Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бробовал ловить на...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Бробовал ловить на... Ответить с цитатой

Привет.
Хотелось бы пообщаться на предмет не стандартной наживки.
Например собачий корм на карася/карпа/сазана.
Кто пробовал и какие результаты.
Какой конкретно корм использовался.
ТО есть идея этой темы в обмене не стандартыми насадками ( про криветку на кутума знают все).
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал всякие искусственные креветки, черви, и т.д. не работают)
последнее время езжу на сазана.. хочу соорудить что то вроде бойла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Из собачьих ловил на педигри сазана!) Не брезгал и кусочком сосиски!))

и как результат?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Нормально!) Я же не говорю пробовал ловить... А поймал!))

А какая снасть.Как презентовать это дело сазану?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не с волосяной оснасткой знаком Смех

Из самого извращеного ловили сома на
Копченого залома.И успешно надо сказать ловили ;-)

Кера меня всю ночь от кулечка с наживкой отгонял.
Уж очень аппетитная наживка.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Донка. Волосяная оснастка!)) Есть ли подробно, то спроси , ответ будет на личке!)))

волосяная это и есть бойл)) то что я хочу сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):

Его заманивает запах капченки!)))

И не только его ;-)))
Рыбаки с хлебушком короткими перебежками ходили за наживкой Смех)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Донка. Волосяная оснастка!)) Есть ли подробно, то спроси , ответ будет на личке!)))

волосяная это и есть бойл)) то что я хочу сделать



Вообще то нет!!! Бойл насадка, волосяная оснастка!)))) И не обязательно бойл. И то что ты хочешь делать сейчас, я сделал 12 лет назад!))) Крутой

интересно будет ли он кукурузы посасывать.. или мякоть хлеба круглую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
интересно будет ли он кукурузы посасывать.. или мякоть хлеба круглую

Кукуруза - работает.
Хлеб будет смываться течением..
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ))), Смех интересно,что будет в след. раз в меню у сома ХА-ХА-ХА
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Донка. Волосяная оснастка!)) Есть ли подробно, то спроси , ответ будет на личке!)))

волосяная это и есть бойл)) то что я хочу сделать



Вообще то нет!!! Бойл насадка, волосяная оснастка!)))) И не обязательно бойл. И то что ты хочешь делать сейчас, я сделал 12 лет назад!))) Крутой

интересно будет ли он кукурузы посасывать.. или мякоть хлеба круглую


Не знаю! Не знаю Но так как описал мякиш насаживаешь, мало вероятно! Смех

почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Алекс, напиши лучше, хоть по наслышкам где нибудь остались трофейные?

Если честно не понял вопроса.
Остались трофейные кто?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Ну конечно же не рыбаки!)) Я имею в виду трофейные экземпляры рыб!)


В море.
в этом году видел 2 сазанов на 5-6 кг.Одного взял.
Вроде как нижняя планка трофея...
(если они есть должны что то кушать,а следовательно и ловиться....)
При мне рыбаки вытащили кило на 3,5.
мелочь до 1,5 кг не в счет.
все это ЗГО ;-)
В море не всю рыбу переловили...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
А в пресной? Не ужели все выбили? Я как то слышал про озеро в Исмаиллах. Так вот , вроде бы есть зверюги (сазан) и они бесчинствуют!) Типа хрен возьмешь!) Мужик был родом с тех мест!

про пресную это к ломоносову....
Чешуя с блюдце и прочее...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Будем ждать!... А леща ловил на кусок сало! А как у нас с лещом?

леща пару раз видел на ЗГО и один раз в гобустане.
Народ в Менгечауре ловит.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да его много на чего можно взять)).... и тут не только от времени года зависит, от региона,климатическая зона, везде по разному, в России бойлы даже не везде же берет, или у нас щас набросится Смех поэтому это, как бы не совсем общесказанное., к примеру, карп , вы знаете как его еще называют))?..
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uje kak nedely lovly sazana, na morkogo 4erva!<no4yu>
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На малька тоже берет сазан)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Ты знаешь, ловить на мякиш, на донку мне даже не смешно, есть ли даже на корочку!

