Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Море,сазан и мы!
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Ну что же поехали!) Начну (что бы дразнить) с того что на море прикормка работает!))) И не кто не сможет меня переубедить!) А для сазана это необходимо. Вопрос в консистенции. Улыбка

раскажи подробней.
ПОнятно что она нужно.
чем кормить, сколько кормить,как кормить ?
Где его искать,как искать?
Тупо кормить на пляже можно до потери сознания и нифига не поймаеш... (и в этом меня не переубедить ибо сазана я переодически стреляю Нельзя! )
З.Ы.
Нет смысла открывать тему если ней нет вопроса или какой либо полезной информации.(обсуждать то нечего.)
Кто открывает тему тот и затравку кидает для дальнейшего обсуждений.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про камыш знают все ;-)
Но чисто подводная фишка.
Нужно найти вот такую штуку и при наличии хоть какой то глубины в ней скорей всего есть сазан Смех
Как найти эту травку с поверхности не знаю Грусть

_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зовут эту штуку Рдест.
Какой конкретно вид незнаю Грусть
Как увидиш сразу поймеш что он Смех
Длинная (2-3 метра) от дна трава.Похожа на колючку.
Коряги в море врят ли найдеш Смех
Тебя опять клонит в сторону озерной/речной рыбалки.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот реальный случай.вот недавно ловили на море.с эстакады.попались сазаны.но хочется больше чтоб их было.главное не количество а размер.выловить лобана конкретного.мы ловили на креветку.хлеб пробовал.ноль.снасть,донка,груз с якорем и три крючка.очень понравилось их вываживать.адреналина больше чем вываживать кутума.сопротивляется просто дико))))
Вот теперь мучает меня вопрос,почему попался 1,4 кг а не 3 или 5 кг экземпляр?может я слишком мнительный или жадный но гложет меня то что может если снасть другая былабы,или наживка то может еще больше вытащил бы....поэтому интересно что думаете по этому поводу.дно я там не знаю какое.но зацепы были.и даже очень мертвые.что это было,коряги или скалы не знаю.из прикормки для моря комбикорм подойдет?и сколько?мешками наверное нужно сыпать?и как в море ведет себя прикормка,быстро размывается или...?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v etom godu kak-to nepolu4alos lovit sazana,no vot v prowlom ya evo nalovil bolwe 4em nado,lovil obi4no no4yu, v tixuyu pogodu,na xleb i 4erva,a v etom godu moya cel tolko kefal i ewo raz kefal ! Крутой
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Вот теперь мучает меня вопрос,почему попался 1,4 кг а не 3 или 5 кг экземпляр?

Ответ простой Грусть - мелкого сазана намного больше чем трофейного.
по идее вариант закормить кукурузой с ароматизатором.
На крючек кукурузу либо тесто. и ждать.(скоро осень и малек должен начать работать)
Карповики говорят что размер насадки отсекает мелочь.У них бойлы до 22 мм размером Смех
Спецы говорят кормить нужно за 3-4 дня до рыбалки.
Есть вариант каждый выезд на эстакаду высыпать в воду пару кило кукурузы (приучить сазана что его тут кормят).Со временем этот метод должен дать свои плоды .
Но у нас рыбалка - день,ну максимум сутки.
Целенаправлено ловить трофейных сазанов это неделя нужна. Шокирован Нытик
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
Вот реальный случай.вот недавно ловили на море.с эстакады.попались сазаны.но хочется больше чтоб их было.главное не количество а размер.выловить лобана конкретного.мы ловили на креветку.хлеб пробовал.ноль.снасть,донка,груз с якорем и три крючка.очень понравилось их вываживать.адреналина больше чем вываживать кутума.сопротивляется просто дико))))
Вот теперь мучает меня вопрос,почему попался 1,4 кг а не 3 или 5 кг экземпляр?может я слишком мнительный или жадный но гложет меня то что может если снасть другая былабы,или наживка то может еще больше вытащил бы....поэтому интересно что думаете по этому поводу.дно я там не знаю какое.но зацепы были.и даже очень мертвые.что это было,коряги или скалы не знаю.из прикормки для моря комбикорм подойдет?и сколько?мешками наверное нужно сыпать?и как в море ведет себя прикормка,быстро размывается или...?



