Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

морская рыбалка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: морская рыбалка Ответить с цитатой

Ребята,кто нибудь таскал в этом сезоне кутума? Если да.подскажите,когда и где?В Марте ездил уже 2 раза(на "сажевый"и в Туркяны),но пока ничего.И дикие проблемы с рачком.На 20-м банка стоит 3 маната,ито надо заранее звонить и заказывать.Кстати в октябре хорошо нарвался на лобана в Говсанах.Были дни.когда таскал по 15-20 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю незнаю, Я лично плавал на днях в море. Нечего живого я там не увидел! Даже самой маленькой рыбёшки не было, Рыба еще не подошла к берегу,Она даже не начинала подходить, Кстати я это отписал про Сажевый и от сумгаита до шурабада, Ребята только пару селёдок видили. Потерпи когда вода до 10 градусов прогреется, Или еще лучше я отпишусь на форуме когда рыба к берегу зарулит,
Щас единственное место это централиный азербайджан, Там щас тепло
и рыбу уже активно идёт на все виды снастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати)) Для ознакомления, У нас в море лобан не прижился. только остронос и сингиль. То что ты таскал это был Сингиль, он у нас вырастает до 3- 3,5 кг, а остронос до 0.5 кг
Лобан он немного по другому выглядет и вырастает аж до 10-12 кило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет уже на море рыбачим и каждый год начинали с Февраля(обычно там где глубоко,эстакада на Песчаном или ГРЕС Северная).Если не в Феврале,к середине Марта уже брали в день по 2-3 болванки,а в этом сезоне ещё хороших северных ветров не было,вот её и нет.Кстати на счёт подводной охоты.Почти всё лето ребята стреляют крупного сазана,до 3-4 кило на и кефаль на Дюбендинской пещере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заядлый писал(а):
...эстакада на Песчаном...


Это которая эстакада на Песчаном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3-4 кг это не крупный! А про Дюбендинскую пещеру опиши)) Интересно чё за место!

Кстати, а что за эстакада на песчаном? Да и какую глубину ты подразумеваешь под словом большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что за эстакада на песчаном? Да и какую глубину ты подразумеваешь под словом большая?
Ты мне воот что скажи! Где щас вообще рыба есть на море? Очень интересно! Гденибудь ловят щас её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был пару дней назад на Песчанном, на острове несколько чел было, на берегу 1-2 рыбака залётных ловили, одиночных. Пока рано туда ехать, разве что на остров или если лодка с мотором есть зайти в море (на вёслах страшно).

Шурабад - разведку делал, никого нет. Ни рыбы ни рыбаков, тока браконьеры сети ставят, весь берег в клеточку. Сазан грят не заходил пока.

Килязи - разведка, тоже никого нет. Туда только с конца апреля стоит ехать.

ИМХО пока рано рыбачить, надо подождать немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем

был на сажевом неделю назад. ничего не было. сегодня сильный северный может будет после ветра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень хочется что-нибудь поймать - есть информация, что на 91-км канале сейчас идёт вобла. Говорят неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сажевом пока нечего нет и ближайшие 2-3 недели не предвидится ((( А вот на 91 и вправду неплохо воблу можно взять! )) Некрупная она правда 200-300 грам но люди там и большую вытаскивали до 1 кг! Вот такие вот монстры!!

Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Пт Мар 28, 2008 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! Вчера плавал на шербете! Так вот рыба уже там естьи её можно ловить)))Рыбаки местные и не только, с удочками там сидели)) из рыбы которую там можно поудить так это Карась, сазан и воблёшка, Карась не крупный, 500 -700 гр,
Сам тоже мелочью увлекался, стреляя сазанчиков по 1-1,5 кг ooops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От самого Песчаного в море идут 2 нефт. эстакады,новая и старая нерабочая. В сов.да и в постсоветск.время охрана пускала то за рупь то за ширван,но сейчас целый батальон ментов стоит и только по пропускам.Есть знакомый мент в отставке, с ним иногда ездим когда его знакомый на смене.Ловим со старой,она в сторону Говсанов смотрит там на 30-й площадке глубина 25-30 метров.По ранней весне нарывались там неплохо.А дюбянд.пещера по Артёмовск.трассе,недоезжая поворота на Зиря есть ж.д переезд,сразу после военн.городка.На переезде сразу на лево и по просёлочной 15-16 км.Но там много ответвлений,так что кто не был не уверен,что найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заядлый писал(а):
От самого Песчаного в море идут 2 нефт. эстакады,новая и старая нерабочая


А, ну понятно тогда какая эстакада. Знакомый мент это хорошо smile А через сколько метров от берега такая глубина начинается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25-30 метров !!! :o Ого :o :o Это около берега? или в море? Кстати! А как там щас обстоят дела с рыбой? На дно бросаете? или подвесной ?

