Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недоезжая Ленкорани

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Внимание! Вредители!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Недоезжая Ленкорани Ответить с цитатой

Я знаю что это неприветствуется, типа я слышал или .... Ну вобщим я сам небыл свидетелем, просто решил написать, можно даже позже удалить тему, просто решил, повторяюсь, поделиться, так вот...На работе один сотрудник приехал с района и начал хвастаться своими похождениями на рыбалку, вот мол как надо рыбу ловить. Недоезжая Ленкорани есть деревня называют ее Сары, так там все занимаются браконьерством!!! там скупщиков кучами ходит, он расказал что раньше им ставили ограничение но в этом году убрали и это, хоть говорит плыви на другой берег каспия, если та сторона непоймает! Так они там эту рыбу, по его словам, полными катерами вывозят, игры хоть жо... жри. Кто нибудь слышал о таком?..или может ктото прислушается...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Я знаю что это неприветствуется, типа я слышал или .... Ну вобщим я сам небыл свидетелем, просто решил написать, можно даже позже удалить тему, просто решил, повторяюсь, поделиться, так вот...На работе один сотрудник приехал с района и начал хвастаться своими похождениями на рыбалку, вот мол как надо рыбу ловить. Недоезжая Ленкорани есть деревня называют ее Сары, так там все занимаются браконьерством!!! там скупщиков кучами ходит, он расказал что раньше им ставили ограничение но в этом году убрали и это, хоть говорит плыви на другой берег каспия, если та сторона непоймает! Так они там эту рыбу, по его словам, полными катерами вывозят, игры хоть жо... жри. Кто нибудь слышал о таком?..или может ктото прислушается...?


Всего 2 мили отведены под рыбалку.
Дальше погранцы могут и огонь открыть...
Были недавно в устье шагая.Так вот погранцы стоят в море и не катер, а корабль...
Так что насчет другого берега они немного перегнули палку.
Плюс в тех краях практически всем дали квоту на вылов 2 тонн рыбы.
Официально это не браконьеры,а бизнесмены.
Я это сказал не для того что бы спорить....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
ribak писал(а):
Я знаю что это неприветствуется, типа я слышал или .... Ну вобщим я сам небыл свидетелем, просто решил написать, можно даже позже удалить тему, просто решил, повторяюсь, поделиться, так вот...На работе один сотрудник приехал с района и начал хвастаться своими похождениями на рыбалку, вот мол как надо рыбу ловить. Недоезжая Ленкорани есть деревня называют ее Сары, так там все занимаются браконьерством!!! там скупщиков кучами ходит, он расказал что раньше им ставили ограничение но в этом году убрали и это, хоть говорит плыви на другой берег каспия, если та сторона непоймает! Так они там эту рыбу, по его словам, полными катерами вывозят, игры хоть жо... жри. Кто нибудь слышал о таком?..или может ктото прислушается...?


Всего 2 мили отведены под рыбалку.
Дальше погранцы могут и огонь открыть...
Были недавно в устье шагая.Так вот погранцы стоят в море и не катер, а корабль...
Так что насчет другого берега они немного перегнули палку.
Плюс в тех краях практически всем дали квоту на вылов 2 тонн рыбы.
Официально это не браконьеры,а бизнесмены.
Я это сказал не для того что бы спорить....
Так никто и неспорит, счего ты взял? но чел говорит , так и было и квота и бабосы, а сейчас ничего и даже ограничение убрали, на глубина гызыл балыг-а ловят
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Так никто и неспорит, счего ты взял? но чел говорит , так и было и квота и бабосы, а сейчас ничего и даже ограничение убрали, на глубина гызыл балыг-а ловят

я был на шагае недели 2-3 назад.погранцы стояли...
сеток в устье не было....
квота 2 тонны.Вот тебе и катера рыбы...
И потом у нас в крови брать сверх меры...
почитай хотя бы отчеты.Чего уж там про промышленный лов говорить...
насчет дальности от берега 1000000 % - 2 мили.
Пусть кто хочет что хочет говорит.... Не знаю
И потом не забывайте для нас тут рыбалка - развлечение,хобби,страсть.А они рыбой живут.Кроме рыбы заработать там не на чем...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет ловить без меры - пожалуйста.
Совершенно законно квота стоит около 200 манат - 2 тонны частиковой рыбы.
Купите лодку,мотор ,сетки,топливо + квота. (я думаю тысяч в 2-6 уложитесь)
Бросайте работу и на море в шторм,в дождь.А потом эту рыбу еще нужно продать...
Вот с этой точки зрения районские бракоши уже и не такие злые....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня начало складываться такое мнение чтоты начинаешь их зашищать...
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
у меня начало складываться такое мнение чтоты начинаешь их зашищать...

Пожалуй ты прав.
В начале это бесило:Приехал на водоем- рыбы нет.Одни сетки.
Потом почитал отчеты:
Успешные люди (ружье или снаряга для подвохов стоит не мало) бьют рыбу,птицу,зверя в непонятных мне количествах,не в сезон.
Сложилось такое ошущение ( лично мое и может оно не правильное) что это просто зависть к сеточникам и местным охотникам.
Мол я взял 30 кг рыбы, а они вон смотри 200 кг.
Я взял 2 зайца, а они ночью с фонарем 10...
ТОлько разница между людьми которые сидят на форуме и теми кто "брачит" в доходе.Форумские так отдыхают,а браки этим живут....
А если и у тех и у этих варварское отношение к природе то и разницы никакой нет.
ТОлько не надо расказывать что мы раз в году попадаем на ход сазана и поэтому выбиваем 2-3 мешка рыбы...
Был бы ход каждый день - каждый день били бы мешками....
Просто сетку мы видим,а толпу городских варваров не замечаем.
Все выше сказанное лично мое мнение и я не хотел никого обидеть.
Это высказываение не относиться к конкретному человеку...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex может ты и прав гдето, есть люди которые ради удовольствия этим занимаються а есть которые живут этим, но ведь.... (ты наверное согласишься со мной) .... они незнают предела, и все время им мало да мало, хоть они и неуспевают ее продавать но всеравно ловят и ловят, даже если они и выбрасывают ее, и самое главное надо любить природу!
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
alex может ты и прав гдето, есть люди которые ради удовольствия этим занимаються а есть которые живут этим, но ведь.... (ты наверное согласишься со мной) .... они незнают предела, и все время им мало да мало, хоть они и неуспевают ее продавать но всеравно ловят и ловят, даже если они и выбрасывают ее, и самое главное надо любить природу!


Только честно скажи ты уедешь с рыбалки если рыба валит - кутумы по 2-3 кг и ты поймал 5 кг ( то есть 2 штуки) или будеш ловить до тех пор пока клев не кончится ? Я не уеду!
Вот и ответ на твой вопрос насчет меры Смущение
а то что они ее выбрасывают...Рыба портится и хранить ее невозможно Грусть
Сегодня не продал-завтра ее уже никто не купит нужен свежак...

Давайте начнем кричать держи вора после того как начнем узжать с рыбалки после поимки 5 кг несмотря на клев.
Перестанем платить 20 манат егерю за то что тот закрывает глаза на охоту в запрет и перестрел.
Наконец поймем что ночью охотиться с фонарем нельзя.
Поймем что запрет на охоту может быть связан с востановлением популяции зверя в этом районе..
я сам грешен поэтому негативно реагирую на темы про браков ибо мы сами и есть самые настоящие нарушители...
Еще раз говорю разница только в количестве нарушения.
У сеточников процесс производительней вот и все...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
ribak писал(а):
alex может ты и прав гдето, есть люди которые ради удовольствия этим занимаються а есть которые живут этим, но ведь.... (ты наверное согласишься со мной) .... они незнают предела, и все время им мало да мало, хоть они и неуспевают ее продавать но всеравно ловят и ловят, даже если они и выбрасывают ее, и самое главное надо любить природу!


Только честно скажи ты уедешь с рыбалки если рыба валит - кутумы по 2-3 кг и ты поймал 5 кг ( то есть 2 штуки) или будеш ловить до тех пор пока клев не кончится ? Я не уеду!
Вот и ответ на твой вопрос насчет меры Смущение
а то что они ее выбрасывают...Рыба портится и хранить ее невозможно Грусть
Сегодня не продал-завтра ее уже никто не купит нужен свежак...

Давайте начнем кричать держи вора после того как начнем узжать с рыбалки после поимки 5 кг несмотря на клев.
Перестанем платить 20 манат егерю за то что тот закрывает глаза на охоту в запрет и перестрел.
Наконец поймем что ночью охотиться с фонарем нельзя.
Поймем что запрет на охоту может быть связан с востановлением популяции зверя в этом районе..
я сам грешен поэтому негативно реагирую на темы про браков ибо мы сами и есть самые настоящие нарушители...
Еще раз говорю разница только в количестве нарушения.
У сеточников процесс производительней вот и все...


Вот вот Ключевое слово!! Еще раз повторюсь. ТЫ можешь ловить 5 кг а не 10.
Но ситуация от этого не изменится! РЫбы будет становится меньше и меньше. И я говорю скоро наступит тот день когда бычок будет желанной добычей. Скоро.
Согласен не правы все. НО лечить надо заразу которая уничтожает.
Как только соблюдать будут правила пром вылова, а не уничтожать Варварски. То поверьте я не буду ловить больше 5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Вот вот Ключевое слово!! Еще раз повторюсь. ТЫ можешь ловить 5 кг а не 10.
Но ситуация от этого не изменится! РЫбы будет становится меньше и меньше. И я говорю скоро наступит тот день когда бычок будет желанной добычей. Скоро.
Согласен не правы все. НО лечить надо заразу которая уничтожает.
Как только соблюдать будут правила пром вылова, а не уничтожать Варварски. То поверьте я не буду ловить больше 5 кг.

ТЫ не понял сути.
Кричать держи вора и давайте бороться может только тот человек который сам не нарушает.
Иначе это отвлекающий маневр ;-)
Если сам нарушаеш ( не ты конкретно) то кричать вон посмотрите они что делают не имееш права.
если ты сам себе позволяеш нарушать закон почему ты требуеш соблюдения оного от других ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Вот вот Ключевое слово!! Еще раз повторюсь. ТЫ можешь ловить 5 кг а не 10.
Но ситуация от этого не изменится! РЫбы будет становится меньше и меньше. И я говорю скоро наступит тот день когда бычок будет желанной добычей. Скоро.
Согласен не правы все. НО лечить надо заразу которая уничтожает.
Как только соблюдать будут правила пром вылова, а не уничтожать Варварски. То поверьте я не буду ловить больше 5 кг.

ТЫ не понял сути.
Кричать держи вора и давайте бороться может только тот человек который сам не нарушает.
Иначе это отвлекающий маневр ;-)
Если сам нарушаеш ( не ты конкретно) то кричать вон посмотрите они что делают не имееш права.
если ты сам себе позволяеш нарушать закон почему ты требуеш соблюдения оного от других ?

Да потому что нарушать можно по разному. Можно проехать на красный свет, а можно сбить человека ( не дай бог никому!!!).

И ловить и наказывать будут первым кого? ДА и наказание разное.
А то что нарушители обои я не спорю.


В нашем случае разница еще больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Да потому что нарушать можно по разному. Можно проехать на красный свет, а можно сбить человека ( не дай бог никому!!!).

И ловить и наказывать будут первым кого? ДА и наказание разное.
А то что нарушители обои я не спорю.
В нашем случае разница еще больше

Не не корректное сравнение.
Должно звучать так:
Господин полицеский арестуйте вот этих они постоянно сбивают народ,нарушают варварски и я не могу на красный тут проезжать,кайф от вождения поймать не могу...
Как только перестанут народ сбивать я перестану по центру города кататься на 120 км/ч.
Я же не так сильно нарушаю...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Да потому что нарушать можно по разному. Можно проехать на красный свет, а можно сбить человека ( не дай бог никому!!!).

И ловить и наказывать будут первым кого? ДА и наказание разное.
А то что нарушители обои я не спорю.
В нашем случае разница еще больше

Не не корректное сравнение.
Должно звучать так:
Господин полицеский арестуйте вот этих они постоянно сбивают народ,нарушают варварски и я не могу на красный тут проезжать,кайф от вождения поймать не могу...
Как только перестанут народ сбивать я перестану по центру города кататься на 120 км/ч.
Я же не так сильно нарушаю...

Утрируешь ну да ладно. Дело в том что если бы кто то катался бы и косил народ то до меня не было бы дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Утрируешь ну да ладно. Дело в том что если бы кто то катался бы и косил народ то до меня не было бы дело

угу утрирую.
Специально.Что бы народ понял глупость ситуации:
Уберите сетки - мы не можем ловить по 100-200 кг Смех
Требовать убрать сетки,растреливать браков и прочее может только тот кто требует этого для всех браков.
Нельзя друзьям говорить Зачет,мужик,халал и прочее за браконьерство пусть маленькое,а от государства требовать нет даже кричать уберите сетки,соблюдайте норму вылова...
Что за двойственный подход ?
Или халал всем или нельзя никому.
З.Ы. Так браков не бесплатно не трогают....
Хочеш брачить - плати как все ;-)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Утрируешь ну да ладно. Дело в том что если бы кто то катался бы и косил народ то до меня не было бы дело

угу утрирую.
Специально.Что бы народ понял глупость ситуации:
Уберите сетки - мы не можем ловить по 100-200 кг Смех
Требовать убрать сетки,растреливать браков и прочее может только тот кто требует этого для всех браков.
Нельзя друзьям говорить Зачет,мужик,халал и прочее за браконьерство пусть маленькое,а от государства требовать нет даже кричать уберите сетки,соблюдайте норму вылова...
Что за двойственный подход ?
Или халал всем или нельзя никому.
З.Ы. Так браков не бесплатно не трогают....
Хочеш брачить - плати как все ;-)

Наконец то! Вот вот.. отношение органов к проблеме такое.
ДА и ты очень приувеличиваешь! Где ты видел 100-200 кг на поясе у подвоха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Наконец то! Вот вот.. отношение органов к проблеме такое.
ДА и ты очень приувеличиваешь! Где ты видел 100-200 кг на поясе у подвоха


Давай сначала (мы зашли в тупик)
1)Ты ( нет пожалуй Мы- давай обобщать что бы никто не обижался) за сохранение рыбы,зверья в целом.
2) Тебе из за браков не хватает рыбы,зверья
3) Это просто модно покричать вон нарушители.

В первом случае ты себя браком не считаеш и ведеш себя как человек.То есть береш только норму. (5кг рыбы,1 кг рачка,10 птиц)
Ругаеш друзей за краснокнижных птиц и прочее и прочее.Ну и призываеш остановить уродов которые гробят родную природу

Во втором случае ты сам брак и просиш устранить конкурентов.Плюс к этому не хочеш платить как конкуренты.От сюда и крики о спасении природы.

Третий случай вообще не рассматриваем.

Отношение органов простое.Нарушил - плати...
Вот и все.Все по "чесному" мало/ много нарушил - плати мало или много ;-)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex я, незнаю как ты, но лично я ловлю на удочку или спининг... но никак не сетями, если как ты говоришь я поймал 10кг вместо 5-ти я согдасен, нарушил, это с твоих слов но поверь я за такое нарушение, пусть браки тоже ловят полные лодки но на удочку, тогда будет справедливо но пока они ловят сетями, они остаются БРАКОНЬЕРАМИ!!! Может ты на удочку осетр поймать сможешь?.....
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
alex я, незнаю как ты, но лично я ловлю на удочку или спининг... но никак не сетями, если как ты говоришь я поймал 10кг вместо 5-ти я согдасен, нарушил, это с твоих слов но поверь я за такое нарушение, пусть браки тоже ловят полные лодки но на удочку, тогда будет справедливо но пока они ловят сетями, они остаются БРАКОНЬЕРАМИ!!! Может ты на удочку осетр поймать сможешь?.....

вы не слышите либо не хотите услышать.
у 99 % легальное разрешение на вылов 2 тонн рыбы сетями.
Ребят давайте для успокоения нервов купим квоту?
поставим легальную сетку или сетки (я точно незнаю сколько можно).
сядем рядышком и будем смотреть как другие проезжая мимо будут ругать нас матом вспоминая родителей за браконьерство...
может тогда что то измениться и народ поймет - сетка не равно браконьер...

представь на удочку осетр ловиться.на червя.правда во франции где его много...могу кино показать...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бря, сетка для души или удочка...?
Да хер с ними, тебе ближе уйти с уловом в сетке, это твое дело, для меня главное наслаждение.
Ты говоришь квота, а ктонибудь проверяет, взвешивает сколько он наловил? ну и он- браконьер неостановится на 2-х тоннах
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Наконец то! Вот вот.. отношение органов к проблеме такое.
ДА и ты очень приувеличиваешь! Где ты видел 100-200 кг на поясе у подвоха


Давай сначала (мы зашли в тупик)
1)Ты ( нет пожалуй Мы- давай обобщать что бы никто не обижался) за сохранение рыбы,зверья в целом.
2) Тебе из за браков не хватает рыбы,зверья
3) Это просто модно покричать вон нарушители.

В первом случае ты себя браком не считаеш и ведеш себя как человек.То есть береш только норму. (5кг рыбы,1 кг рачка,10 птиц)
Ругаеш друзей за краснокнижных птиц и прочее и прочее.Ну и призываеш остановить уродов которые гробят родную природу

Во втором случае ты сам брак и просиш устранить конкурентов.Плюс к этому не хочеш платить как конкуренты.От сюда и крики о спасении природы.

Третий случай вообще не рассматриваем.

Отношение органов простое.Нарушил - плати...
Вот и все.Все по "чесному" мало/ много нарушил - плати мало или много ;-)



ribak писал(а):
alex я, незнаю как ты, но лично я ловлю на удочку или спининг... но никак не сетями, если как ты говоришь я поймал 10кг вместо 5-ти я согдасен, нарушил, это с твоих слов но поверь я за такое нарушение, пусть браки тоже ловят полные лодки но на удочку, тогда будет справедливо но пока они ловят сетями, они остаются БРАКОНЬЕРАМИ!!! Может ты на удочку осетр поймать сможешь?.....

Согласен! ЧТо виной тому что стало много рыбы надо винить не то что Подводник настрелял 5 или 10 кг рыбы! А то что сотни тоннами её уничтожали варварски в дельте куры.. что дельта сетями была перекрыта (щас не знаю как там дела. НО пару лет назад!!! )

Саш мне понравилось как ты написал! В чем то я с тобой согласен! Мне это напоминает притчу о том когда народ кидал камнями в шлюху.
Но я с тобой не соглашусь только в одном. Что начинать надо не с себя или с соседа. Начинать надо с того чтобы сети и электрики были наказаны за разбой в дельте. И потихоньку потихоньку надо и до рыбаков, охотников и тд добираться. НО не наоборот.
И Чтобы коррупция не процветала!

насчет 2 пункта я не согласен! Я не столько не завидую! Мне просто жалко рыбу, зверье которое уничтожается и закапывается в яме рядом с каналом! То что они ловят по квоте я не в коем случае не против. Лишь бы её соблюдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Саш мне понравилось как ты написал! В чем то я с тобой согласен! Мне это напоминает притчу о том когда народ кидал камнями в шлюху.
Но я с тобой не соглашусь только в одном. Что начинать надо не с себя или с соседа. Начинать надо с того чтобы сети и электрики были наказаны за разбой в дельте. .

Дим,может я несколько неудачный пример привел насчет друзей и знакомых.
Если коротко я хотел сказать что мы все одинаковые.
Просто прикольно получается: вот смотри что делают...
А сам втихоря животину краснокнижную замучил,либо ночью с фонариком по полям пошарился,рыбки набрал сколько ловиться и что ловиться....
Мне тоже жалко и рыбу и птицу и зайков, но как бы это сказать не честно что ли кричать вон нарушители когда у самого рыльце в пуху
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Саш мне понравилось как ты написал! В чем то я с тобой согласен! Мне это напоминает притчу о том когда народ кидал камнями в шлюху.
Но я с тобой не соглашусь только в одном. Что начинать надо не с себя или с соседа. Начинать надо с того чтобы сети и электрики были наказаны за разбой в дельте. .

Дим,может я несколько неудачный пример привел насчет друзей и знакомых.
Если коротко я хотел сказать что мы все одинаковые.
Просто прикольно получается: вот смотри что делают...
А сам втихоря животину краснокнижную замучил,либо ночью с фонариком по полям пошарился,рыбки набрал сколько ловиться и что ловиться....
Мне тоже жалко и рыбу и птицу и зайков, но как бы это сказать не честно что ли кричать вон нарушители когда у самого рыльце в пуху

Может ты и прав!
Хорошо! Предложи что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
ribak писал(а):
alex я, незнаю как ты, но лично я ловлю на удочку или спининг... но никак не сетями, если как ты говоришь я поймал 10кг вместо 5-ти я согдасен, нарушил, это с твоих слов но поверь я за такое нарушение, пусть браки тоже ловят полные лодки но на удочку, тогда будет справедливо но пока они ловят сетями, они остаются БРАКОНЬЕРАМИ!!! Может ты на удочку осетр поймать сможешь?.....

вы не слышите либо не хотите услышать.
у 99 % легальное разрешение на вылов 2 тонн рыбы сетями.
Ребят давайте для успокоения нервов купим квоту?
поставим легальную сетку или сетки (я точно незнаю сколько можно).
сядем рядышком и будем смотреть как другие проезжая мимо будут ругать нас матом вспоминая родителей за браконьерство...
может тогда что то измениться и народ поймет - сетка не равно браконьер...

представь на удочку осетр ловиться.на червя.правда во франции где его много...могу кино показать...

P/s для меня сеточник не такой брак.. Брак для меня электрик, юный диверсант с шашкой и те которые травят.

P/s не могу не заметить что стало лучше.... уменьшилось количество подрывников в Шурабаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Может ты и прав!
Хорошо! Предложи что делать?

Вот тут начинается самое интересное....
НЕ платить егерям!!!
Вообще не платить кроме как за постой.
Брать лицензии и посылать проверяющие органы (клянчащие денег) далеко...
НЕ покупать у браков рыбу (на всех каналах ловят не совсем легально)!!!!!!!!
Если не будет спроса не будет и предложения...
Организовать общество по примеру российского мы против свободной продажи сетей,Устраивать PR акции работникам экологии ,водной полиции.
Мол собрали и уничтожили ххх километров сетей..
Стараться сделать модным бережное отношение к природе.
Знаю что это сложно,но просить "эфимерного" чиновника прекратить безобразие вообще бесперспективно.
Я понимаю что это утопично,но думать что царь батюшка не в курсе того что происходит еще глупее.

Но у этого всего ест и обратка- закрутят гайки и простым рыбакам/охотникам Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Внимание! Вредители! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.