не знаю, почему ты такого мнения.. может редко бывал у нас на море..
на хлеб донкой ловят очень многие.. я сам на артёме кутумов больше на хлеб поймал чем на креветку..) и не только я.. на хлеб ловят все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один момент,чтоб тесто лучше держалось,надо туда ваты добавить.тогда более стойкое бывает.тесто)))
Бакинец,что посоветуешь добавить в тесто,для ароматизации?ваниль и карвалол не в счет
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix, хоть и знаю что в итоге скажешь " Я ЗНАЮ",думаю может другим будет полезно!) Представь картину, после того как ты сделал заброс с корочкой или с мякишем! Кто в первую очередь подходит и безбоязненно начинает долбить крючок с насадкой? МАЛЬЕК!!! Так вот, пока доберется крупная рыба, там кроме голого крючка нечего и не останется!!! Я не говорю о мякише, который вероятно и не долетит, а корочке не хватит и минуты! Единственный выход - это тесто, хоть из хлеба ,хоть так! Он будет держатся дольше всех! И возможно что крупная успеет добраться! А тесто надо сделать таким что максимум держался! А все остальное это для поплавочной ловли! А там бывает что специально делается что бы меньше времени держался!) Но это другая история! Улыбка


да.. часто объедают мальки) но ночью их не бывает.. никакого объедания.. так что правильный и хорошо насаженный хлеб держится несколько забросов) я тестом тоже пользуюсь.. даже пытался манную болтушку сделать.. не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix, хоть и знаю что в итоге скажешь " Я ЗНАЮ",думаю может другим будет полезно!) Представь картину, после того как ты сделал заброс с корочкой или с мякишем! Кто в первую очередь подходит и безбоязненно начинает долбить крючок с насадкой? МАЛЬЕК!!! Так вот, пока доберется крупная рыба, там кроме голого крючка нечего и не останется!!! Я не говорю о мякише, который вероятно и не долетит, а корочке не хватит и минуты! Единственный выход - это тесто, хоть из хлеба ,хоть так! Он будет держатся дольше всех! И возможно что крупная успеет добраться! А тесто надо сделать таким что максимум держался! А все остальное это для поплавочной ловли! А там бывает что специально делается что бы меньше времени держался!) Но это другая история! Улыбка


да.. часто объедают мальки) но ночью их не бывает.. никакого объедания.. так что правильный и хорошо насаженный хлеб держится несколько забросов) я тестом тоже пользуюсь.. даже пытался манную болтушку сделать.. не вышло.



Хлеб в каком виде??? Держится несколько забросов??????? Интервал между забросами???????? Есть ли держится на донке!!! Рыбаки, SOSSSSS!

ага.. свежий хороший тяндир чёрек иногда держится несколько забросов.. интервал минут 10 думаю.. чаще конечно его хватает на один заброс, но некоторые держатся подолгу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот корочка ни разу не возвращалась) сразу смывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bakinec"]
Rustam79 писал(а):
И еще один момент,чтоб тесто лучше держалось,надо туда ваты добавить.тогда более стойкое бывает.тесто)))
Бакинец,что посоветуешь добавить в тесто,для ароматизации?ваниль и карвалол не в счет[/quote


Привет дорогой!!! Вата, бывает даже мешает!))) Есть ли ты понял, я не хочу во всю выкладываться!))) Как говориться, я не дам тебе денег, но подскажу как их зарабатывать! Так же и здесь!) Делиться не хотят ,а узнать не прочь! Лично тебе все что угодно! Можно пробовать анис, зубную пасту или Вьетнамский бальзам с звездочкой!))) Смотря кого ловишь и когда ловишь и где ловишь!))) И еще много чего!) Все что хочешь для тебя!))) И еще, бывают случаи когда не которые штатские сомневаются в моих снастях и прочих. Я не говорю что ты видел все что есть , ты увидел малую часть. Просто мог бы подтвердить!)))) Хотя бы в плане того что без башенный!))) Улыбка

Подтверждаю!!!!Бакинец профи)))снасти мечта рыбака)живая энциклопедия
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
kera55 писал(а):
Да его много на чего можно взять)).... и тут не только от времени года зависит, от региона,климатическая зона, везде по разному, в России бойлы даже не везде же берет, или у нас щас набросится Смех поэтому это, как бы не совсем общесказанное., к примеру, карп , вы знаете как его еще называют))?..



По поводу времени года.Я это писал, по поводу конкретно крабовой палочки! Все остальное понятное дело. По поводу бойл, я уже говорил как то! Любая насадка, или ловля на него зависит еще от водоема! Тут много чего. Усложняется рыбалка лишь в случае, есть ли в водаеме хорошая кормавая база и рыбы мало!!! А в остальных случаях поймать даже как выразились на бойл не вапрос!)


Вы не ответили на концовку вопроса?))....
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bakinec"]
kera55 писал(а):
bakinec писал(а):
kera55 писал(а):
Да его много на чего можно взять)).... и тут не только от времени года зависит, от региона,климатическая зона, везде по разному, в России бойлы даже не везде же берет, или у нас щас набросится Смех поэтому это, как бы не совсем общесказанное., к примеру, карп , вы знаете как его еще называют))?..



По поводу времени года.Я это писал, по поводу конкретно крабовой палочки! Все остальное понятное дело. По поводу бойл, я уже говорил как то! Любая насадка, или ловля на него зависит еще от водоема! Тут много чего. Усложняется рыбалка лишь в случае, есть ли в водаеме хорошая кормавая база и рыбы мало!!! А в остальных случаях поймать даже как выразились на бойл не вапрос!)


Вы не ответили на концовку вопроса?))....



Честно говоря не понятен вопрос!Вы имеете в виду литературное название? То это не Русское название. А между рыбаками бывает называют пылесосом.[/quot

а говорите что профи))....
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же говорил, его можно поймать на все,что угодно)) это - подводная свинья Улыбка ладно, дополню тоже, ловится он на любое можно сказать мясо, пробовать надо и все))...
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
kera55 Во первых я сам себя не когда не называл профи!!! Далее, не когда в отличии от других, не копался в инете для ответа или для вопроса! Может вас не устраивает то что не пользуюсь покупными повадками или не понятными поплавками, то да , в этом плане профи! И я не считаю что для форума столь необходимо название карпа! Обсуждаем все же другое! Только вот рыбаков не видно, что бы что то обсуждать или высказывать свое мнение! Есть ли назовете другое имя карпа буду безумно благодарен!) Может оно на самом деле поможет мне и всем остальным рыбакам в поимке карпа!)) Ведь наверное это название что то таит в себе!) Улыбка

СВИНЬЕЙ ЕГО ЗОВУТ - ЖРЕТ ВСЕ ВПОДРЯД.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Алекс , а почему по твоему тишина по поводу насадки "хлеб"? Мне интересно и твое мнение!)

Мне нечего сказать...
К хлебу прибегал только в случае когда ничего другово не оставалось.
А челенаправленно не ловил..
Вот и молчу
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
ага.. свежий хороший тяндир чёрек иногда держится несколько забросов.. интервал минут 10 думаю.. чаще конечно его хватает на один заброс, но некоторые держатся подолгу..


Не убедил! Во первых есть ли не корочка, значит на мякиш!За 10 минут от мякиша нечего не останется! Остается, что грузила падает прямо на голову кутума и он не боиться шума грузилы и сразу берет крючок! Сидит и ждет когда будет заброс!) Прямо боевик какой то!И в главной роли в место кутума Щука! И как некоторые кусочки хлеба могут держатся дольше? Я все же дождусь других рыбаков! А то подумаешь я с тобой просто спорю, беспочвенно!))



Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


я не хочу ничего доказывать) а всего лишь говорю то что вижу.. иногда хлеб остаётся на несколько забросов.. на 2-3 заброса.. вот вытащил из воды поводок.. вижу два крючка пустые а не третьем хлеб, подправляю его и снова закидываю и иногда он вновь возвращается.. может хлеб у меня какой то волшебный.. не знаю..
зачем мне врать или что то такое.. закинул хлеб, подождал 10 минут, а он вернулся обратно целый и невредимый.. ну и что тут такого криминального? зачем из за этого спорить? ну не слетел у меня хлеб.. что ж поделаешь теперь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.