Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила! Читайте прежде чем постить здесь!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов nature.az -> Внимание! Вредители!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Правила! Читайте прежде чем постить здесь! Ответить с цитатой

Этот раздел предназначен для документирования фактов и публичного обсуждения любых вредительских действий и фактов по отношению к природе, экологии, а также о нарушениях соответствующих действующих законов Азербайджанской республики.

1. Не приветствуются посты типа "я слышал..." или "говорят, что там-то...". Если Вы лично стали свидетелем преступления (нарушения закона) по отношению к нашей природе и ничего физически не смогли (не захотели и т.д.) сделать для предотвращения подобных действий как Гражданин, то хотя вы можете задокументировать подобные действия на фото / видео и рассказать об этом здесь, либо, если Вы опасаетесь за свою безопасность и здоровье, присылать свои материалы (с подробным описанием) на почту администрации сайта, чтобы авторы разместили Ваши материалы от имени проекта.

2. Рекомендуется использовать представленный ниже шаблон для написания отчётов о нарушениях (не обязаловка!):

*****************************************************
Где: район, место (конкретно)
Когда: дата, число, год, время
Нарушение: браконьерство, вырубка леса, вредительство

Описание (максимально полное описание произошедшего, свидетелем которого Вы явились лично, включая фото, видео и т.д.)
*****************************************************


Давайте защищать нашу природу и экологию для наших детей хотя бы тем, что НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!


Последний раз редактировалось: sazan (Пт Дек 03, 2010 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОдной,я тебя люблю и уважаю.
Но пожалуйста раскажи мне смысл всего этого?
что бы больше позлить народ?
Типа всем можно а им нельзя?
не поленись возьми фотик.
ТОчки.
ЗГО прям в заливе с обоих сторон стоят сетки
91 молчу...
107 весь канал через каждые 100-200 метров сетки
Кюрсанги-сетки
шагай-сетки
Езжай на Сары су

Смысл акции?
"Стоимость" сетки (если поймают) в еникянде 200 манат.Не нужно играть в то что никто ничего не знает...
Едем в воскресенье?
Сдам все браковские точки!
Начнем с ЗГО.И далее по пунктам....
забьем тему фотографиями....
З.Ы.
В связи с гриппом...
Кашкалдаков хочеш?
ПОедем на 8 базар -поснимаеш....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..


Последний раз редактировалось: alex (Пт Дек 03, 2010 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не играет. Более того ВСЕ об этом знают, согласен на 250%. Давайте же начнём и писать об этом, чтобы это хоть где-то и как-то оставалось задокументированным фактом. Смысл пока только в этом. И в том, чтобы верить в то, что может это когда-нибудь поможет и мы пытались хоть что-то сделать. smile Для кого - самообман, для кого - игра, для кого - вера в доброе дело, для кого - реалии жизни, для кого - пустозвонство, для кого - единственная возможность противостоять.... Продолжать можно долго...
Каждый пусть сам решает...
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
Никто не играет. Более того ВСЕ об этом знают, согласен на 250%. Давайте же начнём и писать об этом, чтобы это хоть где-то и как-то оставалось задокументированным фактом. Смысл пока только в этом. И в том, чтобы верить в то, что может это когда-нибудь поможет и мы пытались хоть что-то сделать. smile Для кого - самообман, для кого - игра, для кого - вера в доброе дело, для кого - реалии жизни, для кого - пустозвонство, для кого - единственная возможность противостоять.... Продолжать можно долго...
Каждый пусть сам решает...

Да я не со зла.Пойми...
Каждый кто хоть раз в жизни был на море,реке,канале,озере прекрасно видел факты...
Сколько раз и я и Дима и Мики писали о том что в Сальянах травят рыбу.Хоть на миллиметр дело сдвинулось?
Неа!!!!Как сетки стояли так и стоят.Сейчас правда поснимали.рыбы больше в этих каналах нету.
На шагае стоят сетки в каждом отчете по шагаю есть про это.
Про 91 не говорит только ленивый...
На ЗГО стали сыпать сетку вдоль дороги к парому 3-5 метров от берега...
Все это видят.в отчетах пишут.
Короче за державу обидно.Охоту закрыли,но не всем.
О опять все в курсе кто,где и за сколько это организует...
Просто смысла не вижу в отчетах по браконьерству если результата твоей работы не будет.Просто позлить себя и всех остальных.
Еще раз говорю я это не со зла пишу а от безисходности Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещаю последний пост в этой теме !!!!
Ренат,они не вредители.
Вредители это тайком, дрожащими руками и прочеее.
Люди делятся на два типа первый с "имкяном" ХА-ХА-ХА они не вредители.Им можно все и на краснокнижных охотиться/рыбачить и не в сроки и при полном запрете.Второй тип тех у которых нет "имкяна" (слово то какое красивое) им ничего нельзя.Они вредители которые мешаю первому типу людей отрываться.Не более.
Так вот теперь просто нужно выбирать есть у тебя этот "имкян" или нету Смех)) И это не браконьерство-его не скрывают...
Ребята ,( те кто охотились на куре на птицу и козлика) молодцы!!!!
Если не поймали значит имкян есть!!! Смех
Все выше сказаное мое личное мнение и я никого не хотел обидеть.
Особенно тебя Ренат и Яшар м. (он вообще тут за всю экологию отдувается.Хотя это не его профиль и браки это не к нему)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я понимаю что ты искренне сердишься, не пытаясь никого задеть. Тебе возможно кажется что тут собрались наивные люди, которые жизни не видели и не знают как всё работает и происходит... Зачем ты пытаешься с пеной у рта объяснять то, что и так ВСЕМ понятно и видно невооружённым глазом? Думаешь я или кто-то, кого эта проблема так или иначе беспокоит, не знает о том что ты сейчас разжёвываешь и объясняешь? Успокойся, не кипи. У всего есть свой смысл и замысел... Мигает Слоу даун, как грится... smile Я тебя понимаю, а также всё что ты хочешь сказать. Если тебе так легче, то считай это моим призывом теперь писать про безобразия не в коментах в отчётах или в ответах на что-либо, а в конкретном разделе на форуме, специально для этого отведённом. Так норма?
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
Алекс, я понимаю что ты искренне сердишься, не пытаясь никого задеть. Тебе возможно кажется что тут собрались наивные люди, которые жизни не видели и не знают как всё работает и происходит... Зачем ты пытаешься с пеной у рта объяснять то, что и так ВСЕМ понятно и видно невооружённым глазом? Думаешь я или кто-то, кого эта проблема так или иначе беспокоит, не знает о том что ты сейчас разжёвываешь и объясняешь? Успокойся, не кипи. У всего есть свой смысл и замысел... Мигает Слоу даун, как грится... smile Я тебя понимаю, а также всё что ты хочешь сказать. Если тебе так легче, то считай это моим призывом теперь писать про безобразия не в коментах в отчётах или в ответах на что-либо, а в конкретном разделе на форуме, специально для этого отведённом. Так норма?

Как раз я не считаю никого наивным!
ПОэтому и спрашиваю смысл в отчетах по браконьерству?
Те кто что то может с этим что то сделать знают кто и где что делает лучше чем любой на этом форуме Грусть
Сегодня я как раз понял что ничего сделать нельзя!!!!!!
Теперь коплю деньги на дикообраза и медведя...
Сделаю себе подарок на новый год...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов nature.az -> Внимание! Вредители! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.