Спасибо и за вопрос и за то что подключился!) Начнем с 1 вопроса. Экземпляры сазана по крупнее очень осторожны! Их не что не должно смущать! Ты прав, для этого нужна другая снасть! Спец. для сазана! С одним крючком на повадке, которая будет лежать на дне!!! Он должен лежать, а не бултыхаться! В противном случае уважающий себя сазан не подойдет! 2. Прикормка не должна быть рыхлой! Это не стоячая вода. Комбикорм можно в виде добавки. Сделай или кашу, или прикормку, но вязкую! И набей этим пружинку кормушку ! Я бывает набиваю или пружинку или Английский вариант " метод " По поводу насадки сделай по больше размером и не креветку! Что бы другие не мучили! И не надо делать боковой повадок! Улыбка И не забудь про крючок!))) Улыбка

Снасть всмысле крючек ниже грузила если я понял?с прикормкой ясно все.только вот насадку какую использовать чтоб мальки не деребанили?
Алекс кукуруза хорошо,но её быстро смывает на море.бойлы не верю чтоб наша рыба на них клюнула.не приучена она к таким вещам кажется.
На счет трофейных сазанов,я уверен они там есть.просто (как говорит один наш общий знакомый) надо понять что она от нас хочет.)
Ильхам,эта золотистая вещь с красным капроном что то не внушает мне доверия.что если переделать красный капрон в лесу скажем 0.7 или выше?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Алекс кукуруза хорошо,но её быстро смывает на море.бойлы не верю чтоб наша рыба на них клюнула.не приучена она к таким вещам кажется.

Кукуруза держиться довольно долго.(если правильно насадить)
Бойлы к сожалению не катят.
Ты должен бойлами несколько месяцев кормить рыбу что бы она к ним привыкла Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Rustam79 писал(а):
Алекс кукуруза хорошо,но её быстро смывает на море.бойлы не верю чтоб наша рыба на них клюнула.не приучена она к таким вещам кажется.

Кукуруза держиться довольно долго.(если правильно насадить)
Бойлы к сожалению не катят.
Ты должен бойлами несколько месяцев кормить рыбу что бы она к ним привыкла Грусть

Если чесно то сам думал в следующий раз кукурузу попробовать....Чтоб нашу рыбу к бойлам приучить дом надо будет продать и все на бойлы пустить)))
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Если чесно то сам думал в следующий раз кукурузу попробовать....Чтоб нашу рыбу к бойлам приучить дом надо будет продать и все на бойлы пустить)))

Возьми бондюэль - сладкую кукурузу.У меня часами на крючке висит если никто не сожрет
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Снасть! А как будешь делать? поводок?,крючок?,кормушка? или грузило-кормушка?)) До насадки еще надо разбираться со снастью!) Можно и кукурузой! Есть ли бойлам не приучены, то где гарантия и кто их к кукурузам приучал!) По поводу вещицы,не чего переделать не надо! Там все ок. В этом деле все должно соответствовать друг другу!)) И напиши пожалуйста, точка где ловил, это прямо под эстакадой или на каком расстоянии от тебя и примерная глубина?[/quote]
думаю сделаю поводок крючек чуть высше грузила.кормушку не знаю куда крепить.высше крючка или рядом с грузилом?на счет кукурузы,хоть я на море не ловил на нее но на озере клювало.сам ловил.там их тоже не кто не приучал помоему.просто им по душе бондюэль.на счет точки,забрасывал метров 30-50 от эстакады.глубина 2-3 метра.
и еще один момент.клевал он очень осторожно.не как кутум.кутум либо трещетку даст,либо слабину.а здесь сазан какбудто игрался.сторожок то поднимался то спускался.плясал одним словом.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
Снасть! А как будешь делать? поводок?,крючок?,кормушка? или грузило-кормушка?)) До насадки еще надо разбираться со снастью!) Можно и кукурузой! Есть ли бойлам не приучены, то где гарантия и кто их к кукурузам приучал!) По поводу вещицы,не чего переделать не надо! Там все ок. В этом деле все должно соответствовать друг другу!)) И напиши пожалуйста, точка где ловил, это прямо под эстакадой или на каком расстоянии от тебя и примерная глубина?

думаю сделаю поводок крючек чуть высше грузила.кормушку не знаю куда крепить.высше крючка или рядом с грузилом?на счет кукурузы,хоть я на море не ловил на нее но на озере клювало.сам ловил.там их тоже не кто не приучал помоему.просто им по душе бондюэль.на счет точки,забрасывал метров 30-50 от эстакады.глубина 2-3 метра.
и еще один момент.клевал он очень осторожно.не как кутум.кутум либо трещетку даст,либо слабину.а здесь сазан какбудто игрался.сторожок то поднимался то спускался.плясал одним словом.[/quote]


Пляска от того что не доверял!)) Ты знаешь бойл тоже не кто им насильно не сует в рот!))) Я не видел у тебя кормушку, какая она? Повадок пойдет ниже кормушки. А ты хочешь еще и грузило цеплять??[/quote]
кормушку я приобрел недавно в седереке.такая решотчатая с крышечкой на пружинке.и снутри там трубочка силиконовая протянута
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более менее на нижней фотке с верху вторая похожа.но моя чуть конусообразная.и силикон прикреплен к внутренней стороне крышечки и из нутри тянется к верхушке.без грузила
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку


Последний раз редактировалось: Rustam79 (Чт Авг 18, 2011 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь сфоткать и выложить.принцип действия самому интересен,так как не пользовался еще этим приспособлением.
буду благодарен если поможите все грамотно оформить
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
постараюсь сфоткать и выложить.принцип действия самому интересен,так как не пользовался еще этим приспособлением.
буду благодарен если поможите все грамотно оформить

Лучше совместить кормушку и грузило.
У меня такая же Смех
похоже на первая фотка верхний правый угол. но с крышкой.
то есть кормушка закрытая.
В виде оси идет капроновый шнур для крепления к крючкам и основной леске.
То есть и кормушка и кручок находятся на одной линии.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз попадался маленький сазан и то случайно.. очень хотелось бы поймать его в море.. но на артёме клюёт только кутум.. друг постоянно ловит сазана на зго, там где АЛЕкс показывал.. там говорит ещё и сомы попадаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

силикон см 8-10 приблизительно.на одной стороне карабинчик на другой вертлюжок.с чем и как его едят?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это за фигня тогда?и чем отличается от кормушки для крупного сазана?как мне узнать её если увижу,эту кормушку?
Да,груз отлить смогу.какой захочешь
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
а что это за фигня тогда?и чем отличается от кормушки для крупного сазана?как мне узнать её если увижу,эту кормушку?
Да,груз отлить смогу.какой захочешь



Братка, то что я увидел-это во первых для ловли с фидером! С ней можно,есть ли маленький водоем и много защугонной рыбы! Для нашего конкретного случая оно не то! Вот первые фотки в обоих подошли бы. Нам нужен будет тяжелая кормушка с грузом. Она у тебя очень легкая!) По поводу груза у тебя есть какие не будь формы? Ну, ложку какую не будь на крайняк можем списать?)))

да это не проблема.спишем что надо))
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на фотке вообще не чего не видно.и чесно сказать не понял.можно по крупнее фотку?подетально
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ок)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Привет всем! Так как получилась пауза (надеюсь не на долго), на досуге у меня возник вопрос!!! А как вытащить крупную рыбу после того как она засеклась? Учитывая ловлю в отвес, с эстакады! Выдержит ли губа? Думает

последние сазанчики то что были заглотили крючек так что с трудом вытащили
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
Снасть! А как будешь делать? поводок?,крючок?,кормушка? или грузило-кормушка?)) До насадки еще надо разбираться со снастью!) Можно и кукурузой! Есть ли бойлам не приучены, то где гарантия и кто их к кукурузам приучал!) По поводу вещицы,не чего переделать не надо! Там все ок. В этом деле все должно соответствовать друг другу!)) И напиши пожалуйста, точка где ловил, это прямо под эстакадой или на каком расстоянии от тебя и примерная глубина?

думаю сделаю поводок крючек чуть высше грузила.кормушку не знаю куда крепить.высше крючка или рядом с грузилом?на счет кукурузы,хоть я на море не ловил на нее но на озере клювало.сам ловил.там их тоже не кто не приучал помоему.просто им по душе бондюэль.на счет точки,забрасывал метров 30-50 от эстакады.глубина 2-3 метра.
и еще один момент.клевал он очень осторожно.не как кутум.кутум либо трещетку даст,либо слабину.а здесь сазан какбудто игрался.сторожок то поднимался то спускался.плясал одним словом.[/quote]


Доброй ночи друзья. А мне вот кажется что сторожок играет уже тогда когда рыба засеклась. тоесть у нас что: Грузило грамм 100 +-, лежит на дне. Натяжка на леске к катушке. Учитывая провис и сопротивление / волнение моря натяжение все равно достаточное. Рыба берет насадку и:
1. Уходит заглатывая на ходу. За счет веса грузила происходит резкое замедление рыбы и как следствие самоподсечка.
2. Рыба берет и пытается выплюнуть. (что то мне не кажется что она при этом стоит). Тут ей или везет или нет. Дальше по первому сценарию.
3. Не может проглатить насадку.
В любом случае сдвигая грузило в нашу сторону (слабина) она в 99 % уже самозасеклась. А с трещоткой и подавно.
А сторожок играет если она мечется. Кстати на одном англоязычном форуме вычитал что глухие грузила хотят запретить в спортивной ловле так как слишком травматичный способ. Кстати по этому то мне и кажется что у нас подавляющее большинство не подсекают рыбу. А поводок чем длинее тем лучше, так как рыба смелее берет не чувствуя сопротивления. Хотя может и ошибаюсь .... Извините если не в тему
Улыбка спать что о совсем не хочется.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.


Последний раз редактировалось: AK-47 (Вс Авг 21, 2011 12:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
bakinec писал(а):
Привет всем! Так как получилась пауза (надеюсь не на долго), на досуге у меня возник вопрос!!! А как вытащить крупную рыбу после того как она засеклась? Учитывая ловлю в отвес, с эстакады! Выдержит ли губа? Думает

последние сазанчики то что были заглотили крючек так что с трудом вытащили


Я их еле зажимом вытащил... Хорошо Рустам помог. А по теме если сядет "хяшарат" то за ним и нырнуть не в лом. Подсачек не поможет,- высота под 8 метров, не достанет. Вариант вести его к ближаешей площадке со спуском к воде.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не спиться!) По поводу пляски, смотря что?)) Лезгинка или вальс?Есть ли взяв приманку пойдет к рыбаку, то да, есть вероятность! А от рыбака то тут уже... пока вытянет провис, уже чувствует! И еще, у сазана нет такого типа бегом-бегом! Он как корова пасется! Жало крючка у вас наверняка была закрыта.Как правила сазан получив прокол делает рывок! То есть он не мог засеченной губой так играться ! Ты же у нас поплавочник, вспомни как сазан играется с наживкой!)) И когда мы видим что он наверняка взял, мы его подсекаем!) Длина повадка тоже зависит от ситуации и от монтажа!
Глухая или скользящая? При глухом 99 из ста происходит само подсечка! Опять таки есть ли все грамотно! А на скользящем нужен глаз до глаз! Чуть опоздал все! Рыба травмирована.А так вся спортивная ловля у Англичан стоит на глухом! (пока) Крупная особь всегда острожная!)) И еще, со скользящей , я например работаю метров до 30. А больше однозначно с глухим!)
Улыбка[/quote]

Вот за что я люблю рыбалку так за то что сколько лет живи столько лет и учись. Все таки по моему скромному мнению, поклевку распознать при забросе на 50-100 метров де еще на глубине метров эдак 6-10, да еще и на море - очень сложно. При поплавке да, тут сверх-чувствительная оснастка, и можно заметить по игре поплавка что сазан делает. Вот представь что эти его манипуляции с насадкой ты видешь по поплавку с огрузкой в 3 грамма всего лишь. Этих движений хватает на то чтоб 3 грамовый поплавок притопить, положить на воду, потрясти. Можете меня растреливать но я не поверю что можно почувствовать все это при всех выше перечисленных условиях ловли донкой на море.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с применением фидера, плюс скользящая я замечаю поклевки 10 см карасика на выше указанных параметрах! Как то так!)

Маэстро! Я снимаю шляпу..... Смущение Смущение Смущение Смущение
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит сравнивать морскую рыбалку с озерной.потому что и поведение и поклевки одинаковых рыб разные.к примеру на озере сазан очень осторожен,и как вы сами знаете поклевки могут быть очень незаметными.снасть нужна деликатная,попловок чувствительный и грузик дробинка.а нам море как я заметил ему по чешуе что брать и как)хватает как хашарат и давай дерибанить)в этот раз хочетя попробывать с кукурузой и жмыхом да и скормушкой,посмотрим что даст.
и еще один момент,я пробовал там скользящий груз,с двумя крючками усиками.так они там так заплетаются в воде,что сам еле распутывал.интересно поводок на одном крючке не захлеснеться за основную лесу?и как можно этого избежать хоть с одним хоть с двумя крючками?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
Думаю не стоит сравнивать морскую рыбалку с озерной.потому что и поведение и поклевки одинаковых рыб разные.к примеру на озере сазан очень осторожен,и как вы сами знаете поклевки могут быть очень незаметными.снасть нужна деликатная,попловок чувствительный и грузик дробинка.а нам море как я заметил ему по чешуе что брать и как)хватает как хашарат и давай дерибанить)в этот раз хочетя попробывать с кукурузой и жмыхом да и скормушкой,посмотрим что даст.
и еще один момент,я пробовал там скользящий груз,с двумя крючками усиками.так они там так заплетаются в воде,что сам еле распутывал.интересно поводок на одном крючке не захлеснеться за основную лесу?и как можно этого избежать хоть с одним хоть с двумя крючками?


Есть ли сказанное в мой адрес, то я всегда говорю, что в зависимости от условий делается разные мантажи!) По наживке долеко не всеравно рыбке что брать!) Правильная снасть не будет путатся, хоть с2 хоть с 1 паводком!))

подскажешь как сделать эту правильную снасть? Улыбка
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай сегодня в скайпе или агенте часиков к 9 по нашему времени.если сможешь
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.