Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поведение загарпуненной рыбы .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Внутрь просто стремно лазить наверное Шокирован .Страшно и опасно Мигает

Если есть внутри, то и снаружи должны появляться,
наверное тоже очень мутно...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
aga писал(а):
Внутрь просто стремно лазить наверное Шокирован .Страшно и опасно Мигает

Если есть внутри, то и снаружи должны появляться,
наверное тоже очень мутно...
Там и пещеры есть,и гроты,но вряд ли кто туда полезет и оборудование нужно соответствуещее (фонарь,короткий пневмат и опыт охоты в замкнутом пространстве Мигает )
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

Так рыба железо не есть Грусть
(

Не железо, а то что приростает на него.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Там и пещеры есть,и гроты

Никогда бы не подумал, значит и крупной рыбы (разной) должно быть много.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayga на южном там бывает рыбки. видел малые косяки кифалья на 2 кг.. не стрелял потому что перезарежалса. Не видал? Минус арбалета..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наргине незнаю, но в дюбяндах на гряде которая идёт от змеиного к пещере, ночью берша пострелять можно. НО только ночью. Днём его замечано не было.
Как только стемнело он из под скал вылазиет. ТАк себе 500-600 гр. полно, крупнее не видел.
Стрелял с Вадимом усачика. на пару кг в дюбяндах. Он свой трофей взял. Я кефаль пару штук набил хорошеньких. А так тоже рыбы маловато

Ездию на охоту каждый день(заниматься пока больше нечем)
Северный грес-Мардакяны ( тёплый источник) рыбы нет вообще крупной
Дюбянди, Зиря, кожемякино (да и вообще весь артём) -- таже тема. ЗА пару часов пару штучек выходов и только.
Рыба на глубине за 5-6 метров. Под берегом нет вообще
Единственное место где щас есть рыба и где я её с Вадим и Сашей стреляю это Шурабад(гряды). В камышах только мелочь 300-500
На грядах почти всегда мутняк от 1 метра- до полтора
если поймал ветер то до 5 видно.
Из рыб в первую очередь хороший крупный усач, кутум, кефаль.
Вадим упустил усача за 10 кг.. Стрелял вбок. Ныряли парой... Сильная рыба. Я же крупных усачей только тени видел. Взял пару хороших кутумов на под 2.5 кг остальные по 1 кг полтора. Кефали было мало совсем.
На днях соберусь и поеду ночью. Хочу найти усача.. Днём его мало.. только мелочь под 300-400 грамм под камнями сидит

Берша замечано не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломоносов прав на Артёме ,зиря и севернов гресе нефига нету.. ша рыба тока на наргине , дюбенди и на шурабате.. да и хотелось узнать на Бильге есть рыба?? кто и когда плавал там?
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Ломоносов прав на Артёме ,зиря и севернов гресе нефига нету.. ша рыба тока на наргине , дюбенди и на шурабате.. да и хотелось узнать на Бильге есть рыба?? кто и когда плавал там?

2 дня буду на ЗГО.
ПОсмотрим.ПОхолодание + северный...
в понедельник отпишусь.Может отомщу за поруганную честь подводников сому Смущение Язык дразнила Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки Алекс Фотки.. А то твой анекдот всегда вспоминаю ( воот такие глазки были )... Ждем в понедельник фотки рыб... Ага
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Фотки Алекс Фотки.. А то твой анекдот всегда вспоминаю ( воот такие глазки были )... Ждем в понедельник фотки рыб... Ага

Ты ж знаеш если ничего выдающегося я просто не снимаю....
вешать фотки с 500-700 грамовой рыбой?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс вешай фотки.. 10 шт 500 гр рыб это уже что то.. + плиз повесь подробный отчет. Я просто уже 2 месяц на Зго не плаваю.. просто очень интересно мне.. спасибо зарание..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Алекс вешай фотки.. 10 шт 500 гр рыб это уже что то.. + плиз повесь подробный отчет. Я просто уже 2 месяц на Зго не плаваю.. просто очень интересно мне.. спасибо зарание..

Не не не.
Не нужно холиваров.
НИКАКИХ отчетов.
Они не качественные.Вам мало срача 3 месячного на форуме?
Уже проходили....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Алекс вешай фотки.. 10 шт 500 гр рыб это уже что то.. + плиз повесь подробный отчет. Я просто уже 2 месяц на Зго не плаваю.. просто очень интересно мне.. спасибо зарание..

Ну как и обещал.
Мы выжили!
Гисметио как всегда кинула и вместо северного был СЗ 10 может 12 метров с секунду.
Рыбы было не много но где то по килограму 7 штук.
Хотел залезть ночью,но сильно устал и уха не отпускала в воду Смех)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё то фоток не вижу.. а пока не увижу " вооот такие глаза были у рыбки" Нельзя!
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
чё то фоток не вижу.. а пока не увижу " вооот такие глаза были у рыбки" Нельзя!

