen, в современных авто используют 3-хфазные генераторы переменного тока.. Так проще, легче, надежнее.. Постоянный ток получают выпрямлением этого самого переменного wink .. Для выпрямления 3-х фаз, в зависимости от схемы их включения, число диодов может меняться от 3х до 9.. Хотя может ща чтото новое и придумали.. и число их может быть и другим smile ..
Цитата:
че то слишком дорого...4 диода за 50 манат...д246 вместо них и все...и перепаять нет проблем...я в универе ток этим и занималя синтезаиторы частоты трансиверы...умножители частоты...СВЧ передетчики
shuravi, синтезаторы частоты и прочие задающие генераторы - ет конечно хорошо, но силовая электроника ет все таки малость другое smile .. Предлагая Д246, стоило бы вспомнить пару моментов - предельную частоту выпрямляемого тока (при этом в диоде уже большие потери и нагрев) и максимальный постоянный ток через диод.. Если я не ошибаюсь, первое для Д246 ет чтото в пределах 1 кГц, а второе -10 А.. И в этом случае еще требуется оч нехилый радиатор, изолированный либо от корпуса авто, либо от диодов.. А если учесть, что в автомобильном генераторе частота тока может быть и выше 1 кГц, а максимальный ток равняется нескольким десяткам ампер, то должно быть понятно, что Д246 там долго не проживет...
В идеале стоило бы поставить диды ДЛ (лавинные) или Шоттки с током ампер 100.. У них к тому же на корпусе анод, что сильно облегчает установку диодов (минус можно прямо на землю).. На крайняк надо собирать 3хфазный мост из КД213А (гдет минимум диодов по 5 параллельно в плече моста)


так я просто так сказал...я же для этого в справочник не глядел...гена то все равно починена :P по моему лучше не экспериментировать в таких случаях а поставить родные запчасти rolleyes моя область это передатчики приемники гетеродины СВЧ .между прочим я защитил диссертацию в этой области 8) изобрел специальный вид излучателя с диодом ганна внутри 8) собрал и испытал такую линию связи.добился нехилой скорости передачи через нее .правда все это было в лабораторных условиях. rolleyes
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassim писал(а):
..........деду не говорите (бабуле тоже)....
laugh
Бычколов, а Ты что нас и с бабулей знакомить будешь!? laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh

Нет, но вообще если вдруг с дедом или бабулей как-то если разговаривать будете...
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
гена то все равно починена :P по моему лучше не экспериментировать в таких случаях а поставить родные запчасти rolleyes
ВО-во! Вт и я не стал заморачиваться с подбором диодов, тем более не знал их спецификацию, а отдал на замену родным мостом... Дороговато, конечно, но терпимо, особенно если учесть, что это не частая операция(надеюсь!) и то, что припёрло... lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про Озёра куда, диоды с генераторами и машинами куда? :?
Счастье оффтопщика - форум без модеров... lol
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
Тема про Озёра куда, диоды с генераторами и машинами куда? :?
Счастье оффтопщика - форум без модеров... lol

laugh
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
Тема про Озёра куда, диоды с генераторами и машинами куда? :?
Счастье оффтопщика - форум без модеров... lol

Форум без модера, но с админом. Админ - куда важней...
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
Тема про Озёра куда, диоды с генераторами и машинами куда? :?

Ну, да, темка плавно перетекла из озёр в средства подъезда к этим озёрам! ;) Так что всё взаимосвязано! smile
sazan писал(а):
Счастье оффтопщика - форум без модеров... lol
Да уж, ну дай кому-нибудь модераторство, или сам модерируй... rolleyes
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):

Форум без модера, но с админом. Админ - куда важней...

И многозначащее многоточие... :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Бычколов писал(а):

Форум без модера, но с админом. Админ - куда важней...

И многозначащее многоточие... :twisted: :twisted: :twisted:

Это точно!
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.