Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

морская рыбалка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: ---- Ответить с цитатой

Спасибо. Будем на связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбаки,большая просьба.Кто то писал про Пирсагатские гряды,не могу найти этой темы.Если не затруднит,опишите поподробнее,как туда проехать.Смотрел по карте,идут грунтовки,но карта старая,боюсь плутать буду долго.И на счёт креветки писали,что её можно там наловить,тоже если можно подробнее,ато с города везти проблемно,да и не всегда найдешь.Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заядлый писал(а):
Смотрел по карте,идут грунтовки,но карта старая,боюсь плутать буду долго.


Я узнавал у знакомых про это место, говорят что оно в своё время было "золотым". Даже осетринки ловились там. Если я правильно понял, то проехать туда можно через пос. Хыдырлы недоезжая до 91-км канала. То есть, это место находится как раз между Хыдырлы и каналом. Сам тоже очень хочу туда попасть. Только вот мне почему-то думается, что сейчас там всё море "в клеточку" от сетей. Нужна разведка... smile
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо,я тоже смотрел по "гуглу",но у меня долго открывается и связь с обрывами.Там ещё показан сам Пирсагат,толи старый кянд,но почти на берегу.А гряда там достаточно длинная идет.Не может быть,чтобы всё было в клеточку.На днях постараюсь вырваться.Как с езжу,обязательно отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elnur
Рыболов


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
А у подводного охотника есть возможность пострелять всю стаю! Но это браконьерство! Я против этого и я больше пропагандирую Трофейную охоту! Убей 1 но самую крупную чем 10 поменьше

АААА!!! Умираю! ;) И давно ты стал приверженцем трофейной охоты?
Гыыы! lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) а чё не заметно? ? laugh
lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, помню я сообщения с бакилылар в недалёком прошлом! smile
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык!! С того момента много воды утекло)) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого нибудь интересует до сих пор как проехать к грядам пирсагад
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне интересно! ОЧень!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вадим, всех интересует!
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за долгое молчание.Обещал написать про Пирсагат.Был я там 2 недели назад.Ездил в разведку,всё разузнал,но поехать конкретно так и не получилось,дела по дому навалились.Место охрененное.Ехали туда через Хыдырлы,но не советую повторять мой подвиг,так как дорога,а вернеее её отсутствие,чуть не заставила повернуть обратно.Гораздо короче и лучше дорога,когда мы оттуда выехали.Объясняю;после Алят,гдето 0,5-0,8км,есть поворот налево по грунту.Как повернешь для ориентира под горкой справа будет какой то старый небольшой гарнизончик с советских времён.От него через 2-3 км.увидите буровую вышку(она там всего одна).Нужно доехать до неё,а дальше курс в сторону моря правее большой горы.Грунтовка сама выведет.Возят на гряды рыбаки на лодках.Вместо денег берут 10 литров бензина.говорят идёт хороший сазан и кутум.На грядах есть охотничьи домики для ночлежки.На счёт рыбы не поверил бы ,если сам не увидел,какое там море и пока ехали через Хыдырлы,навстречу подряд попадались мотоциклы с рыбой(сетевой конечно).Кто поедет -удачи.И по возможности отпишите.Рачка можно брать с берега в камышах или на самих грядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё еду!!!
laugh


Заядлый что делаешь в эту субботу -- воскресенье??
Рванём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же советую новичкам не ехать по грунтовой дороге к берегу что возле пирсагадских гряд . Во первых туда только на ниве или на что-то аналогичное. Во вторых там сразу несколько грунтовок и можно легко запутаться ивыйти не дай бог на часть гд вас надолго задержат. И втретьих если у вас нет знакомых рыбаков то вам соотвественно негде оставить машину потому что туда только на два дня минимум а с островов машину не видно.
Самым оптимальным путём я считаю просто заехать в аляты приехать на пристань и там за соотвествующий взнос вас спокойно отвезут на острова и за машину тоже не стоит переживать там это будет стоить 1 манат за два дня.
Но если вы все таки решились по ехать по грунтовки к берегу то вот пожалуйста простая ориентировка.
После Алят по трассе будет местное кладблище не доезжая которого есть поворот в заповедник. Затем по грунтовке метров через300-400 выдите на разбитую асфальтную дорогу и шпарите по ней 2-23 км в конце дороге а она очень сильно разбита будет заброшенный с виду колхоз или типа того будет несколько грунтовых дорог направо выбирайте понравивавшуюся едем паралельно горе если она будет уходить слишком в право вы не там повернули. Затем по дороге вам встретиться соленка сначала слева а затем маленькое озеро справо У под ножия горы есть секретная часть да несмейтесь местные говорят что они порой стреляют если кто подходит близко доезжаем до Знака запрещающим проход в часть и там спокойно спускаемся к морю.
Старайтесь держать паралельно горе вы её проедете и затем спуститесь к морю .
Я вам не советую так ехать лучше поезжайте к алятам так вам будет спокойнее.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ломоносов я там наверно буду в пятницу вечером или в суботу утром если не вызовут на работу то можно встретиться [/list]
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Но я в субботу после 3 свободен и до понедельника
Хотелось бы махнуть!)))
wink Чё скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomonosov Я собираюсь поехать в пятницу вечером но возможно и поеду и в субботу если что дай мне свой номер я тебе сообщу
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок )) звони 055 689-3872
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lДа ж с работы не отпустили так что пирсагад отпадает однозначно
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Привет!! Оставь пожалуйста свой номер
я позваню

Хотелось бы расспросить насчёт дороги в Пирсагат !
Хотим поехать и вечером вернуться
поедем в 3 часа ночи
весь день там и вечерком вернёмся
возможно ли такое??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Куда все подевались?Был на Песчаном,на втором острове.Результат;7кг.кутума и 5кг.кефали.Кому хочется крючковой рыбки,езжайте туда.Одно неудобство;надо оставлять машину на берегу.Если есть лодка,то может кто-то подвезти,а потом заехать за вами.Ловить на рачка и морского червя.Червя копают рядом.Кому интересно,подскажу где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заядлый писал(а):
Всем привет.Куда все подевались?Был на Песчаном,на втором острове.Результат;7кг.кутума и 5кг.кефали.Кому хочется крючковой рыбки,езжайте туда.Одно неудобство;надо оставлять машину на берегу.Если есть лодка,то может кто-то подвезти,а потом заехать за вами.Ловить на рачка и морского червя.Червя копают рядом.Кому интересно,подскажу где.



Песчаный это где? Говсаны? Подскажите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barracuda писал(а):
Песчаный это где? Говсаны? Подскажите плиз


В отчётах есть с координатами
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заядлый а долго то пехом идти по морю и вообще можно ли пехом добраться?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пехом моно,но я на машине и не знаю даже номеров маршруток,которые идут до говсанов.По моему 276-й,но надо ехать обязательно через Зцх.Там попроси остановить на остановке"Гум адасы",это нефтяное управление,он же Песчаный.А там в сторону моря гдето 1,5 км.по асфальту.Выходишь к морю левее шлагбаума с ментами,а далше сам въедешь,настолько всё просто.Если что,там полно рыбаков,есть у кого спросить.Удачи.Клюёт на рачка,на морского червя,на простого и даже на корку хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду по воде без лодки. Вообщем поперся я вечерком после работы на острова. Накопал червя сел на втором осторове и ничерта ниче не поймал!!!!!! Рядом проходили рыбаки возвращавшиеся домой с полными садками. Ну в принципе был я там на разведке правда сказали кутума больше нет все уплыл) Надо пойти с утреца я думаю на лодке быстрее и комфортнее.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим,не расстраивайся.Мы то там выросли,а ты был в 1 раз.Там надо узнать как ,что.где,.и на что.Морского червя копают на"солёном озере",это рядом,правее шлагбаума и в основном клюёт на него.На 2=й остров есть брод,так что можно и без лодки.Кидать в сторону моря и хорошо бы попасть на умеренный северный.Крючки-7-ка,8-ка.А насчёт рыбы,она там почти всегда,об этом не только я по моему писал на сайте.Там, если увидел,живёт мужик с семьёй.в палатке.Он весь летний сезон на этой рыбе кормится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже там рядом вырос но ловил всегда с берега со скал. А мужика дествительно видел в палатке живет правда не знал что все лето., странный воще. Надобно пойти утреца брод я тот нашел без проблем по правой строне по пояс хацу пойти в суботу обещели северный ветерок.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Я тоже там рядом вырос но ловил всегда с берега со скал. А мужика дествительно видел в палатке живет правда не знал что все лето., странный воще. Надобно пойти утреца брод я тот нашел без проблем по правой строне по пояс хацу пойти в суботу обещели северный ветерок.

а как там, можно пострелять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.