Дело хозяйское.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в субботу в туркянах.
Залез в 7 утра вылез в 13 00
Был также Толик (народ его должен знать старый охотник) он залез когда я вылез уже
Погода была ужасная!! Ветер СЗ 10-12 порывами до 15
Видимость 1 метра
Глубины 4-5 метров

Результат с 1.2 м арбалетом 14 кефалей на 1 кг до 1.5 кг
Рыбы было много только утром после 12 её не стало
Также утром видел Тофика. Тот нечего не взял.
Дома взвесил
7 болванок 9.3 кг остальное раздал/продал еще до дому

воскресенье поехал сного туда же но не днём а с 2 и до 8 вечера
в 2 еще какие то остатки рыбы были после даже мелочь ушла
В том месте когда я приехал плавало еже 4 человека(((( Блин новости разлитаются быстро...Так что остатот времени охоты пили чай все вместе
итог за полтора часа нырялки 2 штучки одна на 1.1 кг другая на 800 грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Был в субботу в туркянах.
Залез в 7 утра вылез в 13 00
Был также Толик (народ его должен знать старый охотник) он залез когда я вылез уже
Погода была ужасная!! Ветер СЗ 10-12 порывами до 15
Видимость 1 метра
Глубины 4-5 метров

Результат с 1.2 м арбалетом 14 кефалей на 1 кг до 1.5 кг
Рыбы было много только утром после 12 её не стало
Также утром видел Тофика. Тот нечего не взял.
Дома взвесил
7 болванок 9.3 кг остальное раздал/продал еще до дому

воскресенье поехал сного туда же но не днём а с 2 и до 8 вечера
в 2 еще какие то остатки рыбы были после даже мелочь ушла
В том месте когда я приехал плавало еже 4 человека(((( Блин новости разлитаются быстро...Так что остатот времени охоты пили чай все вместе
итог за полтора часа нырялки 2 штучки одна на 1.1 кг другая на 800 грамм

Дим,при видимости в метр арбалет 1,2 метра ???? (это труба или с гарпуном вместе????)
Может свечи то погасишь ?
для тех кто не в теме
**********************************
(М)ужик с рыбалки возвращается и рассказывает (Д)ругу:
(М) Блин тут сомика вытянул - полтора метра, весит 300 кг. За#бался его в багажник запихивать - не поместился, хвост всю дорогу по асфальту волочился.
(Д) Да я тут тоже на рыбалочку съездил, правда улов поменьше. Щучку вытянул - всего 100 кило, но вот распарывать стал, а у нее в желудке подсвечник серебряный и свечи горят…
(M) Ладно, слушай, давай я 100 скину, а ты свечи потушишь?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме насчёт гасить свечи...
Марлин 95 карбон общей длинной 1.2 метра.

В теме насчёт свечей. Ты прежде чем сказать что либо поинтересуйся. поспрашивай у тех с кея я ездил

Я попросил Человека он зайдёт через пару часов и напишет "насчёт свечей" в этой теме! ОК?
А этот пост я воспринимаю как личное оскорбление от тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не в курсе

Если ружьё длинное то охотится можно перевернув ручкой верх засунуть под себя и нажимать на курок большим пальцем. После небольшой тренировке на мелкой кефали вы сможите уверенно стрелять. Пригодно при ползания по дну или в густой траве(коллекторе) или даже в море. Также удобно если стлеляешь в камыше

если делается лёжка то ложишься спиной на дно, рьжьё в этом же положении.
небольшая тренировка и перегруз помогут вам спокойно лежать на дне.
Пригодно только если лежать неподвижно и ждать пока осторожная кефаль не пройдёт перед вами. А она обязательно пройдёт перед ружьём если совсем не двигатся и не двигать даже глазами...


У меня небольшое головокружение.. но это после длительной нырялке пузом к верху.


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Вт Авг 24, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
В теме насчёт гасить свечи...
Марлин 95 карбон общей длинной 1.2 метра.

В теме насчёт свечей. Ты прежде чем сказать что либо поинтересуйся. поспрашивай у тех с кея я ездил

Я попросил Человека он зайдёт через пару часов и напишет "насчёт свечей" в этой теме! ОК?
А этот пост я воспринимаю как личное оскорбление от тебя


Воспринимай как хочеш,но при видимости в метр даже если ты отведеш руку с ружьем под себя стрелять ты сможеш только прямо перед собой(даже очень не точно).Стрельба в право-лево исключена.
а при условии что охота была на глубине 4-5 метров.то ты был на дне.
Обьясни мне пожалуйста (ну не владею я секретной техникой) как стрелять рыбу когда от кончика гарпуна до нее 40-60 см.и маневрировать оружием ты не можеш...(при условии что ты только заметил ее - видимость) и при попытке махать стволом она так же исчезает.....
Напращивается техника стрельбы куда попало авось попаду или везение рыба вышла прямо на тебя или гасим свечи.
Поделись секретной техникой.....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаеш что у меня марлин 85 и как оно себя ведет под водой знаю не по наслышке....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вопрос на вопрос! Откуда у меня рыба на кукане еще в таком количестве если прозрачность 1 метр и ружьё у меня в руках с которым я в воду зашел 95 марлин? Наверное на базаре купил или Нептун сжалился за 6 часов плаванья?

Ответ на твой вопрос! Попробуй не махать стволом и ты увидишь что если даже не двигаться крупная кефаль если она не обнаружила тебя первой(ну когда ты нырял, когда ты ложился поудобнее) обязательно проходя мимо тебя завернет к тебе обойдет вокруг тебя один круг. в этот момент ты должен стать камнем, изваянием! А если у тебя на кукане висит кефаль! то на 99 процентов она подойдет к тебе
Потренируйся, авось у тебя получится
В такой воде -- итог! не вертись не высматривай рыбу. Дай ей возможность пройти рядом! Она сама подойдет. Ложись и замирай! смотри только вперёд постарайся немножко прикрыть глаза чтобы они не были такими большими. смотри чуть чуть вниз (избегая прямого взгляда) думаю результат не заставит себя ждать

По ходу об улове! Многие знаю старого подводного охотника Толика, он ездит на Nissan PathFinder. Он как раз зашёл в воду когда я вышел.
Предлагал мне продать рыбке Тофику.. Я отказался.


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Вт Авг 24, 2010 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю зачем спорить? если результат на лицо! Говоришь что не можешь стрелять при метре не стреляй! Я же настрелял
И главное все это видели! И видели чем я это сделал
К чему спор? К тому что я не могу это сделать? ХА-ХА-ХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Хорошо вопрос на вопрос! Откуда у меня рыба на кукане еще в таком количестве если прозрачность 1 метр и ружьё у меня в руках с которым я в воду зашел 95 марлин? Наверное на базаре купил или Нептун сжалился за 6 часов плаванья?

Ответ на твой вопрос! Попробуй не махать стволом и ты увидишь что если даже не двигаться крупная кефаль если она не обнаружила тебя первой(ну когда ты нырял, когда ты ложился поудобнее) обязательно проходя мимо тебя завернет к тебе обойдет вокруг тебя один круг. в этот момент ты должен стать камнем, изваянием! А если у тебя на кукане висит кефаль! то на 99 процентов она подойдет к тебе
Потренируйся, авось у тебя получится

По ходу об улове! Многие знаю старого подводного охотника Толика, он ездит на Nissan PathFinder. Он как раз зашёл в воду когда я вышел.
Предлагал мне продать рыбке Тофику.. Я отказался.

Дим,я усомнился как раз не в рыбе и ружье, а в прозраке Нытик
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Ответ на твой вопрос! Попробуй не махать стволом и ты увидишь что если даже не двигаться крупная кефаль если она не обнаружила тебя первой(ну когда ты нырял, когда ты ложился поудобнее) обязательно проходя мимо тебя завернет к тебе обойдет вокруг тебя один круг. в этот момент ты должен стать камнем, изваянием! А если у тебя на кукане висит кефаль! то на 99 процентов она подойдет к тебе
Потренируйся, авось у тебя получится

Получается,но при прозраке в метр предпочитаю среднерукий пневмат РПП.
При метровом прозраке у тебя кончик гарпуна на границе видимости.
Прозрак был выше....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт прозрака! Как думаешь каков прозрак в Туркянах при 12 метровом западном а потом северозападном и течении что аж сносит со скалы?
Если ты там охотился ты сам поймешь что там бывает при такой погоде

Другие тоже плавали! На глубине и того меньше а у свала где когчается песок и начинаются скалы там с трудом 1 метр
Думаю если мне видно только конец арбалета поставленного в упор ко мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно были промахи и подранки! Но как же без них
но и результат тоже.
С моим ружьём пневматом 75 плавал Другой подвох! если бы я ему дал бы арбалет он бы вообще нечего не настрелял бы а так я оставил ему возможность! Хотя даже с 75 говорит только конец видел! Но он вдоль берега пошёл! А там вообще молоко было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати при видимости до 1.5 метра стрелять можно так ложишься на скалу! Вытягиваешь правую руку в право! поворачиваешь арбалет к себе! его конец будет на см на 20-30 впереди тебя! ( то есть он лежит перпендикулярно тебе) и смотришь налево! так и точность не страдает и удобно...
И стреляешь проходящую рыбу слева от тебя! манёвренности мало! Но если постараться и знать с какой стороны рыба идёт то ложишься перпендикулярно ходу и всё начинает получаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Насчёт прозрака! Как думаешь каков прозрак в Туркянах при 12 метровом западном а потом северозападном и течении что аж сносит со скалы?
Если ты там охотился ты сам поймешь что там бывает при такой погоде

Другие тоже плавали! На глубине и того меньше а у свала где когчается песок и начинаются скалы там с трудом 1 метр
Думаю если мне видно только конец арбалета поставленного в упор ко мне?

Незнаю на ЗГО было при тех же условиях прозрак был 3 метра правда дофига травы (плавающей типа ваты) Не знаю

Нужно как нибудь встретиться и при метровом прозраке пострелять по тапкам Смущение
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ насчёт тапок не знаю. я в субботу в туркянах с 3 утра буду и до 12 дня
Прозрачность гарантировано там хорошего не будет.
Подъезжай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.