Слушай! ))) мне не пропусков не надо, не ментов тоже)) Я гденибудь в далеке пока некто не видет залез в воду и всё.
Слушай! А ты можешь написать что да как! Какие там глубины, при каком ветре там нормально ну там северный с берега южак с моря, Какая там рыба в основном и что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25-30метров это почти на конце зстакады.Идёт кутум,по осени вобла,но там с ружьём нет вариантов,а если ты про пещеру,то там мелкий заливчик,а за ним скальная гряда метрах в 20-ти от берега и за ней глубина сразу 2-2,5 метра.Плавай вдоль скалы или засядь и жди.Сам видел как за 40мин.-час выходили ребята в Июле-Августе на поясе 1-2 нормальных сазана и 2-3 хороших кефали.Там люди с палатками семьями приезжают даже на несколько дней.Кябаб из сазана и т.д.Кому конечно ружьё,а мне спининги.Я на них таскал бывало столько,что с ружьем надо несколько дней стрелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тут я с тобой не согласен основательно))) во первых ныряние на 25- 30 метров это не первой сложности занятие! А те кто плавает на 2-2,5 метровй глубине скорее любители))) профессионалы знают что на этой глубине нечего дельного не возмёшь, надо плыть на хорошие гллубины. 10-20 метров и иметь задержку дыхания как минимум 2 минуты то есть 3 1 минуту на запас!
Во вторых всё зависит от профессиональности охотника! не каждая рыба в стае берёт на спининг! А у подводного охотника есть возможность пострелять всю стаю! Но это браконьерство! Я против этого и я больше пропагандирую Трофейную охоту! Убей 1 но самую крупную чем 10 поменьше
3) Ты просто не знаешь сколько мы стреляем когда на берегу тебя 10 человек ждёт wink как ты говоришь на кябабчик! Плюс каждому по 10 штучек и пару штук себе! ну и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из профессионал подвохов знаю несколько жадных людей! они по 100 сазанов от 2-5 кг за раз брали
но таким за такое надо головы посвинчивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном с тобой полностью согласен и был сам порой свидетель,когда заходит и стоит сазан(на море)то может не брать ни на что.Стоит 25-30 рыбаков,а ныряет один подвох и таскает его.Еще согласен отрывать головы,но про которых ты говоришь,они хоть всю рыбу себе берут,а я бы отрывал тем и не только головы,которые травят и бомбят.Я прекрасно знаю Шербет-кубу,но уже лет 5 туда не езжу,так как после развала Союза ничего не боятся,травят безбожно до последнего малька.А я были годы брал там неплохо,да и подвохи-советские ещё офицеры часто приезжали пострелять и глубина то там как раз не более 2-2,5 метров.В Говсанах прошлым летом взорвали так,что берег от Говсанов до Тюркян 5-6 км.на ширину 2 метра был усеян кутумом и кефалью,сам все это видел и АНС показывало.Вот кому надо отрывать все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! то что травят я знаю! Был неоднократным свидетелем травли в сабирабадских коллекторах! После этого там по несколько лет нечего не живёт дельного! Таких даже людьми тяжело назвать! Сам я очень плохо к ним отношусь! Встретились бы они мне подводой! мало ли что с ними могло быть! Несчастный случай или еще что!
Если когда я плыву встречаю сети то всё ! пипец!! Достаю нож отрезаю их полностьюю потом сворачиваю и куда инбудь под камень!
насчёт травли на шербете! нечего сказать не могу! Травить не видел чтобы травили а взрывчаку кидают! Да и глубина там 2-3 метра в среднем течении! Около моста например где очень мощный водоворот там до 6-7 метров да и ям на шербете хватает, до 6 метров глубина бывает.
Кстати рыба на шербете есть! Ты зря не ездиешь! Можно будет как нибудь поехать! wink
Познакомимся, поболтаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заядлый
Приживающийся


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием,но мы обычно ездили туда в конце Сентября и в Октябре.Ловили в основном на закидные 25-30 штук 3-4 спининта для разнообразия.Брали сазанчиков на 1-1,5кг и таких же сомят.То же самое там с Мая и всё лето было,но с большим комариным геморроем.В это время там от них нет спасения.И досадно бывает,когда потратишь 2-е суток,сожжешь бак бензина и возвращаешься ни счем.А потом узнаёшь что братва была или на Артёме или на сажевом (всего то 30-40 км.)и приехали с рыбой.Жаль,что не осень,поехать можно было и в Дюбенды и на Артём там и глубины есть как ты хочешь и рыба серьёзная.А на шербктке по моему до конца Мая она на нересте,хотя можно и туда махнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невопрос!! договорились)) Вот мой номер +994 55 689 3872 для связи! Так что звони)) поболтаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
невопрос!! договорились)) Вот мой номер +994 55 689 3872 для связи! Так что звони)) поболтаем!


На Шербет Кубу если поедете можете мне тоже предлагать? Я на своей машине буде. Если конечно вам не помеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос! Скажи Когда))) давай в Воскресенье!туды 225 км
Рады будем с тобой познакомится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV, когда приедешь отпишись как там сейчас. С удочками можно ли поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики))) еще в конце марта там на удочки таскали)) и удочников сидело!!Бля!! Всю охоту испортили)) Так я нырял под мостом! Доплывал до трубы (по дну чтобы не видно было) возращался обратно под мост и выныривал!
гады! Всё испортили! А вообще рыбы было МНОГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Да не вопрос! Скажи Когда))) давай в Воскресенье!туды 225 км
Рады будем с тобой познакомится!!


спасибо боьшое. но вечером будем возвращатся или с ночевкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мужик !! Какая ночёвка)) Мне в понедельник на работу! туды и обратно)) Весь день тама будешь)) Надоест))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики,а на лето планы есть ?Ориентир июнь.
На буксир взять кто нибудь может ?
Обузой не буду,могу найти машину.
Сам уже 10 лет в Баку не живу,но часто бываю,в год 2-3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADJA писал(а):
Мужики,а на лето планы есть ?Ориентир июнь.
На буксир взять кто нибудь может ?


Будете в городе, пишите. Что-нибудь придумаем